弶城华庭棚改安置区及邻里中心建设项目一期居配电工程评标结果公示中标候选人公示
2025-01-15
江苏/盐城
中标结果
弶城华庭棚改安置区及邻里中心建设项目一期居配电工程评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-01-15 00:00:00

弶城华庭棚改安置区及邻里中心建设项目一期居配电工程评标结果公示

(标段编号:***********************)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市国创实业有限公司的弶城华庭棚改安置区及邻里中心建设项目一期居配电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 江苏开亮建设(集团)有限公司 ********.** 合格 **

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 江苏开亮建设(集团)有限公司 付晓君 苏****************

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 江苏开亮建设(集团)有限公司 / 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 泰州军辉建筑安装工程有限公司 投标文件封面法定代表人未签字。
* 唐立工程技术有限公司 未提供企业安全生产许可证。
* 河南高研建筑有限公司 建造师证书未签字。
* 天煜诚旭建设集团有限公司 未提供单位资质证书。
* 中武建设集团有限公司 未提供单位资质证书。
* 福建啸信建设有限公司 建造师*证是旧版本,无效。
* 华夏润达建设有限公司 单位资质证书专业不符合招标文件要求。
* 河南新天地建设集团有限公司 法定代表人承诺书法人未签字。
* 安徽斑尔建筑工程有限公司 商务标的投标函未盖章。
** 安徽誉玖电力有限公司 投标保证信用承诺函未填写工程名称。
** 安徽成和电力建设有限公司 建造师证书专业不符合招标文件要求。
** 江苏顺恒电力建设有限公司 无承装、承修、承试证书。
** 江苏中品电力科技发展有限公司 投标文件封面法定代表人未签字。
** 杰成科技有限公司 商务标的投标函未盖法人章。
** 安徽国锦电力工程有限公司 法定代表人承诺书法人未签字。
** 连云港钜龙电气工程有限公司 授权委托书法定代表人未签字;建造师证是旧版本,无效。
** 河南修安建筑工程有限公司 单位相关证书没有从省主体管理平台中获取下载。
** 江苏北铭电气有限公司 法定代表人承诺书未写工程名称。
** 江苏长津湖建设集团有限公司 投标保证信用承诺函未填写工程名称。
** 江苏恒强电能科技有限公司 未提供单位安全生产许可证。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 合计
* 河南华丰建设工程有限公司 ********.** * *
* 云林建设集团有限公司 ********.** * *
* 中原跃发建设工程有限公司 ********.** * *
* 安徽观越建设有限公司 ********.** * *
* 江苏悦电建设工程有限公司 ********.** * *
* 江苏康立电力建设有限公司 ********.** * *
* 中城易通建设发展有限公司 ********.** * *
* 河南安卓电气有限公司 ********.** * *
* 江苏博索送变电工程有限公司 ********.** * *
** 双信建设集团有限公司 ********.** * *
** 江苏国能电力工程有限公司 ********.** * *
** 恒隆通信技术有限公司 ********.** * *
** 河南铭桂建筑工程有限公司 ********.** * *
** 江苏欧杰电力工程有限公司 ********.** * *
** 湖南巨轮电力建设有限公司 ********.** * *
** 江苏海力电气工程有限公司 ********.** * *
** 河南广富佳建设工程有限公司 ********.** * *
** 德山建设有限公司 ********.** * *
** 百思特建设股份有限公司 ********.** * *
** 江苏仙琳电气安装工程有限公司 ********.** * *
** 华朗天辰(江苏)新能源有限公司 ********.** * *
** 盐城大丰万通电气设备有限公司 ********.** * *
** 河南水诚建设工程有限公司 ********.** * *
** 河南泰戈建设工程有限公司 ********.** * *
** 中翎电力建设集团有限公司 ********.** * *
** 河南瑞恒电子工程有限公司 ********.** * *
** 河南江梦建设工程有限公司 ********.** * *
** 乾程建设有限公司 ********.** * *
** 江苏澍云新能源有限公司 ********.** * *
** 江苏峰圣电力工程有限公司 ********.** * *
** 江苏大阳电气有限公司 ********.** * *
** 江苏桦德送变电工程有限公司 ********.** * *
** 江苏共航建设工程有限公司 ********.** * *
** 湖北铭酷建筑工程有限公司 ********.** * *
** 江苏新宇工程有限公司 ********.** * *
** 江苏海益电气工程有限公司 ********.** * *
** 河南树岩建设工程有限公司 ********.** * *
** 盐城华能送变电工程有限公司 ********.** * *
** 河南腾华建设工程有限公司 ********.** * *
** 江苏开亮建设(集团)有限公司 ********.** * *
** 中商建投建设有限公司 ********.** * *
** 江苏正清电力建设有限公司 ********.** * *
** 苏州经纬电力工程有限公司 ********.** * *
** 江苏宾城电力建设有限公司 ********.** * *
** 江苏鑫阜申电力工程有限公司 ********.** * *
** 江苏天辅建设工程有限公司 ********.** * *
** 江苏北满建设有限公司 ********.** * *
** 江苏颐和电力科技有限公司 ********.** * *
** 湖南象牙山建设工程有限公司 ********.** * *
** 江苏诺威建设工程有限公司 ********.** * *
** 江苏金堃源电力工程有限公司 ********.** * *
** 江苏科源电气工程有限公司 ********.** * *
** 众森建设集团有限公司 ********.** * *
** 中锐国际建设集团有限公司 ********.** * *
** 江苏勤东建设工程有限公司 ********.** * *
** 江苏太乙送变电有限公司 ********.** * *
** 江苏硕电电气工程有限公司 ********.** * *
** 锦锡科技有限公司 ********.** * *
** 江苏弘阳电力工程有限公司 ********.** * *
** 江苏凯顺电气有限公司 ********.** * *
** 河南铭萃建筑工程有限公司 ********.** * *
** 江苏亿鑫电气科技有限公司 ********.** * *
** 江苏浩阳电力设备安装有限公司 ********.** * *
** 中联祥瑞建设工程有限公司 ********.** * *
** 江苏妍哲电气工程有限公司 ********.** * *
** 万昺集团有限公司 ********.** * *
** 盐城市盐开设备安装工程有限公司 ********.** * *
** 中祥豫安建设有限公司 ********.** * *
** 江苏新天地电力工程有限公司 ********.** * *
** 盐城市五洲电气安装工程有限公司 ********.** * *
** 中诚恒诺建设有限公司 ********.** * *
** 陕西中泰电力建设有限公司 ********.** * *
** 河南汴垦建设工程有限公司 ********.** * *
** 福建红珊瑚建设有限公司 ********.** * *
** 盐城公元建设工程有限公司 ********.** * *
** 江苏景畅建设工程有限公司 ********.** * *
** 烁东建设集团有限公司 ********.** * *
** 湖南钦鹏输变电建设有限公司 ********.** * *
** 江苏二八建设有限公司 ********.** * *
** 河南省康胜建设工程有限公司 ********.** * *
** 江苏江工电气制造有限公司 ********.** * *
** 江苏鑫溪电力技术有限公司 ********.** * *
** 河南匠人建设工程有限公司 ********.** * *
** 河南耘成实业有限公司 ********.** * *
** 抗天建工集团有限公司 ********.** * *
** 江苏丰汇建设工程有限公司 ********.** * *
** 江苏亨达设备安装有限公司 ********.** * *
** 山东山河公路机械有限公司 ********.** * *
** 河南典磊建筑工程有限公司 ********.** * *
** 河南军恒建设有限公司 ********.** * *
** 杭州施江银电气设备安装有限公司 ********.** * *
** 江苏智盾建设有限公司 ********.** * *
** 鼎亿丰建工集团有限公司 ********.** * *
** 江苏江能电气有限公司 ********.** * *
** 苏州裕和机电工程有限公司 ********.** * *
** 中垚卓景科技有限公司 ********.** * *
** 河南金之路路桥工程有限公司 ********.** * *
** 江苏华博工程科技有限公司 ********.** * *
** 河南省华帝建设工程有限公司 ********.** * *
*** 泰州市汇宇电力工程安装有限公司 ********.** * *
*** 瑞旗建设集团有限公司 ********.** * *
*** 江苏创兴景电力科技有限公司 ********.** * *
*** 江苏坤朗电力科技有限公司 ********.** * *
*** 江苏鸿盛电气工程有限公司 ********.** * *
*** 林州众成建筑工程有限公司 ********.** * *

六、拟确定中标人

江苏开亮建设(集团)有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:****年**月**日****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 东台市国创实业有限公司

日期: ****年**月**日

企业微信客服
微信公众号