内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁矿井选煤厂新建矸石仓机电安装工程-施工标段-中标候选人公示的变更公告
2025-01-16
内蒙古/包头
中标结果
内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁矿井选煤厂新建矸石仓机电安装工程-施工标段-中标候选人公示的变更公告
包头/内蒙古-2025-01-16 00:00:00

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁矿井选煤厂新建矸石仓机电安装工程*施工标段*中标候选人公示的变更公告

原中标候选人公示内容
选择中标候选人公公示 内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁矿井选煤厂新建矸石仓机电安装工程*施工标段*中标候选人公示
*招标项目编号************项目实施地点中国内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿选煤厂
*招标项目名称内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁矿井选煤厂新建矸石仓机电安装工程集中开标地点中国内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区金辉大厦
*审核批准文号//项目预算价最高*,***,***元人民币
*公告时间********** 至 **********候选人公示编号**************************
标段:施工标段
**中标候选单位预算金额(元人民币)投标报价(元人民币)计划工期排序
*陕西千祥建设工程有限公司****************日历天*
*太原安装工程集团有限公司****************日历天,**个工作日*
*河南鑫驰建设科技有限公司****************日历天*
公示内容

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁矿井选煤厂新建矸石仓机电安装工程施工标段中标候选人公示

招标人名称

内蒙古智能煤炭有限责任公司

招标代理机构名称

慧城工程管理咨询(内蒙古)有限公司

招标项目名称

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁矿井选煤厂新建矸石仓机电安装工程

招标项目编号

************

标段(包)名称

施工标段

开标时间

******** ****分

开标地点

内蒙古电子招标投标交易平台(****://*****.*****.***)

公示期

******** ********

发布媒介

本次中标候选人公示在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古电子招标投标交易平台》发布。

最高限价

*******.**元

第一中标候选人

投标人名称

陕西千祥建设工程有限公司

投标报价

*******.**

工期

**日历天

工程质量

符合图纸设计相应技术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范。

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包级资质,同时具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张志文

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程工程师(职称证编号:*******),机电工程二级建造师(资格证编号:******************、注册证编号:陕************),安考证编号:(陕建安*(****)*******)

投标人业绩

*、项目名称:内蒙古伊泰广联煤化有限责任公司红庆河煤矿矸石离层注浆项目土建、钢结构工程、机电工程

发包人:鄂尔多斯市钰泰华圣资源循环利用技术有限公司

合同金额:*******.**元

合同签订日期:****年 **月**日

*、项目名称:陕西延长石油巴拉素煤业有限公司生产及产品

储运***总承包工程之机电安装工程

发包人:泰戈特(北京)工程技术有限公司

合同金额:*******.**元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:**号加油加气站工程

发包人:鄂尔多斯市宏泰达能源开发有限公司

合同金额:********元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:榆中县市民公园和场馆建设及道路新建工程一榆中大剧院、规划博览馆弱电智能化项目

发包人:甘肃第四建设集团有限责任公司

合同金额:*******.**元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:宝鸡中燃清洁能源大厦员工宿舍楼智能用电系统改造工程

发包人:宝鸡中燃清洁能源有限公司

合同金额:*******.**元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:滨江花园酒店项目智能化工程

发包人:陕西聚兴置业有限公司

合同金额:*******.**元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:神东煤炭维修二厂车间内新建防尘隔断*项打包工程

发包人:中国神华能源有限公司神东煤炭有限公司

合同金额:********.**元

合同签订日期://

*、项目名称:宝鸡市口腔医院后勤保障楼空调机房设备采购及安装项目

发包人:宝鸡市口腔医院

合同金额:********.**元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:运输服务分公司东胜车站给排水消防供暖改造工程

发包人:国能包神铁路集团有限责任公司运输服务分公司

合同金额:*******.**

合同签订日期:****年**月**日

**、项目名称:岐山县锦都小区项目**#楼、**#楼配电箱采购及安装项目

发包人:宝鸡志宏房地产开发有限责任公司

合同金额:********.**元

合同签订日期:****年**月**日

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

*、在******;信用中国******;网站(****://***.***********.***.**/)或******;中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)******;中未被列入******;失信被执行人名单******;。

*、在******;国家企业信用信息公示系统******;(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术负责人:董晓辉职称机电工程高级工程师(职称证编号:*******)

施工员:孙鹏飞,职称:建筑工程工程师(职称证编号:*******)(岗位证编号:*******************);

质量员:雷鹏飞,职称:建筑工程工程师(职称证编号:*******),(岗位证编号:*******************);

安全员:罗东峰,职称:建筑工程工程师(职称证编号:*******),(安考证编号:陕建安**(****)*******);

材料员:王文超,职称:风力工程师(职称证编号:*******),(岗位证编号:*******************);

资料员:席静,职称:工民建助理工程师(职称证编号:*******), (岗位证编号:*******************);

造价员:冯晓斌,职称:建筑工程工程师(职称证编号:*******),(岗位证编号:建[造]**************);

第二中标候选人

投标人名称

太原安装工程集团有限公司

投标报价

*******.**元

工期

**日历天

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包一级资质,同时具备有效的安全生产许可证。

工程质量

符合图纸设计相应技术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

兰勇

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

电气高级工程师(职称证编号:********),机电工程二级建造师(资格证编号:**************、注册证编号:晋****************),安考证编号:晋建安*(****)*******

投标人业绩

*、项目名称:洗选中心生产成本类、专项备案制、** 万元以下专项核准制工程

发包人:神华神东煤炭集团有限责任公司

合同金额:(费率)**.**%

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:国能榆林能源有限责任公司洗选中心外委检修服务项目

发包人:国能榆林能源有限责任公司

合同金额:*******.**元

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:国能榆林能源有限责任公司洗选中心郭家湾洗煤厂矸石二次破碎项目

发包人:国能榆林能源有限责任公司

合同金额:******.**元

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:洗选中心生产成木类、专项备案制、**万元以下专项核准制工程

发包人:神华神东煤炭集团有限责任公司

合同金额:(费率)**.**%元

合同签订时间:****年**月**日

  1. 项目名称:神东煤炭洗选中心补选筛机整机更新等三项打包工程

发包人:国能神东煤炭集团有限责任公司

合同金额:*******.**元

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:神东煤炭洗选中心二季度机电设备类成本零星工程

发包人:国能神东煤炭集团有限责任公司

合同金额:*******.**元

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:神东煤炭洗选中心补选筛机整机更新等三项打包工程

发包人:国能神东煤炭集团有限责任公司

合同金额:*******.**元

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:包头能源万利一矿上仓、主井和西胶胶带机驱动改造项目

发包人:国能包头能源有限责任公司万利一矿

合同金额:*******.**元

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:静乐县热力有限公司热源厂改扩建项目 (*******;***/* 蒸汽锅炉、环保设施改造)

发包人:静乐县热力有限公司

合同金额:********.**元

合同签订时间:****年**月**日

**、项目名称:窑街煤电集团酒泉天宝煤业有限公司红沙梁煤矿锅炉房土建及安装项目

发包人:窑街煤电集团酒泉天宝煤业有限公司

合同金额:********.**元

合同签订时间:****年**月**日

**、项目名称:科鑫炭材工业蒽、精蒽、咔唑项目电气和仪表安装工程

发包人:科鑫炭材料有限公司

合同金额:********.**元

合同签订时间:****年**月**日

**、项目名称:城东调峰热源厂扩建项目(*#锅炉房)*高效执水锅炉设各安装

发包人:晋中市瑞阳热电联产供热有限责任公司

合同金额:********.**元

合同签订时间:****年**月**日

**、项目名称:陶忽图矿井锅炉房工程

发包人:鄂尔多斯市成达矿业有限公司

合同金额:*******.**元

合同签订时间:****年**月**日

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

*、在******;信用中国******;网站(****://***.***********.***.**/)或******;中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)******;中未被列入******;失信被执行人名单******;。

*、在******;国家企业信用信息公示系统******;(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术负责人:张慧勇职称:电气高级工程师(职称证编号:****************)

施工员:李宇航职称:建筑助理工程师(职称证编号:**.*********)(岗位证编号:******************);
质量员:崔浩(岗位证编号:******************);

安全员:孙飞,职称:供热通风与空调工程高级工程师(职称证编号:****************),(安考证编号:晋建安**(****)*******);

材料员:白慧云,职称:道路与桥梁工程师(职称证编号:*********)(岗位证编号:*******************);

资料员:王名锐,职称:建筑助理工程师(职称证编号:**.*********) (岗位证编号:*******************);

造价员:黄旭钰,职称:采暖通风高级工程师(职称证编号:**.********) (岗位证编号:建[造]**************)。

第三中标候选人

投标人名称

河南鑫驰建设科技有限公司

投标报价

*******.**元

工期

**日历天

工程质量

符合图纸设计相应技术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包一级资质,同时具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

韦园磊

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程高级工程师(职称证编号:***********),机电工程一级建造师(资格证书编号:**********注册证编号:豫************),安考证编号:豫建安*(****)*******

投标人业绩

*、项目名称:常村煤矿主井设备升级改造工程

发包人:中煤第三建设集团机电安装工程有限公司

合同金额:******.**元

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:南风井注氮站机械设备安装工程

发包人:山西东泰金源煤业有限公司

合同金额:******.**元

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:宁夏王洼煤业有限公司王洼煤矿主排水系统及配套设施改扩建项目水泵房设备安装工程

发包人:中煤第三建设集团机电安装工程有限责任公司

合同金额:*******.**元

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:马鞍山马商食品有限公司办公楼安装工程

发包人:马鞍山马商食品有限公司

合同金额:*******.**元

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:马鞍山好得食品有限公司办公楼水电暖安装工程

发包人:马鞍山好得食品有限公司

合同金额://

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:阳城煤矿安全技术改造地面洗煤厂 *** 建设项目钢结构工程

发包人:中煤第三建设集团机电安装工程有限责任公司

合同金额:*******.**元

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:马鞍山马商食品有限公司厂房机电安装工程

发包人:马鞍山马商食品有限公司

合同金额:*******.**元

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:安全高亮 *** 应急照明控制器及灯具生产基地扩建项目厂房二工程

发包人:江苏跨世建设工程有限公司

合同金额://

合同签订时间://

*、项目名称:马鞍山好得食品有限公司厂房设备安装工程

发包人:马鞍山好得食品有限公司

合同金额:约*******.**元

合同签订时间:****年**月**日

**、项目名称:山西新元煤炭有限责任公司阎家庄风井通风机房建筑及附属工程

发包人:中煤第三建设(集团)有限责任公司安徽设备安装处

合同金额:*******.**元

合同签订时间:****年**月**日

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

*、在******;信用中国******;网站(****://***.***********.***.**/)或******;中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)******;中未被列入******;失信被执行人名单******;。

*、在******;国家企业信用信息公示系统******;(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术负责人:尹建立,职称机电工程工程师(职称证:**************)

施工员:周彤(岗位证编号:****************);

质量员:周建帮(岗位证编号:****************);

安全员:曾颜清,职称工程工程师(职称证:***************),(安考证编号:*****************);

资料员:周奇,职称通风工程工程师(职称证://),(岗位证编号:****************);

材料员:周俊效(岗位证编号:***************);

预算员:周磊(岗位证编号:***************)。

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

*

长江建筑装饰工程有限公司

未提供项目负责人建造师执业资格证和*类安全生产考核合格证书(证书扫描件),未提供技术负责人和其他人员,不满足第三章评标办法*.*.*资格评审标准中的项目负责人资格要求、项目管理机构其他人员要求

异议与投诉

如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向招标单位或招标代理机构提出质疑。

否决投标单位及理由:长江建筑装饰工程有限公司:投标文件未提供项目负责人建造师执业资格证和*类安全生产考核合格证书,未提供技术负责人和其他人员,不满足第三章评标办法*.*.*资格评审标准中的项目负责人资格要求、项目管理机构其他人员要求;
提出异议渠道和方式

如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向招标单位或招标代理机构提出质疑。

备注
发布媒体
联系方式
招标代理机构:招标人:电子招标:内蒙古电子招标投标交易平台【*****.*****.***】
单位工作账号***********单位工作账号***********

【交易服务费】*【咨询代理机构】
每标段中标人需向内蒙古电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之二(最高*万元)的交易服务费,
四舍五入到元,不足***按***元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照***元/标段收取,
服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。

【交易平台联系】
交易平台注册:***********/(电子招标投标的注册事项问答)
交易数字认证:***********/(电子招标投标的招标事项问答)
交易平台招标:***********/(电子招标投标的投标事项问答)
交易平台投标:***********/(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答)
电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】*【账号注册及办理**】手册
**服务:**********、**********
电子邮箱:**********@**.***
现场办公:内蒙古招标采购协会【呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路**号(呼铁党校南侧)】

单位名称慧城工程管理咨询(内蒙古)有限公司单位名称内蒙古智能煤炭有限责任公司
项目负责人张先生法人代表徐辉
联系人张先生联系人郑工
电话***********电话***********
电子邮件********@***.***电子邮件*************@***.***
地址(邮编)内蒙古自治区包头市昆都仑区内蒙古包头稀土高新区富强南路以西友谊大街以南金荣财富中心******(******)地址(邮编)中国内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇
变更中标候选人公示内容
公告时间 ********** 至 **********
变更内容

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁矿井选煤厂新建矸石仓机电安装工程施工标段变更中标候选人公示

变更原因

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁矿井选煤厂新建矸石仓机电安装工程施工标段于****年**月**日发出中标候选人公示后,在****年**月**日收到河南鑫驰建设科技有限公司对于本项目的质疑函,故按照招标文件要求于****年**月**日对本项目进行重新评审,本项目重新评审后对投标报价分进行纠正,项目管理机构、其他因素评分以及施工组织设计评分分值按照原评审报告不进行调整,修改后的评审结果如下:

招标人名称

内蒙古智能煤炭有限责任公司

招标代理机构名称

慧城工程管理咨询(内蒙古)有限公司

招标项目名称

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁矿井选煤厂新建矸石仓机电安装工程

招标项目编号

************

标段(包)名称

施工标段

开标时间

******** ****分

重新评审时间

******** ****分

开标地点

内蒙古电子招标投标交易平台(****://*****.*****.***)

原公示期

******** ********

变更后公示期

******** ********

发布媒介

本次中标候选人公示在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古电子招标投标交易平台》发布。

最高限价

*******.**元

第一中标候选人

投标人名称

太原安装工程集团有限公司

投标报价

*******.**元

工期

**日历天

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包一级资质,同时具备有效的安全生产许可证。

工程质量

符合图纸设计相应技术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

兰勇

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

电气高级工程师(职称证编号:********),机电工程二级建造师(资格证编号:**************、注册证编号:晋****************),安考证编号:晋建安*(****)*******

投标人业绩

*、项目名称:洗选中心生产成本类、专项备案制、** 万元以下专项核准制工程

发包人:神华神东煤炭集团有限责任公司

合同金额:(费率)**.**%

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:国能榆林能源有限责任公司洗选中心外委检修服务项目

发包人:国能榆林能源有限责任公司

合同金额:*******.**元

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:国能榆林能源有限责任公司洗选中心郭家湾洗煤厂矸石二次破碎项目

发包人:国能榆林能源有限责任公司

合同金额:******.**元

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:洗选中心生产成木类、专项备案制、**万元以下专项核准制工程

发包人:神华神东煤炭集团有限责任公司

合同金额:(费率)**.**%元

合同签订时间:****年**月**日

  1. 项目名称:神东煤炭洗选中心补选筛机整机更新等三项打包工程

发包人:国能神东煤炭集团有限责任公司

合同金额:*******.**元

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:神东煤炭洗选中心二季度机电设备类成本零星工程

发包人:国能神东煤炭集团有限责任公司

合同金额:*******.**元

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:神东煤炭洗选中心补选筛机整机更新等三项打包工程

发包人:国能神东煤炭集团有限责任公司

合同金额:*******.**元

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:包头能源万利一矿上仓、主井和西胶胶带机驱动改造项目

发包人:国能包头能源有限责任公司万利一矿

合同金额:*******.**元

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:静乐县热力有限公司热源厂改扩建项目 (*******;***/* 蒸汽锅炉、环保设施改造)

发包人:静乐县热力有限公司

合同金额:********.**元

合同签订时间:****年**月**日

**、项目名称:窑街煤电集团酒泉天宝煤业有限公司红沙梁煤矿锅炉房土建及安装项目

发包人:窑街煤电集团酒泉天宝煤业有限公司

合同金额:********.**元

合同签订时间:****年**月**日

**、项目名称:科鑫炭材工业蒽、精蒽、咔唑项目电气和仪表安装工程

发包人:科鑫炭材料有限公司

合同金额:********.**元

合同签订时间:****年**月**日

**、项目名称:城东调峰热源厂扩建项目(*#锅炉房)*高效执水锅炉设各安装

发包人:晋中市瑞阳热电联产供热有限责任公司

合同金额:********.**元

合同签订时间:****年**月**日

**、项目名称:陶忽图矿井锅炉房工程

发包人:鄂尔多斯市成达矿业有限公司

合同金额:*******.**元

合同签订时间:****年**月**日

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

*、在******;信用中国******;网站(****://***.***********.***.**/)或******;中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)******;中未被列入******;失信被执行人名单******;。

*、在******;国家企业信用信息公示系统******;(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术负责人:张慧勇职称:电气高级工程师(职称证编号:****************)

施工员:李宇航职称:建筑助理工程师(职称证编号:**.*********)(岗位证编号:******************);
质量员:崔浩(岗位证编号:******************);

安全员:孙飞,职称:供热通风与空调工程高级工程师(职称证编号:****************),(安考证编号:晋建安**(****)*******);

材料员:白慧云,职称:道路与桥梁工程师(职称证编号:*********)(岗位证编号:*******************);

资料员:王名锐,职称:建筑助理工程师(职称证编号:**.*********) (岗位证编号:*******************);

造价员:黄旭钰,职称:采暖通风高级工程师(职称证编号:**.********) (岗位证编号:建[造]**************)。

第二中标候选人

投标人名称

陕西千祥建设工程有限公司

投标报价

*******.**

工期

**日历天

工程质量

符合图纸设计相应技术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范。

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包级资质,同时具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张志文

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程工程师(职称证编号:*******),机电工程二级建造师(资格证编号:******************、注册证编号:陕************),安考证编号:(陕建安*(****)*******)

投标人业绩

*、项目名称:内蒙古伊泰广联煤化有限责任公司红庆河煤矿矸石离层注浆项目土建、钢结构工程、机电工程

发包人:鄂尔多斯市钰泰华圣资源循环利用技术有限公司

合同金额:*******.**元

合同签订日期:****年 **月**日

*、项目名称:陕西延长石油巴拉素煤业有限公司生产及产品

储运***总承包工程之机电安装工程

发包人:泰戈特(北京)工程技术有限公司

合同金额:*******.**元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:**号加油加气站工程

发包人:鄂尔多斯市宏泰达能源开发有限公司

合同金额:********元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:榆中县市民公园和场馆建设及道路新建工程一榆中大剧院、规划博览馆弱电智能化项目

发包人:甘肃第四建设集团有限责任公司

合同金额:*******.**元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:宝鸡中燃清洁能源大厦员工宿舍楼智能用电系统改造工程

发包人:宝鸡中燃清洁能源有限公司

合同金额:*******.**元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:滨江花园酒店项目智能化工程

发包人:陕西聚兴置业有限公司

合同金额:*******.**元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:神东煤炭维修二厂车间内新建防尘隔断*项打包工程

发包人:中国神华能源有限公司神东煤炭有限公司

合同金额:********.**元

合同签订日期://

*、项目名称:宝鸡市口腔医院后勤保障楼空调机房设备采购及安装项目

发包人:宝鸡市口腔医院

合同金额:********.**元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:运输服务分公司东胜车站给排水消防供暖改造工程

发包人:国能包神铁路集团有限责任公司运输服务分公司

合同金额:*******.**

合同签订日期:****年**月**日

**、项目名称:岐山县锦都小区项目**#楼、**#楼配电箱采购及安装项目

发包人:宝鸡志宏房地产开发有限责任公司

合同金额:********.**元

合同签订日期:****年**月**日

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

*、在******;信用中国******;网站(****://***.***********.***.**/)或******;中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)******;中未被列入******;失信被执行人名单******;。

*、在******;国家企业信用信息公示系统******;(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术负责人:董晓辉职称机电工程高级工程师(职称证编号:*******)

施工员:孙鹏飞,职称:建筑工程工程师(职称证编号:*******)(岗位证编号:*******************);

质量员:雷鹏飞,职称:建筑工程工程师(职称证编号:*******),(岗位证编号:*******************);

安全员:罗东峰,职称:建筑工程工程师(职称证编号:*******),(安考证编号:陕建安**(****)*******);

材料员:王文超,职称:风力工程师(职称证编号:*******),(岗位证编号:*******************);

资料员:席静,职称:工民建助理工程师(职称证编号:*******), (岗位证编号:*******************);

造价员:冯晓斌,职称:建筑工程工程师(职称证编号:*******),(岗位证编号:建[造]**************);

第三中标候选人

投标人名称

河南鑫驰建设科技有限公司

投标报价

*******.**元

工期

**日历天

工程质量

符合图纸设计相应技术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包一级资质,同时具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

韦园磊

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程高级工程师(职称证编号:***********),机电工程一级建造师(资格证书编号:**********注册证编号:豫************),安考证编号:豫建安*(****)*******

投标人业绩

*、项目名称:常村煤矿主井设备升级改造工程

发包人:中煤第三建设集团机电安装工程有限公司

合同金额:******.**元

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:南风井注氮站机械设备安装工程

发包人:山西东泰金源煤业有限公司

合同金额:******.**元

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:宁夏王洼煤业有限公司王洼煤矿主排水系统及配套设施改扩建项目水泵房设备安装工程

发包人:中煤第三建设集团机电安装工程有限责任公司

合同金额:*******.**元

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:马鞍山马商食品有限公司办公楼安装工程

发包人:马鞍山马商食品有限公司

合同金额:*******.**元

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:马鞍山好得食品有限公司办公楼水电暖安装工程

发包人:马鞍山好得食品有限公司

合同金额://

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:阳城煤矿安全技术改造地面洗煤厂 *** 建设项目钢结构工程

发包人:中煤第三建设集团机电安装工程有限责任公司

合同金额:*******.**元

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:马鞍山马商食品有限公司厂房机电安装工程

发包人:马鞍山马商食品有限公司

合同金额:*******.**元

合同签订时间:****年**月**日

*、项目名称:安全高亮 *** 应急照明控制器及灯具生产基地扩建项目厂房二工程

发包人:江苏跨世建设工程有限公司

合同金额://

合同签订时间://

*、项目名称:马鞍山好得食品有限公司厂房设备安装工程

发包人:马鞍山好得食品有限公司

合同金额:约*******.**元

合同签订时间:****年**月**日

**、项目名称:山西新元煤炭有限责任公司阎家庄风井通风机房建筑及附属工程

发包人:中煤第三建设(集团)有限责任公司安徽设备安装处

合同金额:*******.**元

合同签订时间:****年**月**日

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

*、在******;信用中国******;网站(****://***.***********.***.**/)或******;中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)******;中未被列入******;失信被执行人名单******;。

*、在******;国家企业信用信息公示系统******;(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术负责人:尹建立,职称机电工程工程师(职称证:**************)

施工员:周彤(岗位证编号:****************);

质量员:周建帮(岗位证编号:****************);

安全员:曾颜清,职称工程工程师(职称证:***************),(安考证编号:*****************);

资料员:周奇,职称通风工程工程师(职称证://),(岗位证编号:****************);

材料员:周俊效(岗位证编号:***************);

预算员:周磊(岗位证编号:***************)。

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

*

长江建筑装饰工程有限公司

未提供项目负责人建造师执业资格证和*类安全生产考核合格证书(证书扫描件),未提供技术负责人和其他人员,不满足第三章评标办法*.*.*资格评审标准中的项目负责人资格要求、项目管理机构其他人员要求

*

陕西中达隆源建设工程有限公司

投标文件所附资质不符合招标文件要求,不满足招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中的资质要求。

异议与投诉

如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向招标单位或招标代理机构提出质疑。

公示文件* 内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁矿井选煤厂新建矸石仓机电安装工程施工标段变更中标候选人公示 (请上传***格式文件)
退回理由(同意发布不用填):
企业微信客服
微信公众号