大型风电叶片全尺寸静动态测试平台建设项目施工中标候选人公示&number=58中标候选人公示中标候选人公示&number=58
2024-12-30
辽宁/大连
中标结果
大型风电叶片全尺寸静动态测试平台建设项目施工中标候选人公示&number=58中标候选人公示中标候选人公示&number=58
大连/辽宁-2024-12-30 00:00:00
大连/辽宁-2024-12-30 00:00:00
监督部门
大连市庄河市住房和城乡建设局
项目来源
大连投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
孙女士
监督部门电话
*************
项目名称
大型风电叶片全尺寸静动态测试平台建设项目
项目编号
******************
标段(包)名称
大型风电叶片全尺寸静动态测试平台建设项目施工
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
**********
公示结束日期
**********
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
废标情况:中复新水源科技有限公司:授权委托书中委托授权人未有效签字盖章;大连骏锋建设工程有限公司:授权委托书中委托授权人未有效签字盖章;大连屹德建设工程有限公司:未按招标文件要求提供保证金
招标人
大连双瑞风电叶片有限公司
地址
辽宁省庄河市大连北黄海经济开发区。
联系人
李先生
电话
*************
邮箱
***********@***.***
招标代理机构
国信国际工程咨询集团股份有限公司
地址
北京市海淀区首体南路**号国兴大厦**层
联系人
宋经理
电话
***********
邮箱
****************@***.***
中标候选人附件
序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
---|---|---|---|---|---|
* | 辽宁成润建科建设工程有限公司 | **.** | *,***,***.**元 | 合格 | *** |
* | 中船重工华北工程有限公司 | **.** | *,***,***.**元 | 合格,符合图纸及技术文件要求,达到国家质量验收合格 | *** |
* | 辽宁利兴建设工程有限公司 | **.** | *,***,***.**元 | 合格 | *** |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 辽宁成润建科建设工程有限公司 | 关晓霞 | [二级注册建造师·建筑工程](辽************) |
* | 中船重工华北工程有限公司 | 梁举 | [一级注册建造师·建筑工程](冀****************) |
* | 辽宁利兴建设工程有限公司 | 段红玉 | [二级注册建造师·建筑工程](辽************) |
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 辽宁成润建科建设工程有限公司 | [建筑工程二级] |
* | 中船重工华北工程有限公司 | [建筑工程二级] |
* | 辽宁利兴建设工程有限公司 | [建筑工程二级] |