商丘市第一人民医院区域医疗中心医疗设备购置项目(一)项目结果公告
2024-12-27
河南/商丘
中标结果
商丘市第一人民医院区域医疗中心医疗设备购置项目(一)项目结果公告
河南/商丘-2024-12-27 00:00:00

商丘市第一人民医院区域医疗中心医疗设备购置项目(一)项目结果公告

中兴豫建设管理有限公司受商丘市第一人民医院的委托,就商丘市第一人民医院区域医疗中心医疗设备购置项目(一)项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:

一、项目概况

*、项目名称:商丘市第一人民医院区域医疗中心医疗设备购置项目(一)项目

*、招标编号:商政采〔****〕***号

*、项目编号:商财采招********

*、资金来源:财政资金

*、项目控制价:****.******万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于****年**月**日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》、《中国政府采购网》上发布。

三、评审信息

*、评审时间:****年**月**日

*、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室

*、评审委员会名单:解瑞峰,黄玮,南艳霞,郑吟诗采购人代表),朱佩云,程燕,李玉舟采购人代表)

四、评审结果

经商丘市第一人民医院确认中标人如下:

第一包段

人:上海亿一杰贸易有限公司

价:********元 大写:壹仟伍佰陆拾叁万元整

注册地址:上海市青浦区朱家角镇康业路*号*幢七层***室

第二包段

人:北京亚琪凯瑞科技有限公司

价:*******元 大写:伍佰玖拾捌万元整

注册地址:北京市怀柔区杨宋镇凤翔三园 ** 号院 * 号楼 *** 室

第三包段

人:百城富润(河南)医疗产业发展有限公司

价:*******元 大写:叁佰壹拾贰万元整

注册地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)航海东路

****号正商经开广场*号楼*层***号

五、主要中标标的

第一包段货物类

名称:*.** 医用磁共振成像设备

品牌(如有):飞利浦

规格型号:******* ******* *

数量:*

单价:********

质保标准:*年

包段货物类

名称:**模拟定位机设备

品牌(如有):飞利浦

规格型号:******* ** *******

数量:*

单价:*******

质保标准:*年

第三包段 货物类

名称:双板**

品牌(如有):迈瑞

规格型号:******* ***

数量:*

单价:*******.**

质保标准:*年

六、否决投标单位及原因

第二包段:郑州捷迈医疗科技有限公司因未提供《中华人民共和国政府采购法》第**条书面承诺的资格声明函(上传主体库)没有通过资格审查。河南齐融医疗科技有限公司未在规定时间进行投标文件解密,投标无效。

第三包段:合肥平安好医医学影像中心有限公司和北京神州美康科技发展有限公司因为未提供《中华人民共和国政府采购法》第**条书面承诺的资格声明函(上传主体库),没有通过资格审查。

七、投标单位得分情况

第一包段

*、投标单位:上海亿一杰贸易有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南美谦商贸有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:**.**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**分

*、投标单位:河南达睿生物科技有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南省峰达医疗器械销售有限公司;主观因素评分:**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**分;最终得分:**分

*、投标单位:北京赛诺强医药对外贸易有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:郑州市函冠科技有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:**.*分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南禾润医院管理有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:**.**分;投标报价算分:**.*分;最终得分:**.*分

第二包段

*、投标单位:北京亚琪凯瑞科技有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南富烨医疗器械有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:**.**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:北京中和联信供应链管理有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:**.**分;投标报价算分:**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:中瑞康达(深圳)供应链管理有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:**.**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.*分

*、投标单位:河南达睿生物科技有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

第三包段

*、投标单位:百城富润(河南)医疗产业发展有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南炽烁医疗器械有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:**.**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南美谦商贸有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南达睿生物科技有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.*分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南海王医疗器械有限公司;主观因素评分:*.**分;客观因素评分:**.*分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南斯尔迪医疗器械有限公司;主观因素评分:*分;客观因素评分:**.**分;投标报价算分:**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:西安莱尔夫电子科技有限公司;主观因素评分:**分;客观因素评分:**.**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:北京盛世源康科技发展有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:**.**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南亿腾实业有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:**.**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

**、投标单位:河南影迈电子科技有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

**、投标单位:河南万起医疗器械有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:**.**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【****】**号)招标代理服务收费标准收取代理服务费,由成交人支付。

第一包段收费金额:******.**元。

第二包段收费金额:*****.**元

第三包段收费金额:*****.**元

九、公告期限:本项目结果公告期限为*个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在公告期限届满之日起*个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜

十二、联系方式

人:商丘市第一人民医院

联系地址: 商丘市睢阳区凯旋南路***号

人: 杨老师

联系电话:************

代理机构名称:中兴豫建设管理有限公司

地址:郑州市建业总部港*座

联系人:郜琳娜 郑宁飞 葛双建 李艳艳

联系方式:*************

中兴豫建设管理有限公司

****年**月**日

企业微信客服
微信公众号