【市本级-三明市公共资源交易中心】2024年度莆炎高速公路永泰梧桐至尤溪中仙段(三明境)竣工决算审计服务项目的中标候选人公示
2025-01-13
福建/三明
中标结果
【市本级-三明市公共资源交易中心】2024年度莆炎高速公路永泰梧桐至尤溪中仙段(三明境)竣工决算审计服务项目的中标候选人公示
三明/福建-2025-01-13 00:00:00

****年度莆炎高速公路永泰梧桐至尤溪中仙段(三明境)竣工决算审计服务项目中标候选人公示

(暨中标结果公示)

本工程于*****月**日三明市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:三明市交通建设发展集团有限公司

址:三明市三元区沪明新村***幢交通监控中心大楼**层****室

联系人:严先生、杨先生

话:************,***********

招标代理机构:福建省天海招标有限公司

址:福建省福州市鼓楼区营迹路**号恒力创富中心西塔*楼

联系人:金宇彤、林淇、林凤芳、张书恒

话:*************

二、招标项目名称

招标项目名称:****年度莆炎高速公路永泰梧桐至尤溪中仙段(三明境)竣工决算审计服务项目

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果

/

、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

青矩工程顾问有限公司,根据招标文件评标办法*.*.*(*),第二信封报价文件封面未盖章。未按规定要求加密和数字证书认证、加盖电子印章的投标文件,将被视为无效投标文件。

、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人:福建联审工程管理咨询有限公司 联合体方:(华兴会计师事务所(特殊普通合伙);)

综合得分:**.**

投标报价***.**万元

工期:审计服务周期自合同签订之日起*个月

工程质量要求:符合国家验收标准

工程造价咨询企业营业执照:******************

会计师事务营业执照:******************

会计师事务所执业证书:********

项目负责人:杨承全

项目负责人执业资格证书及编号:一级注册造价师[造]**************

财务主审:白灯满

财务主审执业资格证书及编号:注册会计师************

、评标委员会成员名称:

伍海生(组长),江潮,陶建英,刘巧萍,吴勤

、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

、公示其他内容

*、据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。*、公示期内,潜在投标人或投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委**号令)的要求第七条的规定和招标文件规定*、招投标监督机构名称:三明市交通运输局,地址:三明市沪明新村***幢,联系电话:************。

、公示时间

******* *******

企业微信客服
微信公众号