广西/防城港-2024-12-31 00:00:00
防城港市防城区雨水管网改造工程(文昌片区)勘察
中标候选人公示
项目名称 |
防城港市防城区雨水管网改造工程(文昌片区)勘察 |
项目招标编号 |
******************** |
|||||
招标人 |
防城港市防城区住房和城乡建设局 |
|||||||
招标类别 |
*#****;委托招标□自行招标 |
招标方式 |
*#****;公开招标 □邀请招标 |
|||||
招标代理机构 |
广西建荣工程项目管理有限公司 |
|||||||
开标时间 |
****年**月**日 *时**分 |
开标地点 |
防城港市公共资源交易中心(防城港市迎宾路红树林大厦东塔) |
|||||
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示截止时间 |
****年*月*日 |
|||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
中基基固建设工程有限公司 |
|||||
单位资质 |
工程勘察专业类工程测量甲级 |
|||||||
投标报价(元) |
壹佰贰拾玖万元整(****;*******.**元) |
|||||||
勘察服务期限 |
合同生效之日起**日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起**日历天内提交最终勘察成果文件 |
|||||||
质量要求 |
符合国家及行业有关勘察文件编制深度的规定。 |
|||||||
项目负责人 |
王济宏,注册号:*********** 身份证号:****************** |
|||||||
企业诚信分 |
***分 |
|||||||
投标所用 企业业绩 |
*.西双版纳保健品园区火车站片区(一期)新建市政道路及场地平整工程 *.贵阳市南明区水口寺污水处理厂及配套管网建设项目勘察 |
|||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
中建材广西勘测规划设计有限公司 |
||||||
单位资质 |
工程勘察综合类甲级 |
|||||||
投标报价 |
壹佰贰拾玖万叁仟元整(****;*******.**元) |
|||||||
勘察服务周期 |
合同生效之日起**日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起**日历天内提交最终勘察成果文件 |
|||||||
质量要求 |
符合国家及行业有关勘察文件编制深度的规定。 |
|||||||
项目负责人 |
陈宇棠,注册号:*********** 身份证号:******************* |
|||||||
企业诚信分 |
***分 |
|||||||
投标所用 企业业绩 |
*.阳朔县工业集中区福利园(一期)****地块基础设施建设项目勘察 *.南部科创新城基础设施及配套项目(一期)工程路网工程 |
|||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西华南岩土工程集团有限公司 |
||||||
单位资质 |
工程勘察专业类工程测量乙级 |
|||||||
投标报价 |
壹佰贰拾玖万元整(****;*******.**元) |
|||||||
勘察服务周期 |
合同生效之日起**日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起**日历天内提交最终勘察成果文件 |
|||||||
质量要求 |
符合国家及行业有关勘察文件编制深度的规定。 |
|||||||
项目负责人 |
李勇成,注册号:*********** 身份证号:****************** |
|||||||
企业诚信分 |
***分 |
|||||||
投标所用 企业业绩 |
*.经一路(纬十二路*****段)勘察 *.临仙路南延长线(仁福大桥*广良大道)勘察 |
|||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
广西华绘勘察设计有限公司在技术标暗标编制中缺少目录,没有响应招标文件第六章******;投标文件格式(二)技术方案勘察大纲的编制要求******;,根据招标文件附件*否决投标条件**.** 投标文件实质上没有响应招标文件的要求的,故否决该单位。 |
|||||||
公示媒介 |
本次招标公告同时在中国采购与招标网(****://***.************.***.**)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、全国公共资源交易平台(广西*#****;防城港)(****://****.*****.****.***.**/*******/)、防城港市工程招标造价信息网(****://***.*******.**)发布。 |
|||||||
质疑和投诉 |
*.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复; *.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; *.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||||
异议受理部门 |
防城港市防城区住房和城乡建设局 |
联系人及联系电话 |
唐国宇; ************ |
|||||
投诉受理部门 |
防城港市防城区建设工程招标投标站 |
投诉受理电话 |
************ |
|||||