江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,涟水县水利局的涟水县城区防汛排涝项目一期工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
左耀 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏赛华建设监理有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
杨彪 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
河北远大工程咨询有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
白红霞 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
*、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
* |
中晟宏宇工程咨询有限公司 |
专业监理注册证过期,承诺书项目总监未签字 |
* |
河南拓朴工程咨询有限公司 |
承诺书项目总监未签字 |
* |
浙江元正工程管理有限公司 |
监理员无注册证书 |
* |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
承诺书项目总监未签字,黄天顺、李大权注册证书过期 |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
* |
中科旭日建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
|
|
|
|
|
* |
中鸿荣造项目管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
|
|
|
|
|
* |
元森建设管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
|
|
|
|
|
* |
四川尚金建设项目管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
|
|
|
|
|
* |
四川明清工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
|
|
|
|
|
* |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
|
|
|
|
|
* |
江苏赛华建设监理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
|
|
|
|
|
* |
江西同济建设项目管理股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
|
|
|
|
|
* |
河北远大工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
|
|
|
|
|
** |
河北顺诚工程建设项目管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
|
|
|
|
|
** |
河南晟豫工程管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
|
|
|
|
|
** |
河南林飞工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
|
|
|
|
|
** |
科扬建设咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
|
|
|
|
|
** |
鑫东辰工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
|
|
|
|
|
|
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
总监理工程师素质 |
投标报价 |
监理大纲 |
资源配置与业绩 |
得分
|
* |
中科旭日建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
* |
中鸿荣造项目管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
* |
元森建设管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
* |
四川尚金建设项目管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
* |
四川明清工程咨询有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
* |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
* |
江苏赛华建设监理有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
* |
江西同济建设项目管理股份有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
* |
河北远大工程咨询有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
** |
河北顺诚工程建设项目管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
** |
河南晟豫工程管理有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
** |
河南林飞工程咨询有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
** |
科扬建设咨询有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
** |
鑫东辰工程咨询有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
|
*、拟确定中标人:江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:涟水县水利局 |
日期:****年**月**日 |