鄂尔多斯供电公司2024年达拉特等供电分公司第二批业扩配套电网项目标段3-2(混凝土电杆(含三盘品类))中标候选人公示
2025-01-06
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
鄂尔多斯供电公司2024年达拉特等供电分公司第二批业扩配套电网项目标段3-2(混凝土电杆(含三盘品类))中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-01-06 00:00:00
鄂尔多斯供电公司****年达拉特等供电分公司第二批业扩配套电网项目标段***(混凝土电杆(含三盘品类))中标候选人公示


【信息时间: ****/*/*
******
鄂尔多斯供电公司****年达拉特等供电分公司第二批业扩配套电网项目标段***(混凝土电杆(含三盘品类))中标候选人公示
招标人名称

内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司

招标代理机构名称

锐驰项目管理有限公司

招标项目名称

鄂尔多斯供电公司****年达拉特等供电分公司第二批业扩配套电网项目

招标项目编号

********************

标段(包)名称

标段***(混凝土电杆(含三盘品类))

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**月**日 **时**分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

****年**月**日 至 ****年**月**日

发布媒介

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。

最高限价

****.****元

第一中标候选人
投标人名称

固阳县九州电力杆塔有限责任公司

投标报价

****.****元

工期(交货期)

订单中约定/合同签订后至****年*月**日

工程质量

符合供货要求及国家、行业的质量标准

响应招标文件要求的资格能力条件
*.投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
*.投标人为投标产品的制造商。
*.投标人具有同类产品取得第三方检测机构出具的产品有效型式试验报告或检验检测报告,且报告检测项目、结果数据、检测有效期符合相应产品最新国家、行业标准的规定;国家、行业已经发布相应产品标准的,投标人须取得检验检测机构出具的型式试验报告。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

胡亚鲁

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
*、项目名称:****年固定资产投资项目物资采购配网二批鄂尔多斯市乌审旗****年农网改造升级第二批**千伏及以下工程(一)核算单体锥形水泥杆,非预应力,整根杆,***,*****,*等采购
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯电业局
合同金额:***.******万元
签订日期:****.*.*
*、项目名称:乌兰察布市四子王旗****年农网改造升级第一批**千伏及以下工程
锥形水泥杆等采购
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布电业局
合同金额:***.*****万元
签订日期:****.*.**
*、项目名称:乌兰察布市四子王旗****年新能源转网电工程锥形水泥杆等采购
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布电业局
合同金额:***.****万元
签订日期:****.*.**
*、项目名称:****年固定资产投资项目物资采购配网二批鄂尔多斯市鄂托克旗****年农村电网巩固提升**千伏及以下工程(一)鄂托克旗****年农村网巩固提升**千伏及以下工程(棋盘井镇)
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司
合同金额:***.******万元
签订日期:****.*.*
*、项目名称:****年固定资产投资项目物资采购配网二批包头市固阳县****年清洁取暖配套供电工程****架空配电线路工程(新建)水泥制品,卡盘,****等采购
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司
合同金额:***.******万元
签订日期:****.*.*
*、项目名称:****年固定资产投资项目物资采购配网二批包头市九原区****年第二批清洁取暖配套供电工程锥形水泥杆,非预应力,整根杆,***,*****,*,通用,无特殊添加,通用等采购
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司
合同金额:***.*****万元
签订日期:****.*.*
*、项目名称:****年固定资产投资项目物资采购配网一批鄂尔多斯市达拉特旗****年农村电网巩固提升**千伏及以下工程(三)鄂尔多斯市达拉特旗****年农村电网巩固提升**千伏及以下工程(三)锥形水泥杆,非预应力,整根杆,***,*****,*等采购
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司
合同金额:***.****万元
签订日期:****.*.**
*、项目名称:配网一批二级采购乌兰察布市商都县任家村*****变电站新建双回****线路送出工程水泥电杆等采购
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布供电分公司
合同金额:**.****万元
签订日期:****.*.**
*、项目名称:配网一批二级采购乌兰察布市化德县***千伏化德变电站新建*回**千伏线路送出工程水泥电杆等采购
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布供电分公司
合同金额:**.****万元
签订日期:****.*.**
**、项目名称:配网一批二级采购乌兰察布市化德县****年农村电网巩固提升**千伏及以下工程水泥电杆等采购
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布供电分公司
合同金额:***.**万元
签订日期:****.*.**
**、项目名称:配网一批二级采购乌兰察布市商都县****年农村电网巩固提升**千伏及以下工程水泥电杆等采购
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布供电分公司
合同金额:**.****万元
签订日期:****.*.**
**、项目名称:****年固定资产投资项目物资采购配网一批包头市达茂旗****年农村电网巩固提升**千伏及以下工程(二)****架空配电线路工程(新建)锥形水泥杆,非预应力,整根杆,***,*****,*,通用,无特殊添加,通
用等采购
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司
合同金额:***.****万元
签订日期:****.*.**
**、项目名称:二级采购应急五批乌兰察布市凉城县****年第一批“煤改电”配套电网改造项目锥形水泥杆等采购
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布供电分公司
合同金额:***.**万元
签订日期:****.*.*
**、项目名称:应急七批二级采购乌兰察布市集宁区****年第二批“煤改电”配套电网改造项目锥形水泥杆等采购
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布供电分公司
合同金额:***.****万元
签订日期:****.**.**
投标人获奖
//
投标人信用
*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

包头市蒙鹿电力设备有限公司

投标报价

****.****元

工期(交货期)

订单中约定/合同签订后至****年*月**日

工程质量

优,满足招标人要求,符合第五章供货要求及国家、行业的质量标准。

响应招标文件要求的资格能力条件
*.投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
*.投标人为投标产品的制造商。
*.投标人具有同类产品取得第三方检测机构出具的产品有效型式试验报告或检验检测报告,且报告检测项目、结果数据、检测有效期符合相应产品最新国家、行业标准的规定;国家、行业已经发布相应产品标准的,投标人须取得检验检测机构出具的型式试验报告。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

秦峰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
//
(或项目总工)
投标人业绩
*、项目名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目配网工程第二批设备材料框架协议招标采购
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
合同金额:****.*****万元
签订日期:****.*.**
*、项目名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目配网工程第三批设备材料框架协议招标采购
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
合同金额:****.******万元
签订日期:****.*.**
*、项目名称:巴彦淖尔供电公司****年第*次招标采购杭锦后旗****年第一批*****;煤改电*****;配套电网改造项目*巴彦淖尔供电公司杭锦后旗****年第一批“煤改电”配套电网改造项目(二道桥二)锥形水泥杆,非预应力,整根杆,***,*****,*,通用,无特殊添加,通用等采购
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司巴彦淖尔供电分公司
合同金额:***.******万元
签订日期:****.*.**
*、项目名称:****年固定资产投资项目物资采购配网一批****架空配电线路工程锥形水泥杆,非预应力,整根杆,***,*****,*,通用,无特殊添加,通用等采购
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司
合同金额:***.*****万元
签订日期:****.*.**
*、项目名称:采购应急七批二级采购乌兰察布市商都县****年第二批“煤改电”配套电网改造项目水泥制品等采购
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布供电分公司
合同金额:***.*****万元
签订日期:****.**.**
*、项目名称:****年**千伏及以下配电网工程电杆采购项目锥形水泥杆,非预应力,整根杆,***,*****,*,通用,无特殊添加,通用等采购
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司锡林郭勒供电分公司
合同金额:***.*****万元
签订日期:****.*.**
*、项目名称:巴彦淖尔市乌拉特中旗****年农村电网巩固提升**千伏及以下工程(一)巴彦淖尔市乌拉特中旗****年农村电网巩固提升**千伏及以下工程(一)水泥制品,底盘,*****等采购
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司巴彦淖尔供电分公司
合同金额:***.******万元
签订日期:****.*.**
*、项目名称:****年固定资产投资项目物资采购配网一批呼和浩特市和林格尔县****年农村电网巩固提升**千伏及以下工程(二)****架空配电线路工程(新建)水泥制品,底盘,*****等采购
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司呼和浩特供电分公司
合同金额:***.*****万元
签订日期:****.*.**
*、项目名称:****年固定资产投资项目物资采购配网二批锥形水泥杆等采购
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司
合同金额:***.*****万元
签订日期:****.*.*
**、项目名称:鄂供****年应急七批水泥制品采购水泥制品,底盘,***等采购
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司
合同金额:***.*****万元
签订日期:****.**.**
投标人获奖
//
投标人信用
*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

赤峰市春雨电力工程有限公司

投标报价

****.****元

工期(交货期)

订单中约定/合同签订后至****年*月**日

工程质量

符合第五章供货要求及国家、行业的质量标准。

响应招标文件要求的资格能力条件
*.投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
*.投标人为投标产品的制造商。
*.投标人具有同类产品取得第三方检测机构出具的产品有效型式试验报告或检验检测报告,且报告检测项目、结果数据、检测有效期符合相应产品最新国家、行业标准的规定;国家、行业已经发布相应产品标准的,投标人须取得检验检测机构出具的型式试验报告。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

娜仁高娃

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
*、项目名称:****年农网改造升级**千伏及以下工程
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电局
合同金额:***.******万元
签订日期:****.*
*、项目名称:达茂边防部队通电工程
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电局
合同金额:**.******万元
签订日期:****.*
*、项目名称:包头供电局****年**千伏及以下配电网建设改造储备项目
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电局
合同金额:***.******万元
签订日期:****.*
*、项目名称:架空线路工程鄂尔多斯市准格尔旗****年农网改造升级第二批**千
伏及以下工程采购
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司薛家湾供电局
合同金额:***.******万元
签订日期:****.**.**
*、项目名称:巴彦淖尔****年配网工程农网第*次招标**标段水泥杆及水泥制品采购
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司巴彦淖尔电业局
合同金额:***.******万元
签订日期:****.**.**
*、项目名称:****年农网新能源转网电工程二级采购电杆及三盘水泥制品,底盘,*****等采购
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司锡林郭勒供电分公司
合同金额:***.******万元
签订日期:****.*.**
*、项目名称:****年固定资产投资项目物资采购配网三批包头市达茂旗 **** 年新能源转网电工程****架空配电线路工程(新建)锥形水泥杆,非预应力,整根杆,***, *****,* 等采购
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司
合同金额:***.*****万元
签订日期:****.*.*
*、项目名称:鄂供****年应急七批水泥制品采购鄂尔多斯市乌审旗图克镇****年清洁取暖配套供电工程鄂尔多斯市乌审旗图克镇****年清洁取暖配套供电工程单体锥形水泥杆,非预应力,整根杆,***, *****,*,通用,无特殊添加,通用等采购
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司
合同金额:***.***万元
签订日期:****.**.**
*、项目名称:****年固定资产投资项目物资采购配网一批****架空配电线路工程(改造)锥形水泥杆,非预应力,整根杆,***,*****,*,通用,无特殊添加,通用等采购
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司
合同金额:***.******万元
签订日期:****.*.**
**、项目名称:****年**千伏及以下配电网工程电杆采购项目水泥制品,卡盘,****等采购
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司锡林郭勒供电分公司
合同金额:***.******万元
签订日期:****.*.**
**、项目名称:鄂供*月份一级采购(二级部分)鄂尔多斯市乌审旗****年农村电网巩固提升**千伏及以下工程(四)鄂尔多斯市乌审旗****年农村电网巩固提升**千伏及以下工程(四)单体锥形水泥杆,非预应力,整根杆,***,*****,*采购
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司
合同金额:***.******万元
签订日期:****.*.*
**、项目名称:鄂供*月份一级采购(二级部分)*****吉日嘎朗图变电站***乌兰宿亥线配变改造工程(****年生产技改应急)配电站(开关站)工程水泥制品,拉盘,****等采购
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司
合同金额:*.******万元
签订日期:****.*.*
**、项目名称:****年固定资产投资项目物资采购配网一批呼和浩特市和林格尔县****年农村电网巩固提升**千伏及以下工程(一)****架空配电线路工程(新建)拉线盘拉环,******等采购
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司呼和浩特供电分公司
合同金额:***.******万元
签订日期:****.*.**
**、项目名称:国网内蒙古东部电力有限公司****年第四次物资类招标采购
招标人:国网内蒙古东部电力有限公司
合同金额:***.******万元
签订日期:****.*.**
**、项目名称:国网内蒙古东部电力有限公司****年第四次物资类招标采购
招标人:国网内蒙古东部电力有限公司
合同金额:**.******万元
签订日期:****.*.**
**、项目名称:国网内蒙古东部电力有限公司****年第四次物资类招标采购
招标人:国网内蒙古东部电力有限公司
合同金额:**.******万元
签订日期:****.*.**
**、项目名称:国网内蒙古东部电力有限公司****年第四次物资类招标采购
招标人:国网内蒙古东部电力有限公司
合同金额:***.******万元
签订日期:****.*.**
投标人获奖
//
投标人信用
*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
*
阿拉善盟福星工贸有限责任公司
投标人未提供同类产品第三方检测机构出具的产品有效型式试验报告或检验检测报告
投标人须知*.*.*投标人资质条件、能力、信誉投标人资格其他要求投标人具有同类产品取得第三方检测机构出具的产品有效型式试验报告或检验检测报告,且报告检测项目、结果数据、检测有效期符合相应产品最新国家、行业标准的规定;国家、行业已经发布相应产品标准的,投标人须取得检验检测机构出具的型式试验报告
*
临河区全信电杆厂
在清标流程中正蓝旗上都镇蓝电电杆厂与临河区全信电杆厂文件创建标识码一致,违反投标人须知*.*.*条,投标人不得存在的其他情形:(**)投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为;
违反投标人须知*.*.*条,投标人不得存在的其他情形:(**)投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为;
*
正蓝旗上都镇蓝电电杆厂
在清标流程中正蓝旗上都镇蓝电电杆厂与临河区全信电杆厂文件创建标识码一致,违反投标人须知*.*.*条,投标人不得存在的其他情形:(**)投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为;
违反投标人须知*.*.*条,投标人不得存在的其他情形:(**)投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为;
评标报告*开标记录表(见附件)
评标报告*评审汇总表(见附件)
评标报告*否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:高巍 ,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(东胜区能源局、达拉特旗能源局、乌审旗能源局、杭锦旗能源局)提出投诉,东胜区能源局(************)、达拉特旗能源局(************)、乌审旗能源局(************)、杭锦旗能源局(************)。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
***一信封*.***
***一信封*.***
***一信封*.***
***二信封***.***
***二信封***.***
***二信封***.***
建设工程中标候选人公示.***
评标报告—评审汇总表.***
评标报告—未通过第一信封情况表.***
评标报告—否决投标情况表.***
说明:
从公告处预览的招标文件(资格预审文件)仅供预览,若要投标,请潜在投标人持**数字证书登录“鄂尔多斯市电子招投标交易平台—主体”系统,在规定时限内网上确认投标信息、网上获取招标文件。
企业微信客服
微信公众号