G1302092404432001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目公用工程及罐区安装工程中标候选人公示
2025-01-09
河北/唐山
中标结果
G1302092404432001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目公用工程及罐区安装工程中标候选人公示
唐山/河北-2025-01-09 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

招标项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目公用工程及罐区安装工程
招标项目编号:********************
公示名称:唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目公用工程及罐区安装工程中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目公用工程及罐区安装工程
所属专业:化学原料和化学制品制造业所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区
开标时间:********** **:**开标地点:*招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:**********公示截止日期:**********
*.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期
* 河北省安装工程有限公司 **,***,***.**元 **,***,***.**元 合格

综合供水、空压制氮站、冷冻站、循环水站、 *#变配电所*** 日历天,其余装置 ***日历天

* 山东省昱通安装有限公司 **,***,***.**元 **,***,***.**元 合格

综合供水、空压制氮站、冷冻站、循环水站、 *#变配电所*** 日历天,其余装置 ***日历天

*中国化学工程第三建设有限公司**,***,***.**元**,***,***.**元合格

综合供水、空压制氮站、冷冻站、循环水站、 *#变配电所*** 日历天,其余装置 ***日历天

*.中标候选人项目负责人
序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
*河北省安装工程有限公司周红星高级工程师注册一级建造师冀****************
*山东省昱通安装有限公司刘守辉/注册二级建造师鲁****************
*中国化学工程第三建设有限公司李龙/注册二级建造师证书皖************
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号中标候选人单位名称响应情况
*河北省安装工程有限公司石油化工工程施工总承包壹级、压力管道安装(***级)特种设备许可证
*山东省昱通安装有限公司石油化工施工总承包壹级、压力管道安装(***级)特种设备许可证
*中国化学工程第三建设有限公司石油化工施工总承包特级、工业管道安装(***级)特种设备许可证
*.(*)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
*河北省安装工程有限公司河南晋开集团延化化工有限公司年产**万吨合成氨**万吨尿素及其配套装置建设项目甲醇装置建筑安装工程河南晋开集团延化化工有限公司************,***,***.**元
*河北省安装工程有限公司贵州金泽新能源科技有限公司 * 万吨/年冶金工业尾气生物发酵法制变性燃料乙醇项目*工艺管道及设备安装工程贵州金泽新能源科技有限公司************,***,***.**元
*河北省安装工程有限公司宁夏滨泽新能源科技有限公司 * 万吨/年冶金工业尾气生物发酵法制燃料乙醇项目*常压容器(罐)宁夏滨泽新能源科技有限公司************,***,***.**元
*河北省安装工程有限公司宁夏滨泽新能源科技有限公司 * 万吨/年冶金工业尾气生物发酵法制燃料乙醇项目*工艺管道及设备安装工程施工宁夏滨泽新能源科技有限公司************,***,***.**元
*山东省昱通安装有限公司**万吨/年聚苯乙烯项目主装置安装工程中国化学工程第十六建设有限公司************,***,***.**元
*山东省昱通安装有限公司**万吨氯化氢及废盐综合综合利用项目***主装置安装施工项目青岛海湾化学有限公司************,***,***.**元
*山东省昱通安装有限公司中海亚环保材料有限公司特种分子、环保催化剂、汽车尾气净化催化剂产业化工程项目中海亚环保材料有限公司************,***,***.**元
*山东省昱通安装有限公司山东华鲁恒升化工股份有限公司高端溶剂项目**工段主装置安装工程中国化学工程第十六建设有限公司************,***,***.**元
*中国化学工程第三建设有限公司福建省福化鲁华新材料有限公司碳五碳九分离及下游新材料项目单体装置包*建安工程福建省福化鲁华新材料有限公司*************,***,***.**元
**中国化学工程第三建设有限公司福建申远新材料有限公司二期年产**万吨聚酰胺一体化项目********/*制氢及**万吨/年合成氨装置建筑安装工程三标段施工福建申远新材料有限公司*************,***,***.**元
**中国化学工程第三建设有限公司江苏瑞恒新材料科技有限公司**万吨/年双酚*扩建工程项目土建及装置安装施工总承包工程江苏瑞恒新材料科技有限公司*************,***,***.**元
**中国化学工程第三建设有限公司江苏瑞恒新材料科技有限公司碳三产业一期工程**万吨/年双酚*项目施工总承包江苏瑞恒新材料科技有限公司*************,***,***.**元
**中国化学工程第三建设有限公司广西华谊新材料有限公**万吨/年丙烯及下游深加工项目丙烷脱氢工程丙烷脱氢装置建筑安装工程(标段*)施工承包广西华谊新材料有限公司*************,***,***.**元
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
*河北省安装工程有限公司周红星///
*山东省昱通安装有限公司刘守辉山东华鲁恒升化工股份有限公司高端溶剂项目**工段主装置安装工程中国化学工程第十六建设有限公司************,***,***.**元
*山东省昱通安装有限公司刘守辉**万吨/年聚苯乙烯项目主装置安装工程中国化学工程第十六建设有限公司************,***,***.**元
*中国化学工程第三建设有限公司李龙///
*.
施工组织设计汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* 山东军辉建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 信邦建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北腾邦建筑安装工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 沃达建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 山东省显通安装有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 天然建工集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北省安装工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 广跃建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 河南万佳建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 山东一滕建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 中国化学工程第三建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 山东省昱通安装有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
其他因素得分汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* 山东军辉建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 信邦建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北腾邦建筑安装工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 沃达建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 山东省显通安装有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 天然建工集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北省安装工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 广跃建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
** 河南万佳建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
** 山东一滕建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
** 中国化学工程第三建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
** 山东省昱通安装有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
项目管理机构汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* 山东军辉建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 信邦建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北腾邦建筑安装工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 沃达建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 山东省显通安装有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 天然建工集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北省安装工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 广跃建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
** 河南万佳建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
** 山东一滕建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
** 中国化学工程第三建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
** 山东省昱通安装有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
投标报价得分汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* 山东军辉建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 信邦建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北腾邦建筑安装工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 沃达建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 山东省显通安装有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 天然建工集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北省安装工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 广跃建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 河南万佳建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 山东一滕建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 中国化学工程第三建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 山东省昱通安装有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
评标结果汇总表
序号 投标单位 施工组织设计得分 项目管理机构得分 其他因素得分得分 投标报价得分得分 总分 排名
* 河北省安装工程有限公司 **.** *.** *.** **.** **.** *
* 山东省昱通安装有限公司 **.** *.** *.** **.** **.** *
* 中国化学工程第三建设有限公司 **.** *.** *.** **.** **.** *
* 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 **.** *.** *.** **.** **.** *
* 信邦建设集团有限公司 **.** *.** *.** **.** **.** *
* 沃达建设集团有限公司 **.** *.** *.** **.** **.** *
* 山东一滕建设集团有限公司 **.** *.** *.** **.** **.** *
* 山东军辉建设集团有限公司 **.** *.** *.** **.** **.** *
* 河北腾邦建筑安装工程有限公司 **.** *.** *.** **.** **.* *
** 天然建工集团有限公司 **.** *.** *.** **.** **.** **
** 广跃建设有限公司 **.** *.** *.** **.** **.** **
** 山东省显通安装有限公司 **.** *.** *.** **.** **.** **
** 河南万佳建设工程有限公司 **.** *.** *.** **.** **.* **
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
*山东益通安装有限公司业绩不符合招标文件要求
*鼎固建安集团有限公司安全考核证书过期
*.提出异议的渠道和方式:
通过*招冀成电子招标投标交易平台(****://************.***)提出异议,受理单位:金中方工程项目管理有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:************。

*.全部投标单位

广跃建设有限公司,山东益通安装有限公司,天然建工集团有限公司,山东一建设集团有限公司,鼎固建安集团有限公司,山东军辉建设集团有限公司,天津海盛石化建筑安装工程有限公司,中国化学工程第三建设有限公司,山东省显通安装有限公司,河南万佳建设工程有限公司,河北腾邦建筑安装工程有限公司,信邦建设集团有限公司,沃达建设集团有限公司,河北省安装工程有限公司,山东省昱通安装有限公司

*.联系方式

招标人:唐山三友精细化工有限公司招标代理机构:金中方工程项目管理有限公司
地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧
联系人:刘先生联系人:刘旭东
电话:************电话:************
电子邮箱:/电子邮箱:/
 **.其他公示内容:无

本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

附件

企业微信客服
微信公众号