秦皇岛/河北-2025-01-15 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:秦皇岛市主城区至北戴河区供热管道互联互通改造提升工程一次网所需预制直埋保温管、管件、保温及球阀保温采购
招标项目编号:********************
公示名称:秦皇岛市主城区至北戴河区供热管道互联互通改造提升工程一次网所需预制直埋保温管、管件、保温及球阀保温采购中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:秦皇岛市主城区至北戴河区供热管道互联互通改造提升工程一次网所需预制直埋保温管、管件、保温及球阀保温采购 | |
所属专业:货物/建筑材料/其他建筑材料/隔热保温材料 | 所属地区:秦皇岛市*市辖区 |
开标时间:********** **:**:** | 开标地点: |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
* | 河北京九保温材料有限公司 | ******** 元 人民币 | ******** 元 人民币 | 合格 | * 日历天 |
* | 秦皇岛市牧热防腐保温工程有限公司 | ******** 元 人民币 | ******** 元 人民币 | 合格 | * 日历天 |
* | 河北聚丰华春保温材料有限公司 | ******** 元 人民币 | ******** 元 人民币 | 合格 | ** 日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河北京九保温材料有限公司 | / | / | / | / |
* | 秦皇岛市牧热防腐保温工程有限公司 | / | / | / | / |
* | 河北聚丰华春保温材料有限公司 | / | / | / | / |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 河北京九保温材料有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 秦皇岛市牧热防腐保温工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 河北聚丰华春保温材料有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北京九保温材料有限公司 | 托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程项目预制直埋保温管和保温管件 | 中铁三局集团建筑安装工程有限公司 | ********** | ********* 元 |
* | 河北京九保温材料有限公司 | 华能邯峰电厂磁县长输供热项目预制保温管材管件三标段(凤凰路至友谊大街)采购 | 河北邯峰发电有限责任公司 | ********** | ********.** 元 |
* | 河北京九保温材料有限公司 | ****年乌兰察布市集宁热力公司热力管网新建及维修改造项目聚氨酯保温管及管件采购合同 | 乌兰察布市万邦达环保科技有限公司 | ********** | ******** 元 |
* | 秦皇岛市牧热防腐保温工程有限公司 | 北戴河区集中供热一次管网工程保温管、管件采购 | 秦皇岛市热力有限责任公司 | ********** | ******** 元 |
* | 秦皇岛市牧热防腐保温工程有限公司 | 东港路(秦山路*燕山大街)一次网工程所需保温管、管件及接头保温采购 | 秦皇岛市热力有限责任公司 | ********** | ******** 元 |
* | 秦皇岛市牧热防腐保温工程有限公司 | 北戴河区热电联产二期工程四标段材料采购 | 秦皇岛市北戴河区住房和城乡建设局 | ********** | ********.** 元 |
* | 河北聚丰华春保温材料有限公司 | 晋能控股煤业集团宏远工程建设有限责任公司工业品买卖合同 | 晋能控股煤业集团宏远工程建设有限责任公司 | ********** | ******** 元 |
* | 河北聚丰华春保温材料有限公司 | 中国华能集团有限公司*********年预制保温管和管件(蒸汽)及附属材料 | 华能能源交通产业控股有限公司 | ********** | *********.* 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北京九保温材料有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 秦皇岛市牧热防腐保温工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北聚丰华春保温材料有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北京九保温材料有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中能金旗节能材料有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 焱森(河北)高科装备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北聚丰华春保温材料有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 秦皇岛市牧热防腐保温工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 秦皇岛卓泰保温工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 秦皇岛开发区恒热保温材料制造有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 内蒙古志鸿节能科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北京九保温材料有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中能金旗节能材料有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 焱森(河北)高科装备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北聚丰华春保温材料有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 秦皇岛市牧热防腐保温工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 秦皇岛卓泰保温工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 秦皇岛开发区恒热保温材料制造有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 内蒙古志鸿节能科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 河北京九保温材料有限公司 | **.* | **.** |
* | 中能金旗节能材料有限公司 | **.** | **.** |
* | 焱森(河北)高科装备有限公司 | **.** | **.* |
* | 河北聚丰华春保温材料有限公司 | **.** | **.** |
* | 秦皇岛市牧热防腐保温工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 秦皇岛卓泰保温工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 秦皇岛开发区恒热保温材料制造有限公司 | **.** | **.** |
* | 内蒙古志鸿节能科技有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 江丰管道集团有限公司 | 江丰管道集团有限公司递交的电子投标文件中未按招标文件要求进行电子签名,响应性评审“权利义务”项不通过,否决其投标。 |
* | 河北广浩管件有限公司 | 河北广浩管件有限公司递交的电子投标文件中未按招标文件要求进行电子签名,响应性评审“权利义务”项不通过,否决其投标。 |
* | 河北乾海管道制造有限公司 | 河北乾海管道制造有限公司递交的电子投标文件中未按招标文件要求进行电子签名,响应性评审“权利义务”项不通过,否决其投标。 |
* | 河北洲际重工有限公司 | 河北洲际重工有限公司递交的电子投标文件中未按招标文件要求进行电子签名,响应性评审“权利义务”项不通过,否决其投标。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人或招标代理机构。招标人在收到异议之日起*日内作出答复。异议材料应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)异议事项的基本事实;(三)相关请求及主张;(四)有效线索和相关证明材料。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。
联系方式
招标人:秦皇岛市热力有限责任公司 | 招标代理机构:河北宏信招标有限公司 |
地址:秦皇岛市海港区海阳路*****号 | 地址:秦皇岛市建设大街****号宜安大厦*楼 |
联系人:王长虹、侯巨川 | 联系人:常佳旺、孙立杰、裴召银 |
电话:************ | 电话:************、***********、*********** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:********@***.*** |
*.其他公示内容:
无
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址