廊坊/河北-2025-01-10 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标方案核准(备案)文号:********
所属行业:建筑业/土木工程建筑业
所属地区:廊坊市*三河市
公示内容
招标项目名称:望舒街工程
招标项目编号:********************
公示名称:望舒街工程
公示编号:**************************
公示内容:
标段:望舒街工程 | |
所属专业:建筑业/土木工程建筑业 | 所属地区:廊坊市*三河市 |
开标时间:********** | 开标地点:河北省公共资源交易服务平台 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
* | 中铁二十局集团有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 | ***日历天 |
* | 中冀嘉诚建设有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 质量标准:符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | ***日历天 |
* | 四川意顺通建设工程有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 中铁二十局集团有限公司 | 刘朝军 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 陕**************** |
* | 中冀嘉诚建设有限公司 | 王盼 | / | 二级注册建造师 | 川**************** |
* | 四川意顺通建设工程有限公司 | 朱美芳 | / | 二级注册建造师 | 川**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 中铁二十局集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 中冀嘉诚建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 四川意顺通建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
* | 中冀嘉诚建设有限公司 | 尚义县“空心村”治理项目大青沟安置区惠泽园东区供热站至*地块供热管网支线工程 | 尚义县建城市政工程建设有限公司 | ********** | *******.** |
* | 中冀嘉诚建设有限公司 | 河北建筑工程学院东校区及中院供水系统改造工程 | 河北建筑工程学院 | ********** | ******* |
* | 中冀嘉诚建设有限公司 | 尚义县滨河南路提升改造工程施工 | 尚义县住房和城乡建设局 | ********** | *******.** |
* | 中铁二十局集团有限公司 | 楚都大道三期(雨台大道****国道)道路工程施工 | 荆州海子湖投资有限公司 | ********** | *********.* |
* | 中铁二十局集团有限公司 | 宜春市武功山大道拓宽改造工程***总承包项目 | 宜春交通投资集团有限公司宜春市中心城区道路建设改造工程项目管理办公室 | ********** | ********* |
* | 中铁二十局集团有限公司 | 广通路(左云县省道*****左云经济技术开发区南纬四路道路工程)工程 | 左云县武州经济建设投资有限公司 | ********** | *********.** |
* | 中铁二十局集团有限公司 | 犀安路(校园路至金河路段)改造工程(一期) | 成都市西汇投资有限公司 | ********** | ********.** |
* | 四川意顺通建设工程有限公司 | 李旗庄镇么曹庄道路硬化工程 | 三河市李旗庄镇人民政府 | ********** | ******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
* | 中冀嘉诚建设有限公司 | 王盼 | 河北建筑工程学院东校区及中院供水系统改造工程 | 河北建筑工程学院 | ********** | ******* |
* | 中铁二十局集团有限公司 | 刘朝军 | 甘肃(兰州)国际陆港供热项目(二期)*东川镇铁路以南片区及西延段供热管网项目 | 兰州国际港务区投资开发有限公司 | ********** | ********.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 林耘建设有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 中冀嘉诚建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中铁二十局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 四川意顺通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 林耘建设有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 中冀嘉诚建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中铁二十局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 四川意顺通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 林耘建设有限公司 | * | * |
* | 中冀嘉诚建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 中铁二十局集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 四川意顺通建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 林耘建设有限公司 | 已标价工程量清单缺少扉页 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:燕郊高新技术产业开发区管理委员会 | 招标代理机构:三河市宏伟招标有限公司 |
地址:河北省廊坊市三河市燕郊高新技术产业开发区管理委员会办公室 | 地址:三河市区鼎盛商贸街北*楼*单元*、*号 |
联系人:沈彤 | 联系人:李雪娜 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:*********@***.*** |
*.其他公示内容:
*
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:中冀嘉诚建设有限公司、林耘建设有限公司、四川意顺通建设工程有限公司、中铁二十局集团有限公司、
公示开始时间:**********
公示截止时间:**********
开标时间:**********
项目负责人:李雪娜
项目负责人职业证书:工程师
项目负责人职业证书编号:*****
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址 ]]***;相关附件: