2024年石河子公路管理局公路本质安全隐患排查及治理专项、灾害处治工程-SHZYH-1
2024-12-09
新疆/石河子
中标结果
2024年石河子公路管理局公路本质安全隐患排查及治理专项、灾害处治工程-SHZYH-1
石河子/新疆-2024-12-09 00:00:00

****年石河子公路管理局公路本质安全隐患排查及治理专项、灾害处治工程********

****年石河子公路管理局公路本质安全隐患排查及治理专项、灾害处治工程********

发布时间:********** **:**

****年石河子公路管理局公路本质安全隐患排查及治理专项、灾害处治工程

招标中标候选人公示

项目名称

****年石河子公路管理局公路本质安全隐患排查及治理专项、灾害处治工程

招标人

石河子公路管理局

招标人联系电话

************

招标代理机构

新疆新纪元项目管理咨询有限公司

招标代理机构

联系电话

***********************

开标地点

新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心(地址:乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街***号益民大厦*楼)

开标时间

**********时**分

公示期

********日至********

最高投标限价

*******

中标候选人排名

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

第一名

安徽省滨江路桥工程有限公司

*******.**

*******.**

第二名

新疆交工建设工程集团有限公司

*******.**

*******.**

第三名

贵州星辉联创工程有限公司

*******.**

*******.**

石河子公路管理局

********


招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

第一中标候选人:安徽省滨江路桥工程有限公司

项目名称

****年石河子公路管理局公路本质安全隐患排查及治理专项、灾害处治工程

标段

*******标段

投标人

安徽省滨江路桥工程有限公司

统一社会信用代码

******************

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

工程类别

其他说明

宿松县公路管理服务中心

****宿松段(****+********+***)路面修复工程

****年****日

********

公路基本建设工程(工程内容需包含路基路面工程)

二级

昌江黎族自治县交通运输局

昌江山海互通旅游公路升级改造工程

****年**月**日

********

公路基本建设工程(工程内容需包含交通安全设施工程)

二级

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

李号

技术职称证

公路与桥梁工程

(**)********

工程师

建造师注册证书

公路工程

************

二级

安全生产考核合格证书

公路工程

皖交安*********

*类

项目总工

李浩

技术职称证

公路工程

*********

工程师

安全生产考核合格证书

公路工程

皖交安*********

*类

(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

项目经理

项目总工

宿松县公路管理服务中

****宿松段(****+********+***)路面修复工程

********

********

李浩

王浩

旌德县公路事业发展中

旌德县****版仙路***+*******+***段路面修复养护工程

********

********

李浩

蔡长红

中标候选人:新疆交工建设工程集团有限公司

项目名称

****年石河子公路管理局公路本质安全隐患排查及治理专项、灾害处治工程

标段

*******

投标人

新疆交工建设工程集团有限公司

统一社会信用代码

******************

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

工程类别

其他说明

新疆生产建设兵团第十三师公路建设项目管理处

新疆生产建设兵团第十三师新星市*红星四*骆驼圈子产业园区*****公路建设项目施工第一合同段

****年****日

****年**月**日

公路建设工

建设里程全长**.***,公路等级二级

伊宁县交通运输局

伊宁县*托乎拉苏景区公路建设项且(一期)*******标段

****年****日

****年**月**日

公路建设工

公路等级:二级道路总里程**.*****;

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

证书编号

其他说明

项目经理

马军

技术职称证

公路

新职证字***********号

工程师

建造师注册证书

公路工程

************

二级

安全生产考核合格证书

公路工程

新交安*(**)******

*类

项目总工

田小波

技术职称证

公路工程/公路

**********************

高级工程师

安全生产考核合格证书

公路工程

新交安*(**)******

*类

(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

项目经理

项目总工

新疆交通投资(集团)有限责任公司

新疆交通投资(集团)有限责任公司****年度公路修复养护项目(*标段)

****年****日

****年**月**日

侯园园

田小波

察布查尔县交通运输局

察布查尔县****年扎库齐牛录乡一寨牛录村道路大中修工程

****年****日

****年**月**

吴菲

田小波

第三中标候选人:贵州星辉联创工程有限公司

项目名称

****年石河子公路管理局公路本质安全隐患排查及治理专项、灾害处治工程

标段

*******

投标人

贵州星辉联创工程有限公司

统一社会信用代码

******************

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

工程类别

其他说明

呼伦贝尔市交通运输事业发展中心

国道***线阿荣旗至牙克石段公路养护工程(*****+*********+***)

********

********

养护

****、二级

鄂托克旗交通运输局

查布至陶乐旅游公路第一标段

****年**月**日

********日

公路建设

**.***、三级

()

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

石羽

技术职称证

公路工程

工程师

建造师注册证书

公路工程

****************

一级

安全生产考核合格证书

/

贵交安*(**)******

*类

项目总工

王宇

技术职称证

道路与桥梁工程

黔特中*************

工程师

安全生产考核合格证书

/

贵交安*(**)******

*类

(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

项目经理

项目总工

呼伦贝尔市交通运输事业发展中心

国道***线阿荣旗至牙克石段公路养护工程(*****+*********+***段)施工第一标段

********

********

石羽

王宇

广州市增城区地方公路管理总站

县道****线约场至福和段道路升级改造工程(一期)

*******

********

石羽

王宇


其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

综合得分或备注

新疆新筑路桥建设有限责任公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定财务审计报告无审计单位盖章

不符合评标办法第*.*.**)的规定

否决投标

宜春市交通公路工程建设有限公司

投标人的项目总工资格不符合招标文件规定,公路水运工程施工企业安管人员考核证书未在有效期内。

不符合评标办法第*.*.**)的规定

否决投标

湖南瑞安公路桥梁建设有限公司

投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定

不符合评标办法第*.*.**)的规定

否决投标

新疆广益工程建设有限责任公司

投标文件上法定代表人身份证明单位未盖章,不符合招标文件规定。

不符合评标办法第*.*.**.*.*(*)的规定

否决投标

山东科达基建有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定未提供财务报表。

不符合评标办法第*.*.**)的规定

否决投标

新疆鸿泰建设工程有限公司

投标人未提供安全生产许可证彩色扫描件或彩色复印件

不符合评标办法第*.*.**)的规定

否决投标

新疆北方建设集团有限公司

投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定,投标人提供的业绩工程内容未包含交通安全设施工程。

不符合评标办法第*.*.**)的规定

否决投标

陕西交控凯达路桥工程建设有限公司

投标人未按照招标文件的规定提供投标保证金

不符合评标办法第*.*.**.*.*(*)的规定

否决投标

陕西福林源路桥建设有限公司

投标人的项目总工资格不符合招标文件规定,仅提供*个业绩。

不符合评标办法第*.*.**)的规定

否决投标

昌吉州庭州浩泰路桥有限公司

投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定,仅提供*个业绩。

不符合评标办法第*.*.**)的规定

否决投标

河南通大公路养护工程有限公司

投标函(报价函)中的投标报价超过招标文件已标价工程量清单设定的分项最高投标限价。

不符合评标办法第*.*.**.*.*(*)的规定

否决投标

安徽恒通交通工程有限公司

投标文件中表*.*安全生产费使用清单内容未按照招标文件规定的内容填写,不符合招标文件规定。

不符合评标办法第*.*.**.*.*(*)的规定

否决投标

其他需说明事项

监督部门名称及联系电话

疆维吾尔自治区公路事业发展中心 ************

石河子公路管理局监察室 ************

异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

*.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起**日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。

企业微信客服
微信公众号