石家庄/河北-2025-01-06 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
中标候选人公示
基本情况:
工程名称:河北科技师范学院滨海技术应用实训基地建设项目***总承包
开标日期:****年**月**日
开标地点:秦皇岛开发区数谷大道*号数谷大厦九楼秦皇岛经济技术开发区公共资源交易中心***开标厅
公示开始日期:****年**月**日,公示结束日期:****年**月**日
*.中标候选人名单
统一社会信用代码 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
|
* |
****************** |
中建三局集团有限公司 |
¥*********.**元,其中:设计费¥*******.**元、工程费用¥*********.**元 |
¥*********.**元,其中:设计费¥*******.**元、工程费用¥*********.**元 |
设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求。 施工要求的质量标准:按照国家及行业工程建设的要求和规定,工程质量达到省优标准。 |
总工期***天,其中总从发包人转交初步设计文件之日起,**日历天内递交施工图设计成果;施工工期***日历天以内 |
* |
****************** |
中冶天工集团有限公司 |
¥*********.**元,其中:设计费¥ *******.**元 、工程费用¥ *********.**元 |
¥*********.**元,其中:设计费¥ *******.**元 、工程费用¥ *********.**元 |
设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求。 施工要求的质量标准:按照国家及行业工程建设的要求和规定,工程质量达到省优标准。 |
总工期***天,其中总从发包人转交初步设计文件之日起,**日历天内递交施工图设计成果;施工工期***日历天以内 |
* |
****************** |
河北建设集团股份有限公司与河北世元工程咨询集团有限公司联合体 |
¥*********.**元,其中:设计费¥ *******.**元、工程费用¥*********.**元 |
¥*********.**元,其中:设计费¥ *******.**元、工程费用¥*********.**元 |
设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求。 施工要求的质量标准:按照国家及行业工程建设的要求和规定,工程质量达到省优标准。 |
总工期***天,其中总从发包人转交初步设计文件之日起,**日历天内递交施工图设计成果;施工工期***日历天以内 |
*.中标候选人项目经理
排序 |
中标候选人 单位名称 |
项目经理姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
中建三局集团有限公司 |
陈斌 |
高级工程师 |
建筑工程一级注册造价师 |
鄂**************** |
* |
中冶天工集团有限公司 |
谷明亮 |
高级工程师 |
建筑工程一级注册造价师 |
津**************** |
* |
河北建设集团股份有限公司与河北世元工程咨询集团有限公司联合体 |
刘科印 |
工程师 |
建筑工程一级注册造价师 |
冀 **************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
* |
中建三局集团有限公司 |
建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)甲级 |
* |
中冶天工集团有限公司 |
建筑工程施工总承包特级、建筑行业甲级 |
* |
河北建设集团股份有限公司与河北世元工程咨询集团有限公司联合体 |
建筑工程施工总承包特级、建筑行业工程设计建筑工程甲级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 |
中标候选人 单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
中建三局集团有限公司 |
安徽省徽州学校迁建项目***总承包项目 |
绩溪县绩 投物业管 理有限公 司 |
/ |
*****万元 |
* |
中建三局集团有限公司 |
天津滨海高新区华苑教育园***工程总承包 |
天津华苑 置业有限 公司 |
****.*.** |
*****.**万元 |
* |
中建三局集团有限公司 |
中南大区计量恒温恒湿实验室项目 |
湖北省计量测试技术研究院 |
/ |
*****.**万元 |
* |
中建三局集团有限公司 |
公安县人民医院传染病诊疗中心建设项目***总承包 |
公安县人 民医院 |
/ |
*****.**万元 |
* |
中建三局集团有限公司 |
科技研发中心建设项目***总承包 |
北方自动 控制技术 研究所 |
****.*.** |
*****.**万元 |
* |
中建三局集团有限公司 |
红垦单元*******、**、**地块公租房建设项目***工程总承包 |
杭州萧山 经济技术 开发区国 有资产经 营有限公 司 |
****.*.** |
*****.**万元 |
* |
中冶天工集团有限公司 |
天津海运职业学院智慧港口及智能船舶综合实训中心项目 |
天津海运 职业学院 |
****年**月*日 |
*****.**万元 |
* |
中冶天工集团有限公司 |
曲靖市麒麟区七中南部新城校区(第八中学)、麒麟区阳光小学南岸校区(南岸小学)建设项目 |
曲靖市麒 麟区教育 体育局 |
****年*月**日 |
*****.****万元 |
* |
中冶天工集团有限公司 |
宿马园区三级综合医院(一期)项目工程总承包 (***) |
宿州马鞍 山投资集 团(控股) 有限公司 |
****年*月**日 |
*****万元 |
** |
中冶天工集团有限公司 |
中国花卉科技产业示范园区项目****工程 |
肥西县多 村振兴投 资有限责 任公司 |
****年**月**日 |
*****万元 |
** |
中冶天工集团有限公司 |
唐山幼儿师范高等专科学校与唐山师范学院玉田分校整合搬迁工程工程建设*** |
唐山幼儿 师范高等 专科学校 |
****年*月**日 |
*****.*****万元 |
** |
中冶天工集团有限公司 |
曲靖市麒麟区第二人民医院建设项目***总承包 |
曲靖市麒 麟区卫生 健康局 |
****年*月**日 |
***.******万元 |
** |
河北建设集团股份有限公司与河北世元工程咨询集团有限公司联合体 |
保定市莲池 区第一实验 小学分校 *** 总承包项目 |
保定市莲池 区第一实验 小学 |
**** 年 ** 月 * 日 |
*****.***** 万元(设 计费:***.** 万元,建 筑安装费: *****.***** 万元 |
** |
河北建设集团股份有限公司与河北世元工程咨询集团有限公司联合体 |
嵊州市文化 传媒中心建 设工程 *** 总承包 |
嵊州市城市 建设投资发 展集团有限 公司 |
**** 年 * 月 ** 日 |
*****.**** 万元 |
** |
河北建设集团股份有限公司与河北世元工程咨询集团有限公司联合体 |
冬奥会非注 册***接待中 心项目***总 承包 |
张家口兴奥房地产开发有限公司 |
**** 年 * 月 * 日 |
****** 万元 (酒店设计 费:**** 万元,公寓设 计费:*** 万元;酒店 建筑安装费:***** 万 元,公寓建筑安装费: ***** 万元) |
** |
河北建设集团股份有限公司与河北世元工程咨询集团有限公司联合体 |
河北中医学 院第二附属 医院(河北省 第七人民医 院)门诊医技 楼项目工程 总承包 |
河北中医学 院第二附属 医院 (河北省 第七人民医 院) |
**** 年 * 月 ** 日 |
*********.** 元 (设计 费:*******.** 元,建 筑安装费: *********.* 元) |
** |
河北建设集团股份有限公司与河北世元工程咨询集团有限公司联合体 |
中国中医科 学院广安门 医院保定医 院工程总承 包 |
保定市城投 项目建设管 理有限公司 |
**** 年 * 月 ** 日 |
******.***** 万元 (设 计费:**** 万元,建筑 安装费: ******.****.* 万元 |
*.(*)中标候选人项目经理业绩
排序 |
中标候选人 单位名称 |
项目经理 |
中标 工程名称 |
建设单位 |
合同签订 时间 |
合同签订 金额 |
* |
中建三局集团有限公司 |
陈斌 |
公安县人民医院传染病诊疗中心建设项目***总承包 |
公安县人 民医院 |
/ |
*****.**万元 |
* |
中冶天工集团有限公司 |
谷明亮 |
唐山幼儿师范高等专科学校与唐山师范学院玉田分校整合搬迁工程工程建设*** |
唐山幼儿 师范高等 专科学校 |
****年*月**日 |
*****.*****万元 |
* |
河北建设集团股份有限公司与河北世元工程咨询集团有限公司联合体 |
刘科印 |
河北中医学 院第二附属 医院(河北省 第七人民医 院)门诊医技 楼项目工程 总承包 |
河北中医学院第二附属医院 (河北省第七人民医院) |
**** 年 * 月 ** 日 |
*********.** 元 (设计费:*******.**,建 筑安装费: *********.* 元) |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
排序 |
中标候选人 单位名称 |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
* |
天保建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
慧鹏建设集团有限公司与河北加华工程设计有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中明建投建设集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中铁广州工程局集团深圳工程有限公司与中国城市建设研究院有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南东雄建筑工程有限公司与中城名华工程集团有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
信邦建设集团有限公司与河北松韵工程咨询有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
四川大千建筑工程有限公司与信宇腾远规划设计有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中通建工城建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
山西四建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南省鹏宇建设有限责任公司与大成国际工程有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中国二十冶集团有限公司与苏交科集团股份有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南子晟建工有限公司与石家庄一建建设集团有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中交路桥建设有限公司与中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北建设集团股份有限公司与河北世元工程咨询集团有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
秦皇岛兴龙建设工程有限公司与唐山市规划建筑设计研究院有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中交一公局集团有限公司与北京市建筑设计研究院股份有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
上海宝冶集团有限公司与同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
天津市水利工程集团有限公司与北京多维智建工程设计有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中冶天工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中铁建工集团有限公司与秦皇岛市建筑设计院有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中铁一局集团有限公司与北京中合现代工程设计有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
山西建筑工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中建三局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
排序 |
中标候选人 单位名称 |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
* |
天保建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
慧鹏建设集团有限公司与河北加华工程设计有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
中铁广州工程局集团深圳工程有限公司与中国城市建设研究院有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
中通建工城建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南东雄建筑工程有限公司与中城名华工程集团有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
四川大千建筑工程有限公司与信宇腾远规划设计有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
* |
中明建投建设集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
山西四建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
* |
信邦建设集团有限公司与河北松韵工程咨询有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
中国二十冶集团有限公司与苏交科集团股份有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
河南省鹏宇建设有限责任公司与大成国际工程有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
中交路桥建设有限公司与中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
河北建设集团股份有限公司与河北世元工程咨询集团有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
** |
** |
**.* |
**.* |
** |
** |
秦皇岛兴龙建设工程有限公司与唐山市规划建筑设计研究院有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
** |
河南子晟建工有限公司与石家庄一建建设集团有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
上海宝冶集团有限公司与同济 大学建筑设计研究院(集团)有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
中交一公局集团有限公司与北京市建筑设计研究院股份有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
中冶天工集团有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
** |
中铁一局集团有限公司与北京中合现代工程设计有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
山西建筑工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
中铁建工集团有限公司与秦皇岛市建筑设计院有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
中建三局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
** |
天津市水利工程集团有限公司与北京多维智建工设计有限公司联合体 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
排序 |
中标候选人 单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
中建三局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中冶天工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河北建设集团股份有限公司与河北世元工程咨询集团有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
中交路桥建设有限公司与中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
|
* |
秦皇岛兴龙建设工程有限公司与唐山市规划建筑设计研究院有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
* |
中铁一局集团有限公司与北京中合现代工程设计有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
* |
中国二十冶集团有限公司与苏交科集团股份有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
* |
山西建筑工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
上海宝冶集团有限公司与同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
** |
中铁建工集团有限公司与秦皇岛市建筑设计院有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
** |
中交一公局集团有限公司与北京市建筑设计研究院股份有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
** |
山西四建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
天保建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
中铁广州工程局集团深圳工程有限公司与中国城市建设研究院有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
** |
天津市水利工程集团有限公司与北京多维智建工程设计有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
** |
河南子晟建工有限公司与石家庄一建建设集团有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
** |
河南省鹏宇建设有限责任公司与大成国际工程有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
** |
四川大千建筑工程有限公司与信宇腾远规划设计有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
** |
信邦建设集团有限公司与河北松韵工程咨询有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
** |
慧鹏建设集团有限公司与河北加华工程设计有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
** |
河南东雄建筑工程有限公司与中城名华工程集团有限公司联合体 |
**.** |
**.** |
** |
中通建工城建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
中明建投建设集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
河北华旭建筑工程有限责任公司与中建华帆建筑设计院有限公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
* |
河北太平洋建工集团有限公司与中设建联工程设计有限公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
* |
正航水利集团有限公司与新疆时代城乡设计研究院有限公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
* |
国吉建设工程有限公司与中环城乡规划设计集团有限公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
* |
河北雪龙建筑园林工程有限公司与南水工程勘察设计院有限责任公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
* |
重庆乾和建筑工程有限公司与天津市方标建筑设计有限公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
* |
四川中宇建业建设有限公司与珑图设计(集团)有限公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
* |
广西贵港建设集团有限公司与大洲设计咨询集团有限公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
* |
福建省禹澄建设工程有限公司与北桥中七设计有限公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
** |
纵揽建设发展有限公司与河北北华建筑设计有限公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
** |
嗣晟建工有限公司与智诚建科设计有限公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
** |
太原城市建设有限公司与国异设计有限责任公司联合体 |
施工负责人李钟琦《安全生产考核合格证书》*类过期 |
** |
建航建工集团有限公司与中唐工程设计有限公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
** |
江西建工轨道建设有限公司与广州亚泰建筑设计院有限公司联合体 |
不满足招标文件施工负责人“未担任其他在建工程项目的项目负责人 ”资格要求 |
** |
河北燕青建工集团有限公司与山东建筑大学设计集团有限公司联合体 |
不满足招标文件施工负责人“未担任其他在建工程项目的项目负责人 ”资格要求 |
** |
河北瓴荣建筑工程有限公司与中冀石化工程设计股份有限公司联合体 |
设计单位法定代表人身份证明未按招标文件格式要求盖章 |
** |
定州市建设建筑工程有限公司与成都有巢工程勘察设计有限公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
** |
河北尚璞建筑工程有限公司与河北金石建筑设计有限公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
** |
河北富东路桥工程有限公司与中天昊建设管理集团股份有限公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
** |
中冶沈勘工程技术有限公司与中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司联合 |
不满足招标文件施工负责人“未担任其他在建工程项目的项目负责人”资格要求 |
** |
河北三岳建筑工程有限公司与河北工程大学建筑设计研究院有限公司 联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
** |
山西国栋建设工程有限公司与华咨工程咨询有限公司联合体 |
设计单位法定代表人身份证明未按招标文件格式要求盖章 |
** |
奥富建设有限公司与河北金地工程勘察设计有限责任公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
** |
保定赫然建筑工程有限公司与河北中哲工程设计有限公司联合体 |
设计单位法定代表人身份证明未按招标文件格式要求盖章 |
** |
天太建设集团有限公司与玖度工程设计有限公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件要求签章 |
** |
湖南省一建园林建设有限公司与天津市政工程设计研究总院有限公司联合体 |
不满足招标文件施工负责人“未担任其他在建工程项目的项目负责人 ”资格要求 |
** |
江西盛远建设工程有限公司与河北加壹建筑设计有限公司联合体 |
投标文件上传*****.***.***.**与 鑫路建设集团有限公司与中科瑞城设计有 限公司联合体雷同,评 标委员会向该公司发出澄清说明,要求该公 司在规定时间(** 分 钟)内回复。最终该公 司未给予回复。依据招 标文件投标须知 *.*.* 投标人不得存在的情形(**)和《评标委员 会和评标方法暂行规定》七部委第 ** 号令 第 ** 条,该单位涉嫌 串通投标行为,否决其投标。 |
** |
中基恒源建设有限公司与西安思维建筑设计研究院有限责任公司联 合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
** |
恒顺(天津)建设有限公司与保定市城乡建筑设计研究院联合体 |
授权委托书被授权人未按招标文件格式要求签字 |
** |
天津建总建设集团有限公司与中祥冠一建设集团有限公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
** |
福建大景建设有限公司与中述设计集团有限公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
** |
鑫路建设集团有限公司与中科瑞城设计有限公司联合体 |
投标文件上传*****.***.***.**与 江西盛远建设工程有限公司与河北加壹建筑设计有限公司联合体雷同,评标委员会向 该公司发出澄清说明, 要求该公司在规定时间(** 分钟) 内回复。 最终该公司未给予回 复。依据招标文件投标 须知 *.*.* 投标人不得 存在的情形(**)和《评 标委员会和评标方法暂行规定》七部委第 ** 号令第 ** 条,该单位涉嫌串通投标行为,否决其投标。 |
** |
河北华城建设工程有限公司与中瀚设计集团有限公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
** |
河南树岩建设工程有限公司与国策众合(北京)建筑工程设计有限公司 联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
** |
大秦建设集团有限公司与杭州通达集团有限公司联合体 |
不满足招标文件施工负责人“未担任其他在建工程项目的项目负责人 ”资格要求 |
** |
江西中煤建设集团有限公司与河北浚源工程勘察设计有限公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
** |
中诚投建工集团有限公司与浙江润 浩城市建设设计有限公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
** |
中国建筑第六工程局有限公司与山东意林建筑规划设计研究院有限公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
** |
中国二十二冶集团有限公司 |
授权委托书被授权人未按招标文件格式要求签字 |
** |
中茨建工集团有限公司与中诚圣苑工程设计有限公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
** |
四川省同瑞达建设工程有限公司与中鼎世纪工程设计有限公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
** |
中国建筑第五工程局有限公司与河北铭嘉工程设计有限公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
** |
湖南望新建设集团股份有限公司与中科科航工程设计有限公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
** |
唐山现代建筑集团有限公司与浙江山水工程设计有限公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
** |
北京建工集团(雄安)建设有限公司与与北京森磊源建筑规划设计有限公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
** |
河北科工建设集团有限公司与中土大地国际建筑设计有限公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
** |
鸿川建筑产业集团有限公司与中奥建工程管理有限公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
** |
河南华隆建设工程有限公司与铭扬工程设计集团有限公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
** |
中国建筑第四工程局有限公司 |
授权委托书被授权人未按招标文件格式要求签字 |
** |
邯郸市邯一建筑工程有限公司与北京炎黄联合国际工程设计有限公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
** |
江西建工第一建筑有限责任公司与中凡国际工程设计有限公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
** |
中晟升博集团有限公司与中远雅泰设计有限公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
** |
义峰建设投资集团有限公司与北京弘石嘉业建筑设计有限公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
** |
辽宁京盟建设工程有限公司与九易庄宸科技(集团)股份有限公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
** |
中国建筑第七工程局有限公司与张家口市塞洋建筑设计有限公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
** |
江苏慧辉建设工程有限公司与中联合创设计有限公司联合体 |
投标文件联合体协议未按招标文件格式要求签章 |
** |
中润基业建设集团有限公司与中地设计集团有限公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
** |
广州市房屋开发建设有限公司与华汇工程设计集团股份有限公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
** |
中铁二十局集团有限公司与上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
** |
中国建筑一局(集团)有限公司与中卓国际建筑设计有限公司联合体 |
不满足招标文件施工负责人“未担任其他在建工程项目的项目负责人 ”资格要求 |
** |
中铁十八局集团第五工程有限公司与中铁上海设计院集团有限公司联合体 |
设计单位法定代表人身份证明未按招标文件格式要求盖章 |
** |
世华九九建工集团有限公司与中外建华诚工程技术集团有限公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
** |
大元建业集团股份有限公司与河北建筑设计研究院有限责任公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
** |
中建*大成建筑有限责任公司与天津市建筑设计研究院有限公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
** |
汉程建设工程有限公司与国建工程设计有限公司联合体 |
投标文件联合体协议书未按招标文件格式要求签章 |
** |
河北建工集团有限责任公司 |
投标文件暗标部 分 **** 部分字 体不符合暗标 要求 |
** |
中铁三局集团有限公司与中机国际工程设计研究院有限责任公司联合体 |
投标文件暗标部分 **** 编制不符合暗标行距要求和**** 未使用中文字符 |
** |
太原市第一建筑工程集团有限公司 |
投标文件暗标部分 **** 编制不符合暗标行距要求 |
** |
中铁七局集团有限公司与四川盛泰建筑勘察设计有限公司联合体 |
投标文件暗标部 分 ** 暗标编制 存在特殊标记 |
** |
陕西福莱建设工程有限公司与中国中建设计研究院有限公司联合体 |
投标文件暗标部分 *** 承包人实施方案不符合暗标行距要求 |
** |
万铭建设集团有限公司与中科(北京)建筑规划设计研究院有限公司联合体 |
投标文件暗标部分 **** 编制不符合暗标行距要求 |
** |
中国建筑第八工程局有限公司 |
投标文件暗标部 分 ***** 部分字 体不符合暗标要求 |
** |
中建港航局集团有限公司与中国建 筑东北设计研究院有限公司联合体 |
投标文件暗标部分 ** 暗标编制出现目录 |
** |
河南巨久电力工程有限公司与河北人防工程设计研究院有限公司联合体 |
设计单位法定代表人身份证明未按招标文件格式要求盖章 |
** |
四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司与北京清大原点建筑设计有限公司联合体 |
设计单位法定代表人身份证明未按招标文件格式要求盖章 |
** |
中神采奕城市建设工程有限公司(牵头人)和中兴胜工程设计有限公司联合体 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第三十七条和招标文件中第二章投标人须知第 *.*.* 项对联合体的的相关规定,该单位联合体投标无效。 |
** |
江西赣红路桥工程有限公司(牵头人)和中兴胜工程设计有限公司联合体 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第三十七条和招标文件中第二章投标人须知第 *.*.* 项对联合体的的相关规定,该单位联合体投标无效。 |
** |
河南银玺建筑工程有限公司与中盛弘宇建设科技有限公司联合体 |
投标文件暗标部 分** 暗标编制 存在特殊标记 |
*.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他厉害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出。受理单位:河北泓远工程项目管理有限公司,联系人王义文,电话***********,传真************。招标人:河北科技师范学院,联系人蔄诗洁,联系方式************。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起*日内作出答复。
联系方式:
招标人:河北科技师范学院 |
招标代理机构:河北泓远工程项目管理有限公司 |
地址:秦皇岛河北大街西段 *** 号 |
地址:河北省秦皇岛市经济技术开发区数谷大道*号中兴网信智慧城市北方基地数字经济产业园*号楼*层*** |
联系人:蔄诗洁 |
联系人:王义文 |
电话:************ |
电话:*********** |
电子邮件:/ |
*.其他公示内容:全部投标单位:河北华旭建筑工程有限责任公司与中建华帆建筑设计院有限公司联合体、河北太平洋建工集团有限公司与中设建联工程设计有限公司联合体、正航水利集团有限公司与新疆时代城乡设计研究院有限公司联合体、国吉建设工程有限公司与中环城乡规划设计集团有限公司联合体、天保建设集团有限公司、河北雪龙建筑园林工程有限公司与南水工程勘察设计院有限责任公司联合体、重庆乾和建筑工程有限公司与天津市方标建筑设计有限公司联合体、四川中宇建业建设有限公司与珑图设计(集团)有限公司联合体、广西贵港建设集团有限公司与大洲设计咨询集团有限公司联合体、福建省禹澄建设工程有限公司与北桥中七设计有限公司联合体、纵揽建设发展有限公司与河北北华建筑设计有限公司联合体、嗣晟建工有限公司与智诚建科设计有限公司联合体、太原城市建设有限公司与国异设计有限责任公司联合体、建航建工集团有限公司与中唐工程设计有限公司联合体、江西建工轨道建设有限公司与广州亚泰建筑设计院有限公司联合体、河北燕青建工集团有限公司与山东建筑大学设计集团有限公司联合体、河北瓴荣建筑工程有限公司与中冀石化工程设计股份有限公司联合体、慧鹏建设集团有限公司与河北加华工程设计有限公司联合体、陕西福莱建设工程有限公司与中国中建设计研究院有限公司联合体、定州市建设建筑工程有限公司与成都有巢工程勘察设计有限公司联合体、河北尚璞建筑工程有限公司与河北金石建筑设计有限公司联合体、河南巨久电力工程有限公司与河北人防工程设计研究院有限公司联合体、河北富东路桥工程有限公司与中天昊建设管理集团股份有限公司联合体、中明建投建设集团有限责任公司、中铁广州工程局集团深圳工程有限公司与中国城市建设研究院有限公司联合体、四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司与北京清大原点建筑设计有限公司联合体、中冶沈勘工程技术有限公司与中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司联合体、河北三岳建筑工程有限公司与河北工程大学建筑设计研究院有限公司联合体、山西国栋建设工程有限公司与华咨工程咨询有限公司联合体、奥富建设有限公司与河北金地工程勘察设计有限责任公司联合体、河南东雄建筑工程有限公司与中城名华工程集团有限公司联合体、信邦建设集团有限公司与河北松韵工程咨询有限公司联合体、保定赫然建筑工程有限公司与河北中哲工程设计有限公司联合体、四川大千建筑工程有限公司与信宇腾远规划设计有限公司联合体、中通建工城建集团有限公司、万铭建设集团有限公司与中科(北京)建筑规划设计研究院有限公司联合体、天太建设集团有限公司与玖度工程设计有限公司联合体、湖南省一建园林建设有限公司与天津市政工程设计研究总院有限公司联合体、江西盛远建设工程有限公司与河北加壹建筑设计有限公司联合体、江西赣红路桥工程有限公司与中兴胜工程设计有限公司联合体、中基恒源建设有限公司与西安思维建筑设计研究院有限责任公司联合体、恒顺(天津)建设有限公司与保定市城乡建筑设计研究院联合体、天津建总建设集团有限公司与中祥冠一建设集团有限公司联合体、福建大景建设有限公司与中述设计集团有限公司联合体、山西四建集团有限公司、鑫路建设集团有限公司与中科瑞城设计有限公司联合体、河北华城建设工程有限公司与中瀚设计集团有限公司联合体、太原市第一建筑工程集团有限公司、河南树岩建设工程有限公司与国策众合(北京)建筑工程设计有限公司联合体、大秦建设集团有限公司与杭州通达集团有限公司联合体、江西中煤建设集团有限公司与河北浚源工程勘察设计有限公司联合体、中诚投建工集团有限公司与浙江润浩城市建设设计有限公司联合体、中国建筑第六工程局有限公司与山东意林建筑规划设计研究院有限公司联合体、中国二十二冶集团有限公司、中茨建工集团有限公司与中诚圣苑工程设计有限公司联合体、四川省同瑞达建设工程有限公司与中鼎世纪工程设计有限公司联合体、中国建筑第五工程局有限公司与河北铭嘉工程设计有限公司联合体、中神采奕城市建设工程有限公司与中兴胜工程设计有限公司联合体、湖南望新建设集团股份有限公司与中科科航工程设计有限公司联合体、唐山现代建筑集团有限公司与浙江山水工程设计有限公司联合体、北京建工集团(雄安)建设有限公司与与北京森磊源建筑规划设计有限公司联合体、河北科工建设集团有限公司与中土大地国际建筑设计有限公司联合体、河南省鹏宇建设有限责任公司与大成国际工程有限公司联合体、鸿川建筑产业集团有限公司与中奥建工程管理有限公司联合体、河南华隆建设工程有限公司与铭扬工程设计集团有限公司联合体、河北建工集团有限责任公司、中国二十冶集团有限公司与苏交科集团股份有限公司联合体、中国建筑第四工程局有限公司、河南子晟建工有限公司与石家庄一建建设集团有限公司联合体、邯郸市邯一建筑工程有限公司与北京炎黄联合国际工程设计有限公司联合体、江西建工第一建筑有限责任公司与中凡国际工程设计有限公司联合体、中晟升博集团有限公司与中远雅泰设计有限公司联合体、中交路桥建设有限公司与中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司联合体、河北建设集团股份有限公司与河北世元工程咨询集团有限公司联合体、义峰建设投资集团有限公司与北京弘石嘉业建筑设计有限公司联合体、辽宁京盟建设工程有限公司与九易庄宸科技(集团)股份有限公司联合体、中建港航局集团有限公司与中国建筑东北设计研究院有限公司联合体、秦皇岛兴龙建设工程有限公司与唐山市规划建筑设计研究院有限公司联合体、中铁三局集团有限公司与中机国际工程设计研究院有限责任公司联合体、中国建筑第七工程局有限公司与张家口市塞洋建筑设计有限公司联合体、江苏慧辉建设工程有限公司与中联合创设计有限公司联合体、中润基业建设集团有限公司与中地设计集团有限公司联合体、广州市房屋开发建设有限公司与华汇工程设计集团股份有限公司联合体、中铁二十局集团有限公司与上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司联合体、中国建筑一局(集团)有限公司与中卓国际建筑设计有限公司联合体、中交一公局集团有限公司与北京市建筑设计研究院股份有限公司联合体、中铁十八局集团第五工程有限公司与中铁上海设计院集团有限公司联合体、世华九九建工集团有限公司与中外建华诚工程技术集团有限公司联合体、上海宝冶集团有限公司与同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司联合体、中国建筑第八工程局有限公司、天津市水利工程集团有限公司与北京多维智建工程设计有限公司联合体、中冶天工集团有限公司、中铁建工集团有限公司与秦皇岛市建筑设计院有限公司联合体、大元建业集团股份有限公司与河北建筑设计研究院有限责任公司联合体、中铁一局集团有限公司与北京中合现代工程设计有限公司联合体、河南银玺建筑工程有限公司与中盛弘宇建设科技有限公司联合体、中铁七局集团有限公司与四川盛泰建筑勘察设计有限公司联合体、山西建筑工程集团有限公司、中建*大成建筑有限责任公司与天津市建筑设计研究院有限公司联合体、汉程建设工程有限公司与国建工程设计有限公司联合体、中建三局集团有限公司。
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址