福建师范大学基建、修缮工程10万元(不含)以下设计单位、监理单位比选入围结果公告
2024-12-13
福建/福州
中标结果
福建师范大学基建、修缮工程10万元(不含)以下设计单位、监理单位比选入围结果公告
福建/福州-2024-12-13 00:00:00
福建/福州-2024-12-13 00:00:00
福建师范大学基建、修缮工程**万元(不含)以下设计单位、监理单位比选入围(**************)成交结果公告
发布时间:********** **:**:**:***次
福建师范大学基建、修缮工程**万元(不含)以下设计单位、监理单位比选入围中标候选人公示一、项目编号:明建招[****]****二、项目名称:福建师范大学基建、修缮工程**万元(不含)以下设计单位、监理单位比选入围三、中标(成交)信息供应商名称:顺道工程设计有限公司供应商地址:福建省福州市仓山区城门镇潘墩路***号(原潘墩路西侧)闽江世纪城***地块*区***#楼**层**办公用房**(自贸试验区内)包组或产品名称:合同包*折扣率(%):**.***供应商名称:中科华创国际工程设计顾问集团有限公司供应商地址:四川省成都市武侯区万兴路***号*栋*单元*层***号包组或产品名称:合同包*折扣率(%):**.***供应商名称:中联合创设计有限公司供应商地址:吉林省长春市二道区吉林大路***号包组或产品名称:合同包*折扣率(%):**.***供应商名称:中晟汇创建设发展有限公司供应商地址:福建省福州市马尾区湖里路**号*#楼*****室(自贸试验区内)包组或产品名称:合同包*折扣率(%):**.***供应商名称:福建省建筑轻纺设计院有限公司供应商地址:福建省福州市鼓楼区温泉街道东大路**号华源大厦*层**、**、**室、*层、**层包组或产品名称:合同包*折扣率(%):**.***
供应商名称:福建省建研工程顾问有限公司供应商地址:福建省福州市闽侯县高新大道****号**层包组或产品名称:合同包*折扣率(%):**.***供应商名称:华地设计有限公司供应商地址:福建省泉州市丰泽区东海街道泰禾广场*号楼*******单元包组或产品名称:合同包*折扣率(%):**.***供应商名称:顺风建筑规划设计有限公司供应商地址:福建省福州市马尾区马尾镇江滨东大道****号蓝波湾*#楼**层**公寓式办公(自贸试验区内)包组或产品名称:合同包*折扣率(%):**.***供应商名称:福建省福工科技咨询有限公司供应商地址:福建省福州市闽侯县上街镇大学新区学府南路**号包组或产品名称:合同包*折扣率(%):**.***供应商名称:广州博厦建筑设计研究院有限公司供应商地址:广州市天河区兴民路***号之三****房包组或产品名称:合同包*折扣率(%):**.***供应商名称:厦门韦康建设工程管理有限公司供应商地址:厦门市海沧区鼎山路***号***室之三包组或产品名称:合同包*折扣率(%):**.***供应商名称:福建优胜招标项目管理集团有限公司
供应商地址:福州市鼓楼区洪山镇福三路**号华润万象城(一区)(一期)**#楼*层*****、*****、*****办公包组或产品名称:合同包*折扣率(%):**.***供应商名称:中晟汇创建设发展有限公司供应商地址:福建省福州市马尾区湖里路**号*#楼*****室(自贸试验区内)包组或产品名称:合同包*折扣率(%):**.***供应商名称:福建致昇建设发展有限公司供应商地址:福建省福州市闽侯县上街镇科技东路**号中青科研中心**层**室包组或产品名称:合同包*折扣率(%):**.***供应商名称:福建省长达工程咨询有限公司供应商地址:福州市长乐区吴航街道西关街***号迪鑫天水城*幢****单元包组或产品名称:合同包*折扣率(%):**.***供应商名称:福建北华建工有限公司供应商地址:福建省福州市长乐区古槐镇洋下村沟胶**号包组或产品名称:合同包*折扣率(%):**.***四、主要标的信息
序号供应商名称服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准*顺道工程设计有限公司福建师范大学基建、修缮工程**万元(不含)以下设计单位、监理单位比选入围按招标人需求提供包括方案设计、初步设计、概算、施工图设计,以及工程施工过程中的设计指导、技术服务和配合等内容。工程质量应符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。****年*月*日至****年**月**日工程质量应符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。*中科华创国际工程设计顾问集团有限公司福建师范大学基建、修缮工程**万元(不含)以下设计单位、监理单位比选入围按招标人需求提供包括方案设计、初步设计、概算、施工图设计,以及工程施工过程中的设计指导、技术服务和配合等内容。工程质量应符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。****年*月*日至****年**月**日工程质量应符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。*中联合创设计有限公司福建师范大学基建、修缮工程**万元(不含)以下设计单位、监理单位比选入围按招标人需求提供包括方案设计、初步设计、概算、施工图设计,以及工程施工过程中的设计指导、技术服务和配合等内容。工程质量应符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。****年*月*日至****年**月**日工程质量应符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。*中晟汇创建设发展有限公司福建师范大学基建、修缮工程**万元(不含)以下设计单位、监理单位比选入围按招标人需求提供包括方案设计、初步设计、概算、施工图设计,以及工程施工过程中的设计指导、技术服务和配合等内容。工程质量应符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。****年*月*日至****年**月**日工程质量应符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。*福建省建筑轻纺设计院有限公司福建师范大学基建、修缮工程**万元(不含)以下设计单位、监理单位比选入围按招标人需求提供包括方案设计、初步设计、概算、施工图设计,以及工程施工过程中的设计指导、技术服务和配合等内容。工程质量应符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。****年*月*日至****年**月**日工程质量应符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。*福建省建研工程顾问有限公司福建师范大学基建、修缮工程**万元(不含)以下设计单位、监理单位比选入围按招标人需求提供包括方案设计、初步设计、概算、施工图设计,以及工程施工过程中的设计指导、技术服务和配合等内容。工程质量应符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。****年*月*日至****年**月**日工程质量应符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。*华地设计有限公司福建师范大学基建、修缮工程**万元(不含)以下设计单位、监理单位比选入围按招标人需求提供包括方案设计、初步设计、概算、施工图设计,以及工程施工过程中的设计指导、技术服务和配合等内容。工程质量应符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。****年*月*日至****年**月**日工程质量应符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。*顺风建筑规划设计有限公司福建师范大学基建、修缮工程**万元(不含)以下设计单位、监理单位比选入围按招标人需求提供包括方案设计、初步设计、概算、施工图设计,以及工程施工过程中的设计指导、技术服务和配合等内容。工程质量应符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。****年*月*日至****年**月**日工程质量应符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。福建省福工科福建师范大学基建、修缮工按招标人需求提供包括方案设计、初步设计、概算、施工图设工程质量应符合《工程施工****年*月*日至工程质量应符合《工程施工
五、评审专家名单:陈成才(组长)、方芳、高艳萍、滕建华、何雪亭六、代理服务收费标准及金额:本项目代理费收费标准:本项目招标服务费向每位入围的中标人收取***元。中标人在领取中标通知书前,以支票、汇票、现金等付款方式一次性缴清。本项目代理费总金额:****元(人民币)七、公告期限自本公告发布之日起*个工作日。八、其它补充事宜*.*否决投标情况说明合同包*:投标人名称评审结果原因依据备注福建省集泰建筑设计有限公司否决投标投标文件中电气设计专业负责人、给排水设计专业负责人未提供注册执业证书依据招标文件第二章投标人须知资格标准:“*、其他人员要求:需符合招标文件第三章“招标内容及要求”的要求。”评审不合格福建禹澄建筑设计有限公司否决投标暖通设计专业负责人未提供注册执业证书依据招标文件第二章投标人须知资格标准:“*、其他人员要求:需符合招标文件第三章“招标内容及要求”的要求。”评审不合格厦门市住宅设计院有限公司否决投标电气设计专业负责人、给排水设计专业负责人未提供注册执业证书依据招标文件第二章投标人须知资格标准:“*、其他人员要求:需符合招标文件第三章“招标内容及要求”的要求。”评审不合格福建星国榕科技发展有限公司否决投标拟派出的设计项目其他人员配备(专业负责人)均未提供职称证书依据招标文件第二章投标人须知资格标准:“*、其他人员要求:需符合招标文件第三章“招标内容及要求”的要求。”评审不合格合同包*:投标人名称评审结果原因依据备注/////*.*依据招标文件规定入围单位的中标价按照本项目评标基准价的费率计取。*.*本项目中标候选人公示时间为:****年**月**日至****年**月**日九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.招标人信息名称:福建师范大学地址:福建省福州市大学城科技路*号福建师范大学旗山校区联系方式:马老师、张老师*************、**************.招标代理机构信息名称:福建省明建工程咨询有限公司地址:福州市仓山区建新镇金榕北路**号研发中心*楼***室联系方式:黄工、林工*************、***********,************.项目联系方式项目联系人:黄工、林工电 话:*************、***********,***********
附件下载: