莲池区*所学校修复改造提升项目***总承包中标候选人公示
发布时间:**********
招标项目名称:莲池区*所学校修复改造提升项目***总承包 |
招标项目编号:*************** |
公示名称:莲池区*所学校修复改造提升项目***总承包中标候选人公示 |
公示编号: |
公示内容: |
标段:莲池区*所学校修复改造提升项目***总承包 |
所属专业: | 总承包 施工+服务 | 所属地区: | 河北省
保定市
市辖区 |
开标时间: | ****年**月**日**时**分 | 开标地点: | 招采进宝河北专区 |
公示开始日期: | ********** **:** | 公示截止日期: | ********** **:** |
*.中标候选人名单 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | 中国能源建设集团北京电力建设有限公司 | 设计费报价(元) | ****** | 设计费报价(元) | ****** | 合格,设计满足现行规范及相关标准要求;施工竣工验收后达到合格标准。 | ***日历天 |
工程费报价(元) | *******.** | 工程费报价(元) | *******.** |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 设计费报价(元) | ****** | 设计费报价(元) | ****** | 合格,设计满足现行规范及相关标准要求;施工竣工验收后达到合格标准。 | ***日历天 |
工程费报价(元) | *******.** | 工程费报价(元) | *******.** |
* | 河北中石路畅建设工程有限公司 | 设计费报价(元) | ****** | 设计费报价(元) | ****** | 合格 | ***日历天 |
工程费报价(元) | *******.** | 工程费报价(元) | *******.** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 中国能源建设集团北京电力建设有限公司 | 联合体具有①设计建筑行业(建筑工程)甲级②建筑工程施工总承包壹级和市政公用工程施工总承包壹级③具有有效的安全生产许可证④在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力。 |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 河北中石路畅建设工程有限公司 | 一级建造师 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 中国能源建设集团北京电力建设有限公司 | 敦白客专外部供电工程一标段沙河变电站及调控中心新建工程 | 吉林省地方水电有限公司安图分公司 | ********** **:**:** | ********* |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 河北政法职业学院基础设施改扩建(一期)项目工程总承包(第一标段:*号学生宿舍楼) | 河北政法职业学院 | ********** **:**:** | ********.** |
* | 河北中石路畅建设工程有限公司 | 嶂石岩索道站提升工程项目*设计施工总承包 | 赞皇县富赞旅游开发有限公司 | ********** **:**:** | ********.* |
*.(*)所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 中国能源建设集团北京电力建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | * | 石家庄一建建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | * | 河北中石路畅建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | * | 江西建工轨道建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | * | 福建武夷九峰建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | * | 河北耀孜建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
|
*.(*)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 中国能源建设集团北京电力建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北中石路畅建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 江西建工轨道建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 福建武夷九峰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北耀孜建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | * | 中国能源建设集团北京电力建设有限公司 | **.** | **.** | * | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** | * | 河北中石路畅建设工程有限公司 | **.** | **.** | * | 江西建工轨道建设有限公司 | **.** | **.** | * | 福建武夷九峰建设工程有限公司 | **.** | **.** | * | 河北耀孜建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | * | 北京东运建筑工程有限公司[联合体] | 注册建造师证书签名日期过期 |
|
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:保定市莲池区教育和体育局 | 招标代理机构:中冀建设管理有限公司 |
地址:保定市红旗大街***号 | 地址:保定市莲池区瑞祥大街***号 |
联系人:杨主任 | 联系人:李少华 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:*********@**.*** | 电子邮箱:*************@***.*** |
*.其他公示内容: