【丰泽区-泉州市公共资源交易中心】普贤路群石小学过街天桥的中标候选人公示
2024-12-31
福建/泉州
中标结果
【丰泽区-泉州市公共资源交易中心】普贤路群石小学过街天桥的中标候选人公示
泉州/福建-2024-12-31 00:00:00

中标候选人公示

招标编号:泉建招字[****]***

普贤路群石小学过街天桥招标于********日在泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建省泷澄建设集团有限公司

福建佰胜达建设有限公司

湖北沛函建工集团有限公司

投标报价

***.***万元

***.****万元

***.****万元

项目负责人姓名

林长炫

汪靖宇

陈列

证书名称

级注册建造师执业证书

级注册建造师执业证书

级注册建造师执业证书

证书编号

****************

****************

****************

项目技术负责人

黄海珍

郑小泉

黄宇

证号

***********

闽特**********

*********

业绩

长福路(九龙大道至毅达新城)道路工程Ⅱ标段

安溪县卫浴新城基础设施工程站前大道工程

兰溪河大桥桥梁建设工程二期

资格能力条件

市政公用工程施工总承包

市政公用工程施工总承包

市政公用工程施工总承包

质量目标

符合国家现行《城市桥梁工程施工与质量验收规范》(*********)合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范

工期

总工期为*** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)桥梁下部结构在****年*月*日前完成

*、评标办法:经评审的最低投标价中标法*类

*、开标后撤销投标的投标人名称/

*、确定为否决投的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

中实翊(福建)建设工程有限公司

否决投标

未提供“类似工程业绩”

不满足招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准“经评审的最低投标价中标法”的第*点资格文件评审办法和标准*.*.*条款

/

*、公示时间:****** ** 日至****** **

*、联系方式

招标人:福建泉州市土地开发有限公司

地址:福建省泉州市鲤城区崇福路 *** 号东亚之窗文创园*馆*楼,邮编:******

电话:***********,传真:/

联系人:小陈

招标代理机构:泉州市招标咨询中心有限公司

地址:泉州市丰泽区海星街***号东海大厦*栋**层,邮编:******

电话:*************/***********,传真:/

联系人:小黄

*、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门

招投标监督机构名称:泉州市住房和城乡建设局

址:泉州市行政中心*栋*、*层

联系电话:*************

日期:********

企业微信客服
微信公众号