2024年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)(排水灌溉工程1标段)2024年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)-排水灌溉工程第一标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-01-17
内蒙古/通辽
中标结果
2024年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)(排水灌溉工程1标段)2024年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)-排水灌溉工程第一标段中标候选人公示中标候选人公示
通辽/内蒙古-2025-01-17 00:00:00
****年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)(排水灌溉工程*标段)****年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)*排水灌溉工程第一标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
****年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)(排水灌溉工程*标段)
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

****年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)(排水灌溉工程*标段)中标候选人公示

本招标项目****年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)(排水灌溉工程*标段)(招标编号:********************),于****年**月**日**时**分在通辽市公共资源交易中心科尔沁左翼中旗分中心开标。经过评标委员会对投标单位提交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行如下公示。公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:****年**月**日*****年**月**日

质疑联系方式:

招标单位:科尔沁左翼中旗农业项目投资建设服务中心

联系人:代哈达联系电话:************

招标代理机构:内蒙古嘉弘项目管理有限公司

联系人:张先生联系电话:************

监督单位:科尔沁左翼中旗农牧局

联系人:郑丽媛 联系电话:************

如有质疑、投诉事项同时抄送至通辽市公共资源交易中心科左中旗分中心,联系电话:************

电子邮箱:*******@***.***

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:

****年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)*排水灌溉工程第一标段

第一名:昊航建工集团有限公司

*、投标报价*******.**元

*、工期要求**天

*、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

*投标文件载明的项目管理机构人员名单

项目经理:李心爱(水利水电工程二级建造师,证书编号:************)

技术负责人:贾银会 质检员:姚再芳安全员:胡颍   

资料员:杨娜娜 材料员:刘晓蕾 施工员:周梦帆

*、投标文件中载明的项目业绩情况

*、范县农田水利设施整改提升项目二次;

*、鲁山县****年*.**万亩高标准农田建设项目(二期)第七标段;

*、汝州市****年大峪镇、蟒川镇*.**万亩高标准农田建设项目(第二标段);

*、评标情况:综合得分**.**分,其中:报价得分**.**分,施工组织设计得分**.**分,项目管理机构得分**.**分,其他因素得分*.**分。

第二名:内蒙古宏桥建设集团有限公司

*、投标报价*******.**元

*、工期要求**天

*、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

*投标文件载明的项目管理机构人员名单

项目经理:王艳(水利水电工程二级建造师,证书编号:蒙************)

技术负责人:张宏亮 质检员:苏茹茹安全员:高永利   

资料员:潘浩宇 材料员:刘志芳 施工员:李旭

*、投标文件中载明的项目业绩情况

*、****年巴彦淖尔市五原县复兴镇和胜村*.**万亩高标准农田建设(改造提升)项目施工第四标段;

*、****年巴彦淖尔市乌拉特中旗高标准农田建设项目(第二批)施工第七标段;

*、****年通辽市开鲁县大榆树镇红星村*.**万亩高标准农田改造提升建设项目等*个项目十六标段;

*、****年达拉特旗树林召镇和展旦召苏木高标准农田建设项目施工一标段;

*、敖汉旗****年*.**万亩旱作高标准农田建设项目施工第三十三标段(四家子镇东井村);

*、****年杭锦旗锡尼镇、巴拉贡镇、呼和木独镇、吉日嘎朗图镇高标准农田建设项目施工一标段;

*、****年达拉特旗王爱召镇得胜营子村高标准农田建设项目施工五标;

*、呼和浩特市土默特左旗红领巾灌区续建配套与节水改造项目施工三标段;

*、****年巴彦淖尔市五原县塔尔湖镇和新公中镇高标准农田建设项目施工第三标段;

**、****年巴彦淖尔市临河区(狼山镇、狼山农场、城关镇)高标准农田建设项目施工第十二标段;

*、评标情况:综合得分**.**分,其中:报价得分**.**分,施工组织设计得分**.**分,项目管理机构得分**.**分,其他因素得分*.**分。

第三名:黑龙江省华通道桥工程有限公司

*、投标报价*******.**元

*、工期要求**天

*、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

*投标文件载明的项目管理机构人员名单

项目经理:任立影(水利水电工程二级建造师,证书编号:黑************)

技术负责人:迟云静 质检员:李艳安全员:周超   

资料员:姜帆 材料员:韩彤彤 施工员:隋文玲

*、投标文件中载明的项目业绩情况

*、依兰县****年高标准农田建设项目第十二标段;

*、宾县****年财政补助高标准农田建设项目第二十一标段;

*、****年尚志市高标准农田建设项目(第二十六标段);

*、****年呼兰区高标准农田建设项目第十三标段;

*、吉林省长岭县****年高标准农田建设项目十四标段;

*、评标情况:综合得分**.**分,其中:报价得分**.**分,施工组织设计得分**.**分,项目管理机构得分**.**分,其他因素得分*.**分。

二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容

*、招标控制价:排水灌溉工程第一标段:*******.**元

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*、工期要求**天

*、资质要求:

*)投标人须具有独立法人资格,须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上等级资质且同时具备电力工程施工总承包三级及以上等级资质(资质应在有效期内)并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业,并具有安全生产许可证;(*)拟派项目经理具有本单位注册的水利水电工程专业贰级及以上建造师资格,具备有效的建造师注册证书和安全生产考核合格证书*证;(并且无在建项目中任职)(*)拟投入本项目的技术负责人须具备水利水电相关专业中级及以上技术职称证书;(*)拟派往本项目人员需提供投标截止之日前近一年内任意六个月的个人社保缴纳证明(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算,社保证明需附网上截图);(*)提供企业投标截止之日前近一年内任意六个月的纳税证明(成立时间不足的公司自成立之月开始提供,如税收为零申报,须提供证明材料);(*)投标人在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。(提供网页截图)(*)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准,提供网页截图)*)投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【****】***号)中被评为*级;(提供网页截图)(*)通过“中国裁判文书网”(****://******.*****.***.**/)查询投标人、法定代表人及本项目拟派的项目经理的行贿犯罪结果,对于有行贿犯罪的,将拒绝其参加本次招投标活动;(提供网页截图)(**)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.***********.***.**)中列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人(提供网页截图)及投标人未在全国企业信用信息公示系统(****://***.****.***.**/)中列入违法失信企业名单;(提供网页截图);(**)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失;(**)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;

三、被否决投标的投标人及原因

****年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)*排水灌溉工程第一标段

投标人名称内蒙古浩禹建筑有限责任公司单位** ***页“*.**.**、环境保护管理”字符间距设置不符合暗标编制要求第四款规定。);

投标人名称辽宁高崇建设工程有限公司单位**施工方案与技术措施,**页正文存在空格,不符合暗标编制要求第四款规定。);

投标人名称辽宁中晟信达建设工程有限公司辽宁中晟信达建设工程有限公司,提供的近三年财务审计报告公司名称与投标人公司名称不符,且缺少相关证明材料。);

、发布媒体

(一)通辽市公共资源交易中心网网址:****://****.********.***.**

(二)内蒙古招标投标公共服务平台 网址:****://***.******.***.**

、联系方式

人:科尔沁左翼中旗农业项目投资建设服务中心

址:科尔沁左翼中旗保康镇

招标人联系人:代哈达

招标人联系电话:************

监督部门:科尔沁左翼中旗农牧局

址:科尔沁左翼中旗保康镇

联系人:郑丽媛

话:************

招标代理机构:内蒙古嘉弘项目管理有限公司

代理机构地址:科尔沁左翼中旗保康镇

代理联系人:张先生

代理电话:************

企业微信客服
微信公众号