伊犁/新疆-2024-12-09 00:00:00
伊犁公路管理局****年公路养护专项提升工程*伊犁公路管理局****年公路养护专项提升工程
伊犁公路管理局****年公路养护专项提升工程*伊犁公路管理局****年公路养护专项提升工程
伊犁公路管理局****年公路养护专项提升工程中标候选人公示
项目及标段名称 |
伊犁公路管理局****年公路养护专项提升工程 |
||||
招标人 |
伊犁公路管理局 |
招标人联系电话 |
************ |
||
招标代理机构 |
中正信合项目管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*********** |
||
开标地点 |
乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦*楼自治区公共资源交易大厅 |
开标时间 |
****年**月*日**时**分 |
||
公示期 |
****年**月*日至****年**月**日 |
最高投标限价 |
最高投标限价****.****万元【(其中****线独库公路****至**** 段灾害处治工程***.****万元、公路本质安全隐患处治专项工程***.****万元、桥梁预防性养护工程共**.****万元(其中********+***右幅萨尔布群河大桥*:*.****万元;********+***左幅萨尔布群河大桥:*.****万元;********+***右幅萨尔布群河中桥*:*.****万元)】 |
||
标段名称 |
伊犁公路管理局****年公路养护专项提升工程 |
||||
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
综合评估得分 |
||
第一中标候选人 |
山东鲁中公路建设有限公司 |
********.** |
**.** |
||
第二中标候选人 |
湖南远程建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
||
第三中标候选人 |
新疆创山恒盛建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
伊犁公路管理局
****年**月**日
招标文件规定公示的其他信息
伊犁公路管理局****年公路养护专项提升工程
第一中标候选人:山东鲁中公路建设有限公司
项目名称 |
伊犁公路管理局****年公路养护专项提升工程 |
标段 |
伊犁公路管理局****年公路养护专项提升工程 |
|||||||||||||
投标人 |
山东鲁中公路建设有限公司 |
统一社会信用代码 |
****************** |
|||||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
||||||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
|||||||||||
齐鲁新宁高速公路有限公司 |
董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段工程施工二标段 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
路基桥梁 路面工程 |
公路等级高速公路,全长**.****,工程造价:******.****万元,独立施工 |
|||||||||||
齐鲁新宁高速公路有限公司 |
董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段工程交安工程二段 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
交安工程 |
公路等级高速公路,全长**.****,工程造价:****.****万元,独立施工 |
|||||||||||
威海市公路管理局 |
****威东线田和至温泉段改建工程施工二标段 |
****年*月**日 |
****年**月**日 |
桥涵工程 |
公路等级一级公路,桥涵工程,工程造价:****.****万元,独立施工 |
|||||||||||
(二)项目管理机构主要人员 |
||||||||||||||||
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
|||||||||||
项目经理 |
吕朝阳 |
技术职称证 |
交通工程*道路机 场与桥隧工程 |
鲁************** |
高级工程师 |
|||||||||||
建造师注册证书 |
公路工程 |
鲁**************** |
一级建造师 |
|||||||||||||
安全生产考核合格证书 |
鲁交安*类 |
鲁交安*(**)****** |
*类 |
|||||||||||||
项目总工 |
吕志勇 |
技术职称证 |
交通工程 |
鲁*************** |
高级工程师 |
|||||||||||
安全生产考核合格证书 |
鲁交安*类 |
鲁交安*(**)****** |
*类 |
|||||||||||||
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
||||||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
|||||||||||
淄博市公路管理局 |
**** 高淄线桓台红庙至张店大张村段路面中修工程 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
丁慎宝 |
吕志勇 |
|||||||||||
临沂市公路局 |
**** 国道改造示范工程半程至 江苏界段路面改造工程三合同 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
安栋 |
吕志勇 |
|||||||||||
山东高速基础设施建 设有限公司 |
山东省岚山至罗庄公路项目施 工四标段 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
赵波涛 |
吕志勇 |
第二中标候选人:湖南远程建设集团有限公司
项目名称 |
伊犁公路管理局****年公路养护专项提升工程 |
标段 |
伊犁公路管理局****年公路养护专项提升工程 |
|||||||||||||
投标人 |
湖南远程建设集团有限公司 |
统一社会信用代码 |
****************** |
|||||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
||||||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
|||||||||||
湖南省东常高速公路建设开发有限公司 |
二广高速东岳庙至常德高速公路 *********年度小修保养工程 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
预防养护、修复养护、应急养护 |
路基路面类 |
|||||||||||
南县公路建设养护中心 |
南县****线干线公路危桥改造工程*标段 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
专项养护 |
桥梁类 |
|||||||||||
湖南省东常高速公路建设开发有限公司 |
湖南省东常高速公路小修保养工程 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
预防养护、修复养护、应急养护 |
交通安全设施类 |
|||||||||||
(二)项目管理机构主要人员 |
||||||||||||||||
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
|||||||||||
项目经理 |
张星 |
技术职称证 |
公路桥梁与隧道 |
*************** *** |
工程师 |
|||||||||||
建造师注册证书 |
公路工程 |
湘************ |
二级建造师 |
|||||||||||||
安全生产考核合格证书 |
公路工程 |
湘交安 ********* |
*类 |
|||||||||||||
项目总工 |
封云 |
技术职称证 |
公路与桥梁 |
*************** *** |
工程师 |
|||||||||||
安全生产考核合格证书 |
公路工程 |
湘交安 ********* |
*类 |
|||||||||||||
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
||||||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
|||||||||||
湖南省东常高速公路建设开发有限公司 |
二广高速东岳庙至常德高速公路 *********年度小修保养工程 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
郭良 军熊勇 |
封云 唐玲琳 |
|||||||||||
南县公路建设养护中心 |
南县****线干线公路危桥改造工程*标段 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
张智雄 |
封云 |
第三中标候选人:新疆创山恒盛建设工程有限公司
项目名称 |
伊犁公路管理局****年公路养护专项提升工程 |
标段 |
新疆创山恒盛建设工程有限公司 |
|||||||||
投标人 |
新疆创山恒盛建设工程有限公司 |
统一社会信用代码 |
****************** |
|||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
|||||||
博尔塔拉蒙古自治州交通局 |
博乐市****线巴都根营房村至青得里卓村道路改扩建项目 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
公路建设工程 |
总里程长约**.**公里。公路等级为二级,里程**.**公路,公路等级为三级,里程**.**公路。设计速度为********,路基、路面、桥涵、交通标志、安全设施等施工以及其他构造物工程等。 |
|||||||
阿克苏公路管理局 |
****年****线**+***至***+***段公路安全设施精细化提升工程 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
公路安全设施精细化提升工程 |
本次项目处置路段起点为****线***+***,终点位于****线***+***,****线全线均为二级公路,本项目全长**.****。 |
|||||||
阿勒泰公路管理局 |
阿勒泰公路管理局****年桥梁预防性养护工程 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
桥梁养护工程 |
更换全桥支座,更换伸缩缝橡胶条,增加泄水管篦子,修复桥梁雨水导排收集系统,防撞墙、台帽、盖梁外缘及边梁外缘防腐,封闭全桥裂缝等 |
|||||||
(二)项目管理机构主要人员 |
||||||||||||
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
|||||||
项目经理 |
罗建生 |
技术职称证 |
道路与桥梁 |
新职证字************号 |
高级工程师 |
|||||||
建造师注册证书 |
公路工程 |
新************ |
二级建造师 |
|||||||||
安全生产考核合格证书 |
新交安*类 |
新交安*(**)****** |
*类 |
|||||||||
项目总工 |
蒋建新 |
技术职称证 |
公路工程 |
新职证字*******号 |
高级工程师 |
|||||||
安全生产考核合格证书 |
新交安*类 |
新交安*(**)****** |
*类 |
|||||||||
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
|||||||
布尔津县交通运输局 |
布尔津县阔普巴拉村四区、库尔吉拉村牧民定居点等*个片区道路建设项目 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
罗建生 |
蒋建新 |
|||||||
昌吉公路管理局 |
****年专用公路***线**至***+*****段公路安全生命防护工程 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
罗建生 |
蒋建新 |
|
|||
投标人名称 |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
备注 |
新疆鸿泰建设工程有限公司 |
投标人未提供有效的安全生产许可证。 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
***************** |
新疆域新建业建设工程有限公司 |
投标函中未填写补遗书编号。 |
不符合评标办法第*.*.**.*.*(*)的规定 |
***************** |
宁夏交通建设股份有限公司 |
投标函中未填写补遗书编号。 |
不符合评标办法第*.*.**.*.*(*)的规定 |
***************** |
新疆新筑路桥建设有限责任公司 |
未提供有效的财务审计报告。 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
***************** |
中交基础设施养护集团有限公司 |
投标函中未填写补遗书编号。 |
不符合评标办法第*.*.**.*.*(*)的规定 |
***************** |
伊犁乐峰路桥建筑有限公司 |
投标函中未填写补遗书编号。 |
不符合评标办法第*.*.**.*.*(*)的规定 |
***************** |
江西省四通路桥建设集团有限公司 |
投标函中未填写补遗书编号。 |
不符合评标办法第*.*.**.*.*(*)的规定 |
***************** |
河南锦路路桥建设有限公司 |
投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
***************** |
河南通大公路养护工程有限公司 |
投标函中未填报补遗书编号。 |
不符合评标办法第*.*.**.*.*(*)的规定 |
***************** |
广西交建工程建设集团有限公司 |
投标函中未填写补遗书编号。 |
不符合评标办法第*.*.**.*.*(*)的规定 |
***************** |
安徽先河建筑工程有限公司 |
投标函中未填写补遗书编号。 |
不符合评标办法第*.*.**.*.*(*)的规定 |
***************** |
重庆市实力公路开发有限公司 |
投标函中未填报补遗书编号。 |
不符合评标办法第*.*.**.*.*(*)的规定 |
***************** |
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 |
投标人未提供有效的安全生产许可证。 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
***************** |
拓丰建设集团有限公司 |
投标函中未填写补遗书编号。 |
不符合评标办法第*.*.**.*.*(*)的规定 |
***************** |
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 |
投标函中未填报补遗书编号。 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
***************** |
拓丰建设集团有限公司 |
投标函中未填报补遗书编号。 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
***************** |
其他需说明事项 |
无 |
|
|