江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国宜兴环保科技工业园管理委员会的高塍中学食堂重建项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
项目负责人 |
孙恒 |
|
|
投标报价 |
********.**元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏富源广建设发展有限公司 |
项目负责人 |
张伟青 |
|
|
投标报价 |
********.**元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
项目负责人 |
蒋之骐 |
|
|
投标报价 |
********.**元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
*.** |
材料 |
*.* |
|
*、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
* |
宜兴市锦城建设有限公司 |
投标文件承诺的工期超出招标文件要求,根据废标条款**.**作废标处理。 |
* |
江苏恒丰建设集团有限公司 |
投标文件承诺的工期超出招标文件要求,根据废标条款**.**作废标处理。 |
* |
江苏振丰建设工程有限公司 |
未按照招标文件要求提供财务状况表,根据废标条款**.*作废标处理。 |
* |
江苏新之都建设工程有限公司 |
投标文件承诺的工期超出招标文件要求,根据废标条款**.**作废标处理。 |
* |
河南翼苏建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提供项材料品牌承诺表,根据废标条款**.**作废标处理 |
* |
盐城亿通建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供项目经理社保证明,根据废标条款**.*作废标处理 |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
* |
中宜建安科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* |
中弘泰建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* |
中悦宏扬建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* |
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* |
仁诚建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* |
南通倩祥建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* |
南通新华建筑集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* |
商丘桐杰建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
宇舒航建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
宜兴市群英装饰有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
宜兴延华建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
宜安控股江苏建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
无锡久业建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
无锡华虹建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏丰拓建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏丰日建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏亚凯建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏典固建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏华峰建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏华邦建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏博逸杰建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏合航建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏吉启建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏启丰建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏哲茂建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏宜安建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏富源广建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏尚廷古建园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏展瑞建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏屹洲建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏川业建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏巨恒建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏巴朗建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏弘卓建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏德仁建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏悠扬建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏悦道建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏日晖智能工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏易视建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏朗鼎建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏松柳建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏柳明建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏楷正建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏水通建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏泰享建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏清旭建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏环复建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏皓之源建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏立力建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏精度建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏美鹿建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏苑艺园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏蔚岑建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏造威建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏锦景建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江阴金山建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
滨海盛帆建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
盐城吉全建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
盐城市泽松建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
盐城泽通建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
盐城艺澜建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
盐城莱冠建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
盐城远展建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
迈阔建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
青海强森建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用评价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
* |
中宜建安科技有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
* |
中弘泰建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
* |
中悦宏扬建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
* |
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
* |
仁诚建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
** |
**.* |
** |
** |
**.** |
* |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
** |
**.* |
** |
** |
**.** |
* |
南通倩祥建筑工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
* |
南通新华建筑集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
* |
商丘桐杰建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
宇舒航建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
宜兴市群英装饰有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
宜兴延华建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
宜安控股江苏建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.* |
** |
** |
**.** |
** |
无锡久业建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
无锡华虹建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
** |
**.* |
** |
** |
**.** |
** |
江苏丰拓建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏丰日建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏亚凯建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏典固建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏华峰建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏华邦建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏博逸杰建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏合航建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏吉启建设发展有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏启丰建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏哲茂建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
** |
**.* |
** |
** |
**.** |
** |
江苏宜安建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏富源广建设发展有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏尚廷古建园林建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏展瑞建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏屹洲建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏川业建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏巨恒建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏巴朗建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏弘卓建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏德仁建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏悠扬建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏悦道建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏日晖智能工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏易视建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.* |
** |
** |
**.** |
** |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.* |
** |
** |
**.** |
** |
江苏朗鼎建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏松柳建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏柳明建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏楷正建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
** |
**.* |
** |
** |
**.** |
** |
江苏水通建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏泰享建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏清旭建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏环复建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏皓之源建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
** |
**.* |
** |
** |
**.** |
** |
江苏立力建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏精度建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏美鹿建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏苑艺园林建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
** |
**.* |
** |
** |
**.** |
** |
江苏蔚岑建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏造威建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏锦景建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
江阴金山建筑安装工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
滨海盛帆建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
盐城吉全建筑工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
盐城市泽松建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
盐城泽通建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
盐城艺澜建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
盐城莱冠建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
盐城远展建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
迈阔建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
** |
青海强森建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
** |
**.** |
** |
** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
|
*、备注:/ |
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:中国宜兴环保科技工业园管理委员会 |
日期:****年**月**日 |