G1306812401562001五矿未来里广场项目工程监理中标候选人公示
2025-01-02
河北/保定
中标结果
G1306812401562001五矿未来里广场项目工程监理中标候选人公示
保定/河北-2025-01-02 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

招标项目名称:五矿未来里广场项目工程监理

招标项目编号:********************

公示名称:五矿未来里广场项目工程监理中标候选人公示

公示编号:**************************

公示内容:


标段:五矿未来里广场项目工程监理                

所属专业:工程/监理/建筑工程/建筑                

所属地区:保定市*涿州市                

开标时间:********** **:**:**                

开标地点:涿州市公共资源交易中心第二开标室                

公示开始日期:********** **:**:**                

公示截止日期:********** **:**:**                

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

*            北京远达国际工程管理咨询有限公司            ******* 元 人民币            ******* 元 人民币            合格(达到国家及地方现行有关工程质量验收规范合格标准)            监理服务期:****年**月**日至****年*月*日,后续服务期*个月(验收后配合移交、保修、解决问题、资料签字等)实际开工日期以发包人的书面进场通知为准            
*            北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司            ******* 元 人民币            ******* 元 人民币            合格(达到国家及地方现行有关工程质量验收规范合格标准)            监理服务期:**** 年** 月** 日至**** 年* 月* 日,后续服务期*个月(验收后配合移交、保修、解决问题、资料签字等)实际开工日期以发包人的书面进场通知为准。同时响应合同协议书 六、期限*. 监理期限:监理进场时间以实际开工报告时间为准。从签订监理合同,且监理人员进场开展工作开始到向有关部门交验完成并投入使用直至缺陷责任期结束。监理费用不因工期延长而增加。在缺陷责任期,本工程如有监理范围的工作,接到通知监理单位** 小时内到现场,并提供每月一次的回访工作。监理进场时间以开工报告时间为准。            
*            和天(湖南)国际工程管理有限公司            ******* 元 人民币            ******* 元 人民币            合格(达到国家及地方现行有关工程质量验收规范合格标准)。            监理服务期:**** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 * 月 * 日,后续服务期 * 个月(验收后配 合移交、保修、解决问题、资料签字等)实际开工日期以发包人的书面进场通知为准。            

*.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

*            北京远达国际工程管理咨询有限公司            总监理工程师姓名:陈文国            高级工程师            国家注册监理工程师注册执业证书            ********            
*            北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司            总监理工程师姓名:乔磊            高级工程师            国家注册监理工程师 注册执业证书            ********            
*            和天(湖南)国际工程管理有限公司            总监理工程师姓名:张海勇            高级工程师            国家注册监理工程师注册执业证书            ********            

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

*            北京远达国际工程管理咨询有限公司            满足招标文件要求            
*            北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司            满足招标文件要求            
*            和天(湖南)国际工程管理有限公司            满足招标文件要求            

*.(*)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

*            北京远达国际工程管理咨询有限公司            恒隆广场*武汉发展项目            湖北恒隆房地产开发有限公司            ********** **:**:**            ******** 元            
*            北京远达国际工程管理咨询有限公司            汕头华润中心项目            汕头市华润置地地产发展有限公司            ********** **:**:**            ******* 元            
*            北京远达国际工程管理咨询有限公司            海口华润中心三期            华润置地发展(海南)有限公司            ********** **:**:**            ********.* 元            
*            北京远达国际工程管理咨询有限公司            华夏幸福南方总部武汉分公司长江中心项目****地块监理服务            御宁(武汉)房地产开发有限公司            ********** **:**:**            ********.** 元            
*            北京远达国际工程管理咨询有限公司            皇姑区三台子二、三号地项目二期商业项目            沈阳润嘉房地产开发有限公司            ********** **:**:**            *******.** 元            
*            北京远达国际工程管理咨询有限公司            北京市朝阳区***核心区***地块项目*中信大厦(中国尊)            中信和业投资有限公司            ********** **:**:**            ******** 元            
*            北京远达国际工程管理咨询有限公司            中交汇通横琴广场            中交南方投资发展有限公司            ********** **:**:**            ******** 元            
*            北京远达国际工程管理咨询有限公司            中冶口岸大厦            中冶国际投资发展有限公司            ********** **:**:**            ******* 元            
*            北京远达国际工程管理咨询有限公司            清华大学新建光华路校区大楼工程            清华大学            ********** **:**:**            ******** 元            
**            北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司            北京市房山区长阳镇**************、****、****等地块综合性金融商业及公交场站设施用地项目(龙湖天街)            北京首开龙湖盈泰置业有限公司            ********** **:**:**            ******* 元            
**            北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司            大兴区新城北区***** *********地块**其他类多功能用地项目(*#办公楼等*项)            北京上德置业有限公司            ********** **:**:**            ******* 元            
**            北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司            朝阳区金盏乡楼梓庄村********地块**其他类多功能用地项目(监理)            北京朝金房地产开发有限公司            ********** **:**:**            ******* 元            
**            北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司            阿里巴巴北京总部项目            北京传富云溪科技有限公司            ********** **:**:**            ******** 元            
**            北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司            丽泽商务区****、****地块商业金融项目(监理)            北京通用时代房地产开发有限公司            ********** **:**:**            ******** 元            
**            北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司            国家会展中心项目一期工程配套区域施工监理            国家会展中心(天津)有限责任公司            ********** **:**:**            ******** 元            
**            北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司            研发试制检测平台*#楼等**项(小米互联网电子产业园项目(监理))            北京小米电子产品有限公司            ********** **:**:**            ******** 元            
**            北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司            北京商务中心区(***) 核心区**地块项目            北京天江通睿置业有限公司            ********** **:**:**            ******* 元            
**            北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司            莱阳市市民文化综合体项目监理            莱阳市正信城市发展有限公司            ********** **:**:**            ******* 元            
**            北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司            丰台区丽泽金融商务区南区****地块**综合性商业金融服务业用地项            北京金都华厦房地产开发有限公司            ********** **:**:**            ******** 元            
**            北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司            阿那亚三亚温泉谷度假村及养生中心三期**********、**、**、**、**、**、**、**地块监理            海南中度旅游产业开发有限公司            ********** **:**:**            ******* 元            
**            北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司            中国移动(雄安)智慧城市科创中心项目            中国移动通信集团有限公司            ********** **:**:**            ******** 元            
**            和天(湖南)国际工程管理有限公司            卓伯根商业综合体项目            长沙恒德卓伯根投资有限公司            ********** **:**:**            ******* 元            
**            和天(湖南)国际工程管理有限公司            长沙高新区跨境电商产业园项目工业地块及商业地块工程监理            长沙麓谷实业发展股份有限公司            ********** **:**:**            ******* 元            
**            和天(湖南)国际工程管理有限公司            衡阳国家级高新技术产业开发区总部基地项目监理            衡阳高新投资有限公司            ********** **:**:**            ******** 元            
**            和天(湖南)国际工程管理有限公司            高新未来城·文创谷项目施工监理            衡阳高新投置业有限公司            ********** **:**:**            ******* 元            
**            和天(湖南)国际工程管理有限公司            世界计算·长沙智谷项目第一区工程监理            长沙麓谷城市发展建设有限公司            ********** **:**:**            ******** 元            
**            和天(湖南)国际工程管理有限公司            湖南省军民融合科技创新产业园(东区)项目监理            湖南省军民融合科技创新产业园有限公司            ********** **:**:**            ******* 元            

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

*            北京远达国际工程管理咨询有限公司            总监理工程师姓名:陈文国            长城十里春风镇项目*区            中冶名德(兴隆)文化旅游发展有限公司            ********** **:**:**            ******.* 元            
*            北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司            总监理工程师姓名:乔磊            北京新机场口岸非现场设施项目(海关国检综合办公楼及国检口岸疾控中心)            北京市人民政府口岸办公室            ********** **:**:**            *******.** 元            
*            北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司            总监理工程师姓名:乔磊            北京新机场口岸非现场设施*边检项目            北京市人民政府口岸办公室            ********** **:**:**            ******* 元            
*            北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司            总监理工程师姓名:乔磊            中国铁物大厦项目            北京物盛科技有限公司            ********** **:**:**            ******** 元            
*            和天(湖南)国际工程管理有限公司            总监理工程师姓名:张海勇            洪江市杂交水稻博物馆建设项目            湖南洪江市镡城山水文化旅游有限责任公司            ********** **:**:**            *******.** 元            
*            和天(湖南)国际工程管理有限公司            总监理工程师姓名:张海勇            洪江市教育医疗综合保障提升建设项目            湖南洪江市镡城山水文化旅游有限责任公司            ********** **:**:**            ******* 元            

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

*                

河北远大工程咨询有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

河南中泰工程咨询监理有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

北京双圆工程咨询监理有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

北京兴电国际工程管理有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

和天(湖南)国际工程管理有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

北京华城工程管理咨询有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

江苏华盛工程咨询股份有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

北京远达国际工程管理咨询有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

河南中建工程技术有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

**                

河南建鼎工程管理有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

中规工程技术有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

**                

重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

*                

河北远大工程咨询有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

河南中泰工程咨询监理有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

北京双圆工程咨询监理有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

北京兴电国际工程管理有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

和天(湖南)国际工程管理有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

北京华城工程管理咨询有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

江苏华盛工程咨询股份有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

北京远达国际工程管理咨询有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

河南中建工程技术有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

**                

河南建鼎工程管理有限公司                

*.**                

**.**                

*.**                

**.**                

**.**                

**                

中规工程技术有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

**                

重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

*                

北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司                

**.**                

**.**                

*                

北京双圆工程咨询监理有限公司                

**.**                

**.**                

*                

北京兴电国际工程管理有限公司                

**.**                

**.**                

*                

和天(湖南)国际工程管理有限公司                

**.**                

**.**                

*                

北京远达国际工程管理咨询有限公司                

**.*                

**.**                

*                

河南建鼎工程管理有限公司                

**.**                

**.**                

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

*                

河北远大工程咨询有限公司                

身份证与毕业证出生日期不一致。

审计报告主要报表未按会计法相关规定签字              

*                

河南中泰工程咨询监理有限公司                

审计报告主要报表未按会计法相关规定签字                

*                

北京华城工程管理咨询有限公司                

审计报告主要报表未按会计法相关规定签字                

*                

江苏华盛工程咨询股份有限公司                

审计报告主要报表未按会计法相关规定签字                

*                

河南中建工程技术有限公司                

审计报告主要报表未按会计法相关规定签字                

*                

中规工程技术有限公司                

审计报告主要报表未按会计法相关规定签字                

*                

重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司                

未提供财务审计报告                

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。五矿国际招标有限责任公司,联系人:蒋先生、陈女士,电    话:************/********;涿州市中冶名舜房地产开发有限公司,联系人: 张先生 ************

联系方式

招标人:涿州市中冶名舜房地产开发有限公司                

招标代理机构:五矿国际招标有限责任公司                

地址:河北省保定市涿州市高新技术产业开发区管理委员会***室                

地址:北京市西城区文兴街*号院北矿金融大厦*层***室                

联系人:张先生                

联系人:蒋先生、陈女士                

电话:************                

电话:************/********                

电子邮箱:/                

电子邮箱:*******@*********.***                

*.其他公示内容:


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

附件

企业微信客服
微信公众号