乐山市五通桥区2024年老旧小区改造及基础设施更新建设项目(二标段)
2024-11-29
四川/乐山
招标采购
乐山市五通桥区2024年老旧小区改造及基础设施更新建设项目(二标段)
四川/乐山-2024-11-29 00:00:00
乐山市五通桥区****年老旧小区改造及基础设施更新建设项目(二标段)
发布时间:****年**月**日
乐山市五通桥区****年老旧小区改造及基础设施更新建设项目(二标段)评标结果公示
项目及标段名称 乐山市五通桥区****年老旧小区改造及基础设施更新建设项目(二标段)
项目业主 乐山市五通桥区桥兴投资发展有限责任公司 项目业主联系电话 ************
招标人 乐山市五通桥区桥兴投资发展有限责任公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 乐山嘉信工程管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 乐山市公共资源交易中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中铁十七局集团城市建设有限公司(中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) ********.** ********.** **.**
第二名 中铁十七局集团四川建设有限公司(中冶华天南京工程技术有限公司) ********.** ********.** **.**
第三名 四川军虅建设工程有限公司(浙江地标设计集团有限公司) ********.** ********.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铁十七局集团城市建设有限公司(中国建筑西南勘察设计研究院有限公司))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李军贤(施工)/杨洪剑(设计) 建造师(施工)/注册建筑师(设计) 贵****************/*********** 建筑工程(设计) 高级(设计)
项目技术负责人 周诗杰(施工)/肖宏业(设计) 职称证(施工)/注册建筑师(设计) **********/*********** 建筑工程(设计) 高级(设计)
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中铁十七局集团四川建设有限公司(中冶华天南京工程技术有限公司))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 羊伟(施工)/许光裕(设计) 建造师(施工)/注册建筑师(设计) 川****************/*********** 建筑(设计) 正高级(设计)
项目技术负责人 娄振军(施工)/刘可(设计) 职称证(施工)/注册建筑师(设计) **********/*********** 建筑(设计) 正高级(设计)
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川军虅建设工程有限公司(浙江地标设计集团有限公司))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 龚建(施工)/赵海刚(设计) 建造师(施工)/注册建筑师(设计) 川****************/*********** 建筑(设计) 高级(设计)
项目技术负责人 熊彪(施工)/史磊(设计) 职称证(施工)/注册建筑师(设计) ********/*********** 建筑(设计) 高级(设计)
第一中标候选人类似业绩(中铁十七局集团城市建设有限公司(中国建筑西南勘察设计研究院有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
甘御兰(成都)文化旅游发展有限公司 金堂县甘御兰商业综合体项目 ******** ******** 设计业绩 *******.** 孙静
贵州贵安城投项目管理有限公司 贵阳大数据科创城第一小学建设项目设计、采购、施工(***)总承包 ******** ******** 施工业绩 ********.** 杨世龙
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中铁十七局集团城市建设有限公司(中国建筑西南勘察设计研究院有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中铁十七局集团城市建设有限公司(中国建筑西南勘察设计研究院有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中铁十七局集团四川建设有限公司(中冶华天南京工程技术有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
江苏姜泰教育科技有限公司 城投综合楼建设项目工程总承包(***) ******** ******** 设计业绩 *******.** 王翔
眉山康居建设投资有限公司 景贤华府项目 ******** ******** 施工在建业绩 *********.** 胡磊磊
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中铁十七局集团四川建设有限公司(中冶华天南京工程技术有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中铁十七局集团四川建设有限公司(中冶华天南京工程技术有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川军虅建设工程有限公司(浙江地标设计集团有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
舟山市普陀区教育局 城北新建幼儿园项目设计 ******** ******** 设计业绩 *******.** 翁齐康
贵州茗城农商旅发展投资集团有限公司 湄潭县乡村振兴一期项目(茶产业补短板)*茶叶交易中心建设项目 ******** ******** 施工业绩 *********.** 杨良刚
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川军虅建设工程有限公司(浙江地标设计集团有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川军虅建设工程有限公司(浙江地标设计集团有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中原跃发建设工程有限公司 ********.**元(投标人须知前附表 *.*.* 规定) *.**元(设计负责人未提供由社保部门出具的主要人员在该投标人单位最近 * 个月连续缴费证明,且未证明是新进人员并提供聘用合同。) *.**
江西省亿恺建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
福建华航建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
鹏盛建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
云南建投第九建设有限公司 ********.**元(“投标人须知”第 *.*.* 项规定.) *.**元(项目经理和施工负责人不是同一人.) *.**
中海华祥建设发展有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
四川红珊瑚建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
国海建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
杭州恒鼎建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
建邦技术集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
永修县第二建筑工程总承包有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
四川丰林瑞建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
中城投集团第八工程局有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
重庆海特建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
西安航空航天建工集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:乐山市五通桥区发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:乐山市五通桥区住房和城乡建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号