重庆-2024-12-19 00:00:00
重庆市重点区域森林草原以水灭火能力提升项目(二标段)的中标候选人公示
重庆市重点区域森林草原以水灭火能力提升项目(二标段)
中标候选人公示表
(公示期:****年**月**日至****年**月**日)
项目标段名称 |
重庆市重点区域森林草原以水灭火能力提升项目(二标段) |
最高限价(或招标控制价)(元) |
*******.** |
||
项目编码 |
********************* |
||||
招标公告编号 |
/ |
||||
招标人 |
重庆市森林草原火灾预防预警监测中心 |
招标人联系电话 |
李老师 ************ |
||
招标代理机构 |
重庆市中基致信招标代理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
游建伟 ************ |
||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
交货期 |
||
第一名 |
重庆四浦智慧科技(集团)有限公司 |
*******.** |
符合招标文件的要求 |
||
第二名 |
成都淼源环保工程有限公司 |
*******.** |
符合招标文件的要求 |
||
第三名 |
/ |
/ |
/ |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人提供的业绩: 重庆市合川区林业局森林消防水箱及设备采购 第二中标候选人提供的业绩: 川南家电配送中心项目不锈钢水箱制作及安装; |
||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况: *.湖北晨发水务科技有限公司未提供 **** 年财务审计报告及财务报表,因评审点财务要求不满足招标文件要求,“投标人须在投标文件资格审查部分提供经会计师事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表,财务报表须至少包括现金流量表、资产负债表、利润表。”根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的财务须满足投标人须知前附表第*.*.*项的财务要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 *.成都贝克森科技发展有限公司未提供业绩证明材料,因评审点业绩要求不满足招标文件要求“投标人须在投标文件资格审查部分提供该业绩的合同文件和完成供货证明”。根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的业绩要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 |
||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人均通过技术部分评审、资格评审、形式评审、响应性评审和投标函部分及经济部分评审。 |
||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市森林草原火灾预防预警监测中心 (联系人:李老师,联系电话:************ )提出异议。 |
||||
招标人(盖章): 重庆市森林草原火灾预防预警监测中心 |
招标代理机构(盖章):重庆市中基致信招标代理有限公司 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***
申请履约保函/低价风险担保保函