南宁/广西-2025-01-06 00:00:00
中标候选人公示
项目名称 |
南宁市***分区居民小区老旧供水设施改造项目(第一批) 设计 |
项目招标编号 |
******************** |
招标人 |
南宁市地下管网和水务中心 |
||
建设单位 |
南宁市地下管网和水务中心 |
||
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
招标代理机构 |
广西工程咨询集团有限公司 |
||
建设规模 |
对那洪大道**号南宁奥园小区、竹溪路**号龙盘小区、昆仑大道 ***号嘉和城(蒙特利、卢瓦尔、咯卡岛)、五一西路*号富宁新兴苑、壮锦大道**号奥翔碧园南城故事、七星路***号区党委、福建路**号福建园小区、佛子岭**号宁铁馨苑共*个小区内供水设施进行改造,涉及老旧小区最大小区总建筑面积约为******.**㎡,最大层数**层,最大建筑高度**米。改造二次加压泵房*个,改造********供水管网约**千米,升级改造****智能远传水表****组、****智能远传水表*****组,增加*组*****电磁远传监控总表,实现***分区监控管理。 |
||
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
开标地点 |
南宁市公共资源交易中心(南宁市良庆区玉洞大道 ** 号)**开标室 |
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示截止时间 |
****年**月**日 |
预中标人 |
广西工业设计集团有限公司 |
联合体 |
牵头单位:/ |
成员单位:/ |
|||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西工业设计集团有限公司 |
单位资质 |
建筑行业建筑工程甲级 |
||
投标报价 |
投标报价下浮系数:**.**% |
||
设计服务工期 |
**日历天 |
质量标准 |
设计成果质量符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案 |
项目负责人 |
唐艺(身份证号:******************,注册编号: ***********) |
||
企业诚信评分 |
区诚信分:***分,市诚信分:***分 |
||
投标所用企业业绩 |
*.中国*东盟冷链物流产业基地及配套设施项目全过程工程咨询服务 *.中国—东盟新能源电动车智能制造基地及配套设施项目全过程工程咨询服务 *.中国—东盟新能源电动车基地配套设施项目全过程工程咨询服务 *.田林县水治理建设***项目 *.贵港市港北区城乡污水及垃圾处理厂建设项目方案设计、初步设计及概算服务 *.贵港市港北区大圩中心卫生院整体搬迁项目工程总承包 *.上林县应急综合训练基地项目设计、施工总承包 *.合浦县海丝文化健康养老及配套设施项目(一期)项目方案及初步设计 |
||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
*.国瑞协创南方基地生产总厂项目 ***工程总承包合同 *.贵港市港北区人民医院住院楼建设项目总承包 *.北流市人民医院分院门诊综合楼项目设计 *.贵港市盘龙山公墓项目设计服务 *.中国一东盟新能源电动车智能制造基地及配套设施项目全过程工程咨询服务 |
||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西中泽建筑设计有限公司 |
|
单位资质 |
建筑行业建筑工程甲级 |
||
投标报价 |
投标报价下浮系数:**.**% |
||
设计服务工期 |
**日历天 |
质量标准 |
设计成果质量符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案。 |
项目负责人 |
何丽华(身份证号:******************,注册编号: *********** ) |
||
企业诚信评分 |
区诚信分:***分,市诚信分:***分 |
||
投标所用企业业绩 |
*.扶绥县第二中学图书馆、实验综合楼、多功能训练楼项目设计*采购*施工(***)总承包 *.博白县第五高级中学(王力中学锦绣校区)二期建设工程(***)总承包 *.广西北部湾海洋产业现代化建设基地(***)二期*标段工程总承包 |
||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
*.扶绥县第二中学图书馆、实验综合楼、多功能训练楼项目设计*采购*施工(***)总承包 *.博白县第五高级中学(王力中学锦绣校区)二期建设工程(***)总承包 |
||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
中聿博成设计(集团)有限公司 |
|
单位资质 |
建筑行业建筑工程甲级 |
||
投标报价 |
投标报价下浮系数:**.**% |
||
设计服务工期 |
**日历天 |
质量标准 |
设计成果质量符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案。 |
项目负责人 |
陈雯(身份证号:******************,注册编号: ***********) |
||
企业诚信评分 |
区诚信分:***分,市诚信分:***分 |
||
投标所用企业业绩 |
*.万象苏杭城 *.泰鑫•滨江新城 *.****·扶绥院子 *.方方·御茗尊府 |
||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
*.****·扶绥院子 *.万象苏杭城 |
||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
中土大地国际建筑设计有限公司:在其他主要人员中缺失给排水专业负责人,不符合“投标人须知前附表”第*.*.*(*)条规定,资格审查评审不通过。 |
||
其他公示内容(如有) |
无 |
||
公示媒介 |
同时在中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****//)、全国公共资源交易平台(广西•南宁)(****://****.*****.****.***.**/******/)、中国政府采购网 ***.****.***.**、广西壮族自治区政府采购网 ****.****.***.**)上发布。 |
||
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||
投诉受理部门 |
南宁市住房和城乡建设局招标科 |
投诉受理电话 |
************ |
本表一式*份:招标人*份、招标代理机构*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。
备注:*. 以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
*. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔****〕**号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
*.中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
*.中标候选人公示时应同时公示所有中标候选人的项目组人员配备情况表。
*.中标候选人企业诚信评分为“桂建云”平台或者区市级诚信评分平台公示的企业诚信得分。
第一中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 |
姓名 |
身份证号码 |
拟在本项目任职 |
职 称 |
专业 |
执业注册资 |
证书编号 |
备注 |
* |
唐艺 |
****************** |
项目负责人 |
高级建筑师 |
建筑学 |
一级注册建 |
*********** |
|
* |
梁珂诚 |
****************** |
专职投标员 |
助理工程师 |
建筑给水排水工程 |
|||
* |
何志飞 |
****************** |
建筑设计专业负责人 |
高级建筑师 |
建筑学 |
一级注册建 |
*********** |
|
* |
罗明惠 |
****************** |
建筑专业设计人员 |
高级建筑师 |
建筑学 |
一级注册建 |
*********** |
|
* |
林嗣杰 |
****************** |
建筑专业设计人员 |
工程师 |
建筑学 |
一级注册建 |
*********** |
|
* |
庞茂新 |
****************** |
建筑专业设计人员 |
高级工程师 |
建筑学 |
一级注册建 |
*********** |
|
* |
文涛 |
****************** |
结构设计专业负责人 |
高级工程师 |
建筑结构 |
一级注册结 |
********** |
|
* |
阮贤仕 |
****************** |
结构专业设计人员 |
高级工程师 |
一级注册结 |
********** |
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
周梦婷 |
****************** |
结构专业设计人员 |
工程师 |
二级注册结 |
*********** |
||
** |
林同云 |
****************** |
给排水专业负责人 |
高级工程师 |
建筑给水排水工程 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
*********** |
|
** |
吴聪 |
****************** |
给排水设计人员 |
高级工程师 |
给水排水工程专业 |
|||
** |
唐梦静 |
****************** |
给排水设计人员 |
工程师 |
建筑给排水工程 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
|
|
** |
蒙彦如 |
****************** |
给排水设计人员 |
工程师 |
环境科学 |
|||
** |
林鹃 |
****************** |
电气设备专业负责人 |
工程师 |
自动化 |
注册电气工程师(供配电 ) |
*********** |
|
** |
郭政 |
****************** |
电气设备专业设计人员 |
高级工程师 |
建筑电气工程 |
|||
** |
吴艳萍 |
****************** |
电气设备专业设计人员 |
高级工程师 |
建筑电气工程 |
|||
** |
张昳 |
****************** |
造价编制负责人 |
高级经济师 |
建筑经济 |
土建 |
建[造]***** |
|
** |
何思宇 |
****************** |
造价编制人员 |
高级工程师 |
建筑工程造价 |
土建 |
建[造]***** |
|
** |
冯雪婷 |
****************** |
造价编制人员 |
高级工程师 |
建筑工程造价 |
|||
** |
玉润 |
****************** |
暖通专业负责人 |
暖通工程 |
||||
** |
陈昌平 |
****************** |
道路专业负责人 |
土木工程 |
||||
** |
文婕 |
****************** |
项目组织人员 |
工程师 |
土建 |
建[造]***** |
备注:*.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
*.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
第二中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 |
姓名 |
身份证号码 |
拟在本项目 |
职 称 |
专业 |
执业注册资 |
证书编号 |
备注 |
* |
何丽华 |
****************** |
项目负责人 |
高级工程师 |
建筑学 |
一级注册建 |
*********** |
|
* |
万小宁 |
****************** |
建筑设计专 |
高级工程师 |
建筑学 |
一级注册建 |
*********** |
|
* |
陈宇翔 |
****************** |
建筑设计人 |
工程师 |
建筑学 |
|||
* |
陈璐 |
****************** |
建筑设计人 |
工程师 |
建筑学 |
|||
* |
梁声闻 |
****************** |
结构设计专 |
高级工程师 |
土木工程 |
一级注册结 |
********** |
|
* |
韦兰 |
****************** |
结构设计人 |
高级工程师 |
建筑结构 |
|||
* |
神董毅 |
****************** |
结构设计人 |
工程师 |
土木工程 |
|||
* |
张智博 |
****************** |
电气专业设 |
高级工程师 |
电气 |
注册电气工 |
*********** |
|
|
|
|
|
|
|
|||
** |
高兆平 |
****************** |
给排水设计 |
高级工程师 |
给排水工程 |
注册公用设 |
*********** |
|
** |
莫华 |
****************** |
给排水设计 |
工程师 |
建筑给水排 |
|||
** |
莫兰兰 |
****************** |
给排水设计 |
工程师 |
建筑给水排 |
|||
** |
刘定西 |
|
|
高级工程师 |
|
土建 |
|
备注:*.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
*.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
第三中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 |
姓名 |
身份证号码 |
拟在本项目 |
职称 |
专业 |
执业注册资 |
证书编号 |
备注 |
* |
陈雯 |
****************** |
项目负责人 |
高级工程师 |
建筑学 |
一级注册建 |
*********** |
|
* |
张建 |
****************** |
建筑专业负 |
工程师 |
建筑学 |
一级注册建 |
*********** |
|
* |
秦健华 |
****************** |
建筑设计人 |
高级建筑师 |
土木工程 |
一级注册建 |
*********** |
|
* |
刘建南 |
****************** |
结构专业负 |
高级工程师 |
结构 |
一级注册结 |
********** |
|
* |
吴晓峰 |
****************** |
结构设计人 |
高级工程师 |
工业与民用 |
|||
* |
经新辉 |
****************** |
电气专业负 |
高级工程师 |
电气工程 |
注册电气工 |
*********** |
|
* |
李文广 |
****************** |
给排水专业 |
高级工程师 |
建筑给水排 |
注册公用设 |
*********** |
|
* |
杨美艳 |
****************** |
造价专业负 |
高级工程师 |
建筑工程造 |
土建 |
建[造]***** |
备注:*.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
*.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
附件:中标候选人公告.*** 附件:(公章)南宁市***分区居民小区老旧供水设施改造项目(第一批)设计*中标候选人公示.***