【安溪县-泉州市公共资源交易中心】S507线K106+000-K112+537段沥青罩面工程的中标候选人公示
2024-12-10
福建/泉州
中标结果
【安溪县-泉州市公共资源交易中心】S507线K106+000-K112+537段沥青罩面工程的中标候选人公示
泉州/福建-2024-12-10 00:00:00

中标候选人公示

招标编号:安交招字[****]***号

****线****+********+***段沥青罩面工程招标********日在安溪县公共资源交易中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下

*、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

江西兴赣路桥工程

有限公司

安徽天建建设集团

有限公司

安徽煜地建设工程

有限责任公司

资格能力条件

路基路面养护乙级

资质和交通安全设施养护资质

路基路面养护甲

资质和交通安全设施

养护资质

路基路面养护乙级

资质和交通安全设施养护资质

投标报价

人民币*******元

(其中暂列金*元)

人民币*******元

(其中暂列金*元)

人民币*******元

(其中暂列金*元)

企业信用分

使用情况

*

*

*

项目经理姓名

廖志雄

林幼楠

吴元海

项目经理证书名称和编号

中华人民共和国一级建造师注册证书/

****************

中华人民共和国二级

建造师注册证书/

************

中华人民共和国二级建造师注册证书/

************

项目经理信用分

使用情况

*

*

*

项目总工姓名

宋振宇

张伟

韦章磊

项目总工证书名称和编号

职称证书/*************

职称证书/

**)********

职称证书/

*******************

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(******/******)、《公路养护工程质量检验评定标准》(*** *********)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交(竣)工验收达到合格标准及《福建省泉州市公路局关于印发专养公路养护工程质量管理办法的通知》(泉路监理〔*****号)、《泉州市公路事业发展中心安溪分中心关于印发国省道专养公路养护工程管理办法(试行)的通知》(安路工〔****〕**号)等文件的规定要求。同时通过省公路事业发展中心、市公路事业发展中心质量抽验合格要求,若抽验不合格按省公路事业发展中心、市公路事业发展中心有关规定扣款;

竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(******/******)、《公路养护工程质量检验评定标准》(*** *********)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交(竣)工验收达到合格标准及《福建省泉州市公路局关于印发专养公路养护工程质量管理办法的通知》(泉路监理〔*****号)、《泉州市公路事业发展中心安溪分中心关于印发国省道专养公路养护工程管理办法(试行)的通知》(安路工〔****〕**号)等文件的规定要求。同时通过省公路事业发展中心、市公路事业发展中心质量抽验合格要求,若抽验不合格按省公路事业发展中心、市公路事业发展中心有关规定扣款;

其他:标段工程按一阶段验收执行,即交工验收、竣工验收合并。

安全目标

按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产。

工期

工程施工计划工期为***日历天,缺陷责任期**个月。

*、评标办法:合理低价+信用分

*、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

厦门市路桥机械有限公司

否决投标

未按招标文件第二章第**.**条第**点的要求提交免缴投标保证承诺函

根据招标文件第三章*.*.*、*.*.*第一信封(商务及技术文件)评审标准(*)**

内蒙古瑞通路桥工程有限公司

否决投标

提供的项目总工的安全生产考核合格“*”类证书已过期

根据招标文件第三章*.*.*(*)

*、公示时间:********日至********

*、联系方式

招标人:泉州市公路事业发展中心安溪分中心(公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:安溪县凤城镇大同路***,邮编:******

电子邮箱:/

电话:***********,传真:/

联系人:苏先生

招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司 (公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:泉州市洛江区安平路*号洛江企业大厦**层,邮编:******

电子邮箱:********@***.***

电话:***********,传真:/

联系人:小柯

*、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门

名称:安溪县交通运输局

地址:安溪县金融行政服务中心**栋**楼

联系电话:*************

日期:********

企业微信客服
微信公众号