南宁/广西-2024-12-09 00:00:00
项目名称 | 广西交通职业技术学院综合交通产教融合实训基地项目 | 项目招标编号 | ******************** | |||
招标人 | 广西交通职业技术学院(需盖企业章及法人签字) | |||||
建设单位 | 广西交通职业技术学院 | |||||
代建单位(如有) | / | |||||
招标类别 | ☑委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ☑公开招标 □邀请招标 | |||
招标代理机构 | 广西城建咨询设计有限公司(需盖企业章及法人签字) | |||||
结构类型及规模 | 结构类型:框架结构 规模:项目为新建*栋实训教学楼,地上建筑面积*****.**平方米,地下建筑面积****.**平方米,总建筑面积*****.**平方米。其中中国*东盟交通工匠学院教学楼总建筑面积为*****.**平方米,地上*层,地下*层,建筑高度**米;东盟产教实训基地教学楼总建筑面积为*****.**平方米,地上*层,地下*层,建筑高度**米。本项目单跨跨度最大为**.*米。 | |||||
开标时间 | ****年**月**日**时**分 | 开标地点 | 广西壮族自治区公共资源交易中心或网上开标室 | |||
公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示截止时间 | ****年**月**日 | |||
预中标人 | 中国建筑第四工程局有限公司(非联合体) | 联合体 | 牵头人:/ | |||
成员单位:/ | ||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 中国建筑第四工程局有限公司 | |||
单位资质 | 建筑工程施工总承包特级 | |||||
投标总价 | *********.**元 | |||||
工期 | ***日历天 | 质量等级 | 工程质量符合设计要求及国家施工验收规范合格标准 | |||
项目经理 | 冯学瑞(注册编号:粤****************,身份证号:******************) | |||||
专职安全生产管理人员 | 乔晓龙(身份证号:******************);范云博(身份证号:******************);段剑平(身份证号:******************);刘中(身份证号:******************)。 | |||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | *.投标所用企业业绩: (*)玉林绿地城地块*项目一期; (*)星都荟一期工程(**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#及一期地下室); (*)东方明珠; (*)广东广雅中学花都校区建设工程; (*)罗定职业技术学院西校区建设项目。 *.奖项:/。 *.企业诚信综合评价分:***分。 | |||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 中国建筑第七工程局有限公司 | ||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包特级 | |||||
投标总价 | *********.**元 | |||||
工期 | ***日历天 | 质量等级 | 工程质量符合设计要求及国家施工验收规范合格标准 | |||
项目经理 | 杨浩(注册编号:豫****************,身份证号:******************) | |||||
专职安全生产管理人员 | 石绍鹏(身份证号:******************);覃森权(身份证号:******************);农贤(身份证号:******************)。 | |||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | *.投标所用企业业绩: (*)锦悦江南; (*)南宁江南中心一期*标段; (*)央玺(*#***#、**#、**#、**#***#、**#***#楼及*标段地下室); (*)南宁西园二期项目。 *.奖项:/。 *.企业诚信综合评价分:***分。 | |||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 | ||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包特级 | |||||
投标总价 | *********.**元 | |||||
工期 | ***日历天 | 质量等级 | 工程质量符合设计要求及国家施工验收规范合格标准 | |||
项目经理 | 农宝毅(注册编号:桂****************,身份证号:******************) | |||||
专职安全生产管理人员 | 张云(身份证号:******************);刘一岐(身份证号:******************);宋伊绍(身份证号:******************)。 | |||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | *.投标所用企业业绩: (*)隆安县震东扶贫生态移民与城镇化结合示范工程产城融合区(集中安置区后续产业扶持基地第*期)工程; (*)南城时代广场(二期)工程; (*)建政路*号危旧房改住房改造项目; (*)雪山里*#、*#~**#楼及其地下室; (*)浦北县人民医院感染性疾病综合业务楼、康养综合楼及附属工程总承包。 *.奖项:/。 *.企业诚信综合评价分:***分。 | |||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | *.广西建工集团第一安装工程有限公司于****年**月*日在“信用中国”网被列为失信被执行人;依据招标文件** 否决投标条件:法规规定的其他否决投标条款。 *.中国二十冶集团有限公司项目经理未按要求提供社保证明材料;依据招标文件** 否决投标条件:不按第二章投标须知前附表第*.*.*条内容提供资料的。 | |||||
其他公示内容(如有) | / | |||||
公示媒介 | 广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(****://****.*****.****.***.**/)、中国政府采购网(****://***.****.***.**/)、广西壮族自治区政府采购网(****://***.************.***.**/****/****)网站 | |||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||
投诉受理部门 | 广西壮族自治区住房和城乡建设厅 | 投诉受理电话 | ************ |
一式*份。其中:招标人*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。
备注:*.以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
*.中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔****〕**号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
*.中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。