[临河区][公开招标]巴彦淖尔市临河区2025年老旧小区改造配套基础设施建设项目施工设计(四标段)中标候选人公示
2024-12-19
内蒙古/巴彦淖尔
中标结果
[临河区][公开招标]巴彦淖尔市临河区2025年老旧小区改造配套基础设施建设项目施工设计(四标段)中标候选人公示
内蒙古/巴彦淖尔-2024-12-19 00:00:00

[临河区][公开招标]巴彦淖尔市临河区****年老旧小区改造配套基础设施建设项目施工设计(一标段)中标候选人公示

【发稿时间:**********

中标候选人公示

巴彦淖尔市临河区****年老旧小区改造配套基础设施建设项目施工设计(一标段)

中标候选人公示

招标人名称 巴彦淖尔市临河区住房和城乡建设局
招标代理机构名称 中睿智工程管理有限公司
项目名称和编号 巴彦淖尔市临河区****年老旧小区改造配套基础设施建设项目施工设计 临**********
标段(包)名称和编号 巴彦淖尔市临河区****年老旧小区改造配套基础设施建设项目施工设计(一标段) 临****************
开标时间 ****年**月**日 **时**分
开标地点 巴彦淖尔市开标室*号
公示期 ****年**月**日至****年**月**日止
备注说明

第一中标候选人

投标人名称 铭扬工程设计集团有限公司
投标报价(元) ******.****
工期(交货期) 合同签订之日起**日历天内提交成果
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 段敬阳 一级注册建筑师***********
企业业绩 乌拉特后旗人民医院新建项目设计;杭锦后旗****年非成套住房改建项目施工图设计;乌拉特后旗****年老旧小区改造家和福地小区配套基础设施改造项目;兴安盟阿尔山市安居小区*.**万平老旧小区改造项目;巴彦淖尔市临河区****年老旧小区改造配套基础设施建设项目(二期)施工设计(第二包);巴彦淖尔市临河区供热“温暖工程”建设项目施工设计(四标段);准格尔旗薛家湾老旧小区(南苑小区)改造项目;
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 项目联系人:张成龙 一级注册建筑师 ************;技术人员:刘睿 一级注册结构工程师 **********;技术人员:魏志文 注册给排水工程师 ***********;技术人员:张树杰 注册暖通工程师 ***********;项目服务人员:聂振宇 注册电气工程师 ***********
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /

第二中标候选人

投标人名称 北京森磊源建筑规划设计有限公司
投标报价(元) ******.****
工期(交货期) 合同签订之日起**日历天内提交成果
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 杨尚义 一级注册建筑师*********
企业业绩 北京市海淀医院安宁疗护中心改造设计;郑州职业技术学院学生宿舍楼项目初步设计;北京华科先锋医用直线加速器生产厂房改造及试验机房设计项目;天坛街道 **** 年第一批老旧小区综合整治项目 (天坛路 *、 * 号楼,金鱼池东区 *、*、* 楼,永内东街西里工程);**** 年清水河县老旧小区改造项目;清水河县老旧小区改造项目;**** 年老旧小区改造配套基础设施建设项目设计;
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 设计师:徐磊 一级注册建筑师 *********;设计师:张彦龙 一级注册结构工程师 **********;设计师:田英 注册电气工程师 ***********;设计师:唐辉 注册公用设备工程师(给水排水)***********;设计师:卢美南 工程师*********
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /

第三中标候选人

投标人名称 永忠工程管理(集团)有限公司
投标报价(元) ******.****
工期(交货期)天 合同签订之日起**日历天内提交成果
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 莫林英 一级注册建筑师证***********
企业业绩 邛崃市羊安街道第六期安置房建设项目勘察设计;石渠县第三完全寄宿制小学设计服务采购项目;天全县中医医院感染性疾病科建设项目;甘孜州高级中学实验综合楼及公共教学用房建设项目、甘孜州高级中 学教学楼、学生宿舍及综合用房建设项目;宝兰高铁秦安综合客运枢纽建设项目设计;阿勒泰市克兰河国际旅游度假酒店集群建设项目二期、 三期施工图设计;
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 设计师:张玉 注册暖通工程师证 ***********;设计师:丁毅 注册电气工程师证 ***********;设计师:杨辉 注册给水排水工程师证 ***********;设计师:丁一 一级注册结构师证 **********
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /

否决投标情况

巴彦淖尔市精诚建筑勘察设计院有限公司响应性评审投标报价超出最高投标限价;中裕工程集团有限公司资格评审不符合财务要求,提供的****年审计报告无注册会计师签字盖章页。

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
招标人 巴彦淖尔市临河区住房和城乡建设局 招标代理机构 中睿智工程管理有限公司
地址 地址 巴彦淖尔市临河区
联系人 李主任 联系人 李荣
电话 ************ 电话 ***********
招标人电子盖章 招标代理机构电子盖章

附件:中标候选人公示.***

[临河区][公开招标]巴彦淖尔市临河区****年老旧小区改造配套基础设施建设项目施工设计(二标段)中标候选人公示

【发稿时间:**********

中标候选人公示

巴彦淖尔市临河区****年老旧小区改造配套基础设施建设项目施工设计(二标段)

中标候选人公示

招标人名称 巴彦淖尔市临河区住房和城乡建设局
招标代理机构名称 中睿智工程管理有限公司
项目名称和编号 巴彦淖尔市临河区****年老旧小区改造配套基础设施建设项目施工设计 临**********
标段(包)名称和编号 巴彦淖尔市临河区****年老旧小区改造配套基础设施建设项目施工设计(二标段) 临****************
开标时间 ****年**月**日 **时**分
开标地点 巴彦淖尔市开标室*号
公示期 ****年**月**日至****年**月**日止
备注说明

第一中标候选人

投标人名称 巴彦淖尔市精诚建筑勘察设计院有限公司
投标报价(元) ******.****
工期(交货期) 合同签订之日起**日历天内提交成果
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 韩昕益 二级注册建筑师**********
企业业绩 **** 年临河区先锋办、东环办老旧小区改造项目;临河区新华镇农村电商物流服务中心及综合交易市场建设项目运营服务项目;内蒙古陕坝味道食品产业园区项目企业办公室项目 **#***#楼;内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区农村产业融合发展示范园建设项目第一标段:种牛、种羊育种保种基地;巴彦淖尔工业固危废资源化循环产业项目(一期工程);巴彦淖尔市临河区人民医院医技综合楼建设项目设计;巴彦淖尔市磴口县公共实训基地建设项目;乌拉特中旗德岭山镇四义堂村物流综合服务区项目;
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 设计组建筑专业主要人员:武渊平 一级注册建筑师 ***********;设计组建筑专业主要人员:徐北菊 建筑高级工程师 **********;设计组结构专业主要人员:程义 一级注册结构工程师 **********;设计组结构专业主要人员:高亚军 结构设计高级工程师 ***********;设计组暖通给水排水专业主要人员:李连俊 暖通高级工程师 **********;设计组电气专业主要人员:李景利 电气中级工程师 *********
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /

第二中标候选人

投标人名称 长春市市政工程设计研究院有限责任公司
投标报价(元) ******.****
工期(交货期) 合同签订之日起**日历天内提交成果
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 赵丹 一级注册建筑师 ***********
企业业绩 庐江县****年老旧小区改造地税局宿舍等*个项目规划勘察设计;罗蓬小学改造提升工程项目;长春市双碳产业引导区(一区)园区基础设施建设项目*世纪大街快速路工程(自由大路*生态广场立交)及其他配套工程勘察设计;平市海绵城市重点示范片区老旧小区海绵化改造提升工程二标段;四平市海绵城市重点示范片区老旧小区海绵化改造提升工程三标段勘察设计施工总承包;青海零碳产业园区红狮地块土地平整及边坡防护项目初步设计及实施方案项目;长春市净月区乡村振兴基础设施提升建设项目(一标段)*** 总承包;
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 结构专业负责人:张向东 一级注册结构师 **********;道路专业负责人:马晓钰 高级职称证**************;给排水专业负责人:邵国旭 注册公用设备工程师(给水排水)***********;电气专业负责人:崔宝哲 高级职称证 ************;暖通专业负责人:王艺凝 注册暖通工程师 ***********;园林绿化负责人:刘思林 高级职称证************;造价专业负责人:张岱月 一级注册造价师[造]**************
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /

第三中标候选人

投标人名称 北京森磊源建筑规划设计有限公司
投标报价(元) ******.****
工期(交货期)天 合同签订之日起**日历天内提交成果
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 杨尚义 一级注册建筑师*********
企业业绩 北京市海淀医院安宁疗护中心改造设计;郑州职业技术学院学生宿舍楼项目初步设计;北京华科先锋医用直线加速器生产厂房改造及试验机房设计项目;天坛街道 **** 年第一批老旧小区综合整治项目 (天坛路 *、 * 号楼,金鱼池东区 *、*、*楼,永内东街西里工程);****年清水河县老旧小区改造项目;清水河县老旧小区改造项目;****年老旧小区改造配套基础设施建设项目设计;
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 设计师:徐磊 一级注册建筑师 *********;设计师:张彦龙 一级注册结构工程师 **********;设计师:田英 注册电气工程师 ***********;设计师:唐辉 注册公用设备工程师(给水排水)***********;设计师:卢美南 工程师*********
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /

否决投标情况

中裕工程集团有限公司资格评审不符合财务要求,提供的****年审计报告无注册会计师签字盖章页。

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
招标人 巴彦淖尔市临河区住房和城乡建设局 招标代理机构 中睿智工程管理有限公司
地址 地址 巴彦淖尔市临河区
联系人 李主任 联系人 李荣
电话 ************ 电话 ***********
招标人电子盖章 招标代理机构电子盖章

附件:中标候选人公示.***

[临河区][公开招标]巴彦淖尔市临河区****年老旧小区改造配套基础设施建设项目施工设计(三标段)中标候选人公示

【发稿时间:**********

中标候选人公示

巴彦淖尔市临河区****年老旧小区改造配套基础设施建设项目施工设计(三标段)

中标候选人公示

招标人名称 巴彦淖尔市临河区住房和城乡建设局
招标代理机构名称 中睿智工程管理有限公司
项目名称和编号 巴彦淖尔市临河区****年老旧小区改造配套基础设施建设项目施工设计 临**********
标段(包)名称和编号 巴彦淖尔市临河区****年老旧小区改造配套基础设施建设项目施工设计(三标段) 临****************
开标时间 ****年**月**日 **时**分
开标地点 巴彦淖尔市开标室*号
公示期 ****年**月**日至****年**月**日止
备注说明

第一中标候选人

投标人名称 呼和浩特华德工程设计咨询有限责任公司
投标报价(元) ******.****
工期(交货期) 合同签订之日起**日历天内提交成果
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 张威 二级注册建筑师**********
企业业绩 呼和浩特市赛罕区****年人民路街道老旧小区改造工程;呼和浩特市回民区 **** 年城镇老旧小区改造工程设计;呼和浩特市赛罕区****年人民路街道老旧小区改造工程(和兴园小区);玉祥·安泽园(市医院南棚改回迁房一区);呼和浩特市回民区****年城镇老旧小区改造项目设计一标段;内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗第二中学扩建项目;
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 建筑负责人:刘晓东 一级注册建筑师 ***********;建筑设计师:张智霞 一级注册建筑师 ***********;结构负责人:张宝如 一级注册结构工程师**********;结构设计师:张杰 一级注册结构工程师**********;结构设计师:张丽 高级工程师***********;暖通负责人:李培英 注册公用设备工程师 (暖通空调)***********;暖通设计师:张红云 高级工程师***********;给排水负责人:袁士杰注册公用设备工程师(给水排水)***********;电气负责人:王信芳 注册电气工程师(供配电)***********;电气设计师:吴翔 高级工程师***********
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /

第二中标候选人

投标人名称 北京森磊源建筑规划设计有限公司
投标报价(元) ******.****
工期(交货期) 合同签订之日起**日历天内提交成果
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 杨尚义 一级注册建筑师*********
企业业绩 北京市海淀医院安宁疗护中心改造设计;郑州职业技术学院学生宿舍楼项目初步设计;北京华科先锋医用直线加速器生产厂房改造及试验机房设计项目;天坛街道 **** 年第一批老旧小区综合整治项目 (天坛路 *、 * 号楼,金鱼池东区 *、*、*楼,永内东街西里工程);****年清水河县老旧小区改造项目;清水河县老旧小区改造项目;****年老旧小区改造配套基础设施建设项目设计;
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 设计师:徐磊 一级注册建筑师 *********;设计师:张彦龙 一级注册结构工程师 **********;设计师:田英 注册电气工程师 ***********;设计师:唐辉 注册公用设备工程师(给水排水)***********;设计师:卢美南 工程师*********
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /

第三中标候选人

投标人名称 长春市市政工程设计研究院有限责任公司
投标报价(元) ******.****
工期(交货期)天 合同签订之日起**日历天内提交成果
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 赵丹 一级注册建筑师 ***********
企业业绩 庐江县 **** 年老旧小区改造地税局宿舍等 * 个项目规划勘察设计;罗蓬小学改造提升工程项目;长春市双碳产业引导区(一区)园区基础设施建设项目*世纪大街快速路工程(自由大路*生态广场立交)及其他配套工程勘察设计;平市海绵城市重点示范片区老旧小区海绵化改造提升工程二标段;四平市海绵城市重点示范片区老旧小区海绵化改造提升工程三标段勘察设计施工总承包;青海零碳产业园区红狮地块土地平整及边坡防护项目初步设计及实施方案项目;长春市净月区乡村振兴基础设施提升建设项目(一标段)*** 总承包;
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 结构专业负责人:张向东 一级注册结构师 **********;道路专业负责人:马晓钰 高级职称证**************;给排水专业负责人:邵国旭 注册公用设备工程师(给水排水)***********;电气专业负责人:崔宝哲 高级职称证 ************;暖通专业负责人:王艺凝 注册暖通工程师 ***********;园林绿化负责人:刘思林 高级职称证************;造价专业负责人:张岱月 一级注册造价师[造]**************
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /

否决投标情况

中裕工程集团有限公司资格评审不符合财务要求,提供的****年审计报告无注册会计师签字盖章页。

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
招标人 巴彦淖尔市临河区住房和城乡建设局 招标代理机构 中睿智工程管理有限公司
地址 地址 巴彦淖尔市临河区
联系人 李主任 联系人 李荣
电话 ************ 电话 ***********
招标人电子盖章 招标代理机构电子盖章

附件:中标候选人公示.***

[临河区][公开招标]巴彦淖尔市临河区****年老旧小区改造配套基础设施建设项目施工设计(四标段)中标候选人公示

【发稿时间:**********

中标候选人公示

巴彦淖尔市临河区****年老旧小区改造配套基础设施建设项目施工设计(四标段)

中标候选人公示

招标人名称 巴彦淖尔市临河区住房和城乡建设局
招标代理机构名称 中睿智工程管理有限公司
项目名称和编号 巴彦淖尔市临河区****年老旧小区改造配套基础设施建设项目施工设计 临**********
标段(包)名称和编号 巴彦淖尔市临河区****年老旧小区改造配套基础设施建设项目施工设计(四标段) 临****************
开标时间 ****年**月**日 **时**分
开标地点 巴彦淖尔市开标室*号
公示期 ****年**月**日至****年**月**日止
备注说明

第一中标候选人

投标人名称 长春市市政工程设计研究院有限责任公司
投标报价(元) ******.****
工期(交货期) 合同签订之日起**日历天内提交成果
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 赵丹 一级注册建筑师 ***********
企业业绩 庐江县 **** 年老旧小区改造地税局宿舍等 * 个项目规划勘察设计;罗蓬小学改造提升工程项目;长春市双碳产业引导区(一区)园区基础设施建设项目*世纪大街快速路工程(自由大路*生态广场立交)及其他配套工程勘察设计;平市海绵城市重点示范片区老旧小区海绵化改造提升工程二标段;四平市海绵城市重点示范片区老旧小区海绵化改造提升工程三标段勘察设计施工总承包;青海零碳产业园区红狮地块土地平整及边坡防护项目初步设计及实施方案项目;长春市净月区乡村振兴基础设施提升建设项目(一标段)*** 总承包;
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 结构专业负责人:张向东 一级注册结构师 **********;道路专业负责人:马晓钰 高级职称证**************;给排水专业负责人:邵国旭 注册公用设备工程师(给水排水)***********;电气专业负责人:崔宝哲 高级职称证 ************;暖通专业负责人:王艺凝 注册暖通工程师 ***********;园林绿化负责人:刘思林 高级职称证************;造价专业负责人:张岱月 一级注册造价师[造]**************
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /

第二中标候选人

投标人名称 北京森磊源建筑规划设计有限公司
投标报价(元) ******.****
工期(交货期) 合同签订之日起**日历天内提交成果
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 杨尚义 一级注册建筑师*********
企业业绩 北京市海淀医院安宁疗护中心改造设计;郑州职业技术学院学生宿舍楼项目初步设计;北京华科先锋医用直线加速器生产厂房改造及试验机房设计项目;天坛街道 **** 年第一批老旧小区综合整治项目 (天坛路 *、 * 号楼,金鱼池东区 *、*、*楼,永内东街西里工程);****年清水河县老旧小区改造项目;清水河县老旧小区改造项目;****年老旧小区改造配套基础设施建设项目设计;
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 设计师:徐磊 一级注册建筑师 *********;设计师:张彦龙 一级注册结构工程师 **********;设计师:田英 注册电气工程师 ***********;设计师:唐辉 注册公用设备工程师(给水排水)***********;设计师:卢美南 工程师*********
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /

第三中标候选人

投标人名称 永忠工程管理(集团)有限公司
投标报价(元) ******.****
工期(交货期)天 合同签订之日起**日历天内提交成果
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 莫林英 一级注册建筑师证***********
企业业绩 邛崃市羊安街道第六期安置房建设项目勘察设计;石渠县第三完全寄宿制小学设计服务采购项目;天全县中医医院感染性疾病科建设项目;甘孜州高级中学实验综合楼及公共教学用房建设项目、甘孜州高级中 学教学楼、学生宿舍及综合用房建设项目;宝兰高铁秦安综合客运枢纽建设项目设计;阿勒泰市克兰河国际旅游度假酒店集群建设项目二期、 三期施工图设计;
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 设计师:张玉 注册暖通工程师证 ***********;设计师:丁毅 注册电气工程师证 ***********;设计师:杨辉 注册给水排水工程师证 ***********;设计师:丁一 一级注册结构师证 **********
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /

否决投标情况

中裕工程集团有限公司资格评审不符合财务要求,提供的****年审计报告无注册会计师签字盖章页。

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
招标人 巴彦淖尔市临河区住房和城乡建设局 招标代理机构 中睿智工程管理有限公司
地址 地址 巴彦淖尔市临河区
联系人 李主任 联系人 李荣
电话 ************ 电话 ***********
招标人电子盖章 招标代理机构电子盖章

附件:中标候选人公示.***

企业微信客服
微信公众号