G1302002404062001唐山市润城水净化有限公司污泥处置工程EPC总承包中标候选人公示
2025-01-15
河北/唐山
中标结果
G1302002404062001唐山市润城水净化有限公司污泥处置工程EPC总承包中标候选人公示
唐山/河北-2025-01-15 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

招标项目名称:唐山市润城水净化有限公司污泥处置工程***总承包

招标项目编号:**************

公示名称:唐山市润城水净化有限公司污泥处置工程***总承包中标候选人公示

公示编号:**************************

公示内容:


标段:唐山市润城水净化有限公司污泥处置工程***总承包                

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程                

所属地区:唐山市*市辖区                

开标时间:********** **:**:**                

开标地点:唐山市公共资源交易中心                

公示开始日期:**********              

公示截止日期:**********              

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

*            

中冶天工集团有限公司(联合体成员:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)


总报价:********元人民币

设计费:*******元人民币

建筑工程 费:********元人民币

设备及安装工程费:********元人民币        

总报价:********元人民币

设计费:*******元人民币

建筑工程费:********元人民币

设备及安装工程费:********元人民币

施工达到的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。;设计达到的质量标准:满足相关国家规范规定及相关技术标准要求            *** 日历天(其中设计周期**日历天,施工工期*** 日历天)          
*            

中国二十 二冶集团有限公司(联合体成员:中国市政工程华北设计研究总院有限公司)


总报价:********元人民币

设计费:*******元人民币

建筑工程费:********元人民币

设备及安装工程费:********元人民币


总报价:********元人民币

设计费:*******元人民币

建筑工程费:********元人民币

设备及安装工程费:********元人民币

设计达到的质量标准:满足相关国家规范规定及相关技术标准要求;施工达到的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求            *** 日历天(其中设计周期**日历天,完成全部设计工作。施工工期***日历天)        
*            

江西省城建集团有限公司(联合体成员: 中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司)  


总报价:********元人民币

设计费:*******元人民币

建筑工程费:********.*元人民币

设备及安装工程费:********.*元人民币


总报价:********元人民币

设计费:*******元人民币

建筑工程费:********.*元人民币

设备及安装工程费:********.*元人民币

施工达到的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求;设计达到的质量标准:满足相关国家规范规定及相关技术标准要求             *** 日历天(其中设计周期**日历天,完成全部设计工作。施工工期***日历天)            

*.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

*            中冶天工集团有限公司(联合体成员:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)          韩晓强            高级工程师            一级建造师注册证书            津****************            
*            中国二十二冶集团有限公司 (联合体成员:中国市政工程华北设计研究总院有限公司)          王荣航            工程师            一级建造师注册证书            冀****************            
*            

江西省城建集团有限公司(联合体成员: 中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司)

           
熊妩香            高级工程师            一级建造师注册证书            赣****************            

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

*            中冶天工集团有限公司(联合体成员:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)          满足招标文件要求            
*            中国二十二冶集团有限公司 (联合体成员:中国市政工程华北设计研究总院有限公司)          满足招标文件要求            
*            

江西省城建集团有限公司(联合体成员: 中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司)  

满足招标文件要求            

*.(*)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

*            中冶天工集团有限公司(联合体成员:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)        赣湘边区域合作宜春产业园第一期项目 *** 工程总承包            宜春市赣湘边区产业园投资有限公司            **********      ********** 元            
*            中冶天工集团有限公司(联合体成员:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)          海南省琼中县长征镇、红毛镇、湾岭乌石片区建制镇污水处理工程            琼中黎族苗族自治县城市建设投资有限公司            **********          ********* 元            
*            中冶天工集团有限公司(联合体成员:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)          厦门市高崎水质净化厂污泥干化项目(设计)            厦门市政水环境有限公司            **********          ******* 元            
*            中冶天工集团有限公司(联合体成员:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)      珠海中信生态环保产业园污泥处置中心一期工程施工图设计            珠海市伟力高生物科技有限公司            **********          ******* 元            
*            中冶天工集团有限公司(联合体成员:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)          晋江市污泥处置中心一期勘察设计            晋江市坊源生态科技有限公司            **********          ******* 元            
*            中冶天工集团有限公司(联合体成员:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)          老港暂存污泥库区污泥处理处置项目            上海老港固废综合开发有限公司            **********        ********* 元            
*            中冶天工集团有限公司(联合体成员:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)          江北灰渣填埋场一期建设工程*南京市污泥处置中心总承包项目            江苏金陵环境有限公司            **********        ******* 元            
*            中冶天工集团有限公司(联合体成员:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)        怀宁县五丰地块安置房建设(二期)和怀宁县污水处理厂及配套管网提升改造等***项目            安徽省怀宁县城乡建设投资发展有限责任公司            ********** ********* 元            
*            中国二十二冶集团有限公司 (联合体成员:中国市政工程华北设计研究总院有限公司)          大连市大沙沟净水厂污泥处理及次氯酸钠改造工程*设计            大连市自来水集团有限公司            **********          ******* 元            
**            中国二十二冶集团有限公司 (联合体成员:中国市政工程华北设计研究总院有限公司)        鞍山市市政污泥处置项目设计            鞍山市住房和城乡建设局            **********            ******* 元            
**            中国二十二冶集团有限公司 (联合体成员:中国市政工程华北设计研究总院有限公司)        高陵污泥焚烧处置厂工程***总承包            西安清漪环保科技有限责任公司            **********            *********.** 元            
**            中国二十二冶集团有限公司 (联合体成员:中国市政工程华北设计研究总院有限公司)          西安市长安区污泥处理处置中心工程***设计施工总承包            西安市长安基础建设有限责任公司            **********      ******** 元            
**            中国二十二冶集团有限公司 (联合体成员:中国市政工程华北设计研究总院有限公司)          盐城经济技术开发区第三污水处理厂项目***总承包            江苏东欣水务有限公司            **********            *********.** 元            
**             中国二十二冶集团有限公司 (联合体成员:中国市政工程华北设计研究总院有限公司)            临西县城东环路道路建设工程            河北临西轴承工业园区管理委员会            **********          ********.** 元            

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

*            中冶天工集团有限公司(联合体成员:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)          韩晓强            清徐县城镇燃气老旧管网改造工程 ***总承包合同            清徐县住房与城乡建设局            **********            ********* 元            
*            中冶天工集团有限公司(联合体成员:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)        韩晓强            晋江市污泥处置中心一期勘察设计            晋江市坊源生态科技有限公司            **********          ******* 元            
*            中国二十二冶集团有限公司 (联合体成员:中国市政工程华北设计研究总院有限公司)          王荣航            临西县城东环路道路建设工程            河北临西轴承工业园区管理委员会            **********          ********.** 元            
*            中国二十二冶集团有限公司 (联合体成员:中国市政工程华北设计研究总院有限公司) 王荣航            大连市大沙沟净水厂污泥处理及次氯酸钠改造工程*设计            大连市自来水集团有限公司            **********        ******* 元            

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

*                

江西省城建集团有限公司(联合体成员: 中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司)  


*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*                

中国二十二冶集团有限公司 (联合体成员:中国市政工程华北设计研究总院有限公司)          

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

中冶京 诚工程技术有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*              

中冶天工集团有限公司(联合体成员:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)              

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号              

单位名称                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

*                

江西省城建集团有限公司(联合体成员: 中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司)  


**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

中国二十二冶集团有限公司 (联合体成员:中国市政工程华北设计研究总院有限公司)            

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

中冶京诚工程技术有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*            

中冶天工集团有限公司(联合体成员:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)        

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

*                

江西省城建集团有限公司(联合体成员: 中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司)      

**.**                

**.**                

*                

中国二十二冶集团有限公司 (联合体成员:中国市政工程华北设计研究总院有限公司)              

**.**                

**.**                

*                

中冶京诚工程技术有限公司                

**.**                

**.**                

*                

中冶天工集团有限公司(联合体成员:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)            

**.**                

**.**                

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

*                

湖南省一建园林建设有限公司(联合体成员:上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司)              

不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,未按照招标文件要求提供企业建筑工程施工总承包二级或以上资质。          

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:唐山市润城水净化有限公司                

招标代理机构:唐山国资项目管理有限公司                

地址:河北省唐山市路北区韩城镇刘各庄西村南邱柳路西侧二层楼一栋                

地址:唐山市高新技术产业园区建设北路*****号时代大厦*座写字楼*层***室                

联系人:杨立永            

联系人:佟帅、蔡国挥、刘德进、刘朝伟                

电话:************                

电话:************                

电子邮箱:*********@***.***                

电子邮箱:********@***.***                

*.其他公示内容:



本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

附件

企业微信客服
微信公众号