射阳县盐碱耕地改良利用项目 (工程部分)评标结果公示中标候选人公示
2025-01-03
江苏/盐城
中标结果
射阳县盐碱耕地改良利用项目 (工程部分)评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-01-03 00:00:00

射阳县盐碱耕地改良利用项目 (工程部分)评标结果公示

(标段编号:***********************)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县沿海投资有限公司的射阳县盐碱耕地改良利用项目 (工程部分)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 永邦建工集团有限公司 *******.** 合格 ***

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 永邦建工集团有限公司 阮斌 皖************

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 永邦建工集团有限公司 ****镜湖区方村街道旗杆村等*个行政村高标准农田建设项目 /

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 洪城控股集团有限公司 授权委托书不符合招标文件要求。
* 中纵建设集团有限公司 授权委托书不符合招标文件要求。
* 中冕建设集团有限公司 未按招标文件要求全面承诺;投标函不符合招标文件要求。
* 泗洪县水利工程有限公司 授权委托书不符合招标文件要求;投标函不符合招标文件要求。
* 安徽省树之森建筑工程有限公司 投标函不符合招标文件要求。
* 嗣晟建工有限公司 投标函不符合招标文件要求。
* 辽宁腾奥建设工程有限公司 投标函不符合招标文件要求。
* 湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 投标函不符合招标文件要求。
* 江西吉安吉鑫水利工程有限公司 承诺函不符合招标文件要求。
** 盐城市兴水水务集团有限公司 授权委托书不符合招标文件要求。
** 江西赣恒建设工程有限公司 投标函不符合招标文件要求。
** 山东金橙建设管理有限公司 承诺函不符合招标文件要求。
** 内蒙古宇洪建筑工程有限公司 投标函不符合招标文件要求。
** 河南诺筱建筑工程有限公司 投标函不符合招标文件要求。
** 陕西嘉阳建设工程有限公司 投标函不符合招标文件要求。
** 三匠亚兴建设有限公司 授权委托书不符合招标文件要求;投标函不符合招标文件要求。
** 河南大宏远建建筑工程有限公司 投标函不符合招标文件要求。
** 江西石林建设工程有限公司 承诺函不符合招标文件要求;投标函不符合招标文件要求。
** 山东坤祥建筑工程有限公司 投标函不符合招标文件要求。
** 河南中岳建设工程有限公司 业绩不符合招标文件要求。
** 山和工程集团有限公司 投标函不符合招标文件要求。
** 萍乡市水利水电建设有限责任公司 投标函不符合招标文件要求。
** 内蒙古泰利工程建设有限公司 投标函不符合招标文件要求。
** 河南珉水建设工程有限公司 投标函不符合招标文件要求。
** 南通万都建设工程有限公司 授权委托书不符合招标文件要求。
** 湖北恒海建设工程有限公司 授权委托书不符合招标文件要求;承诺书不符合招标文件要求。
** 安徽登冠建设工程有限公司 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求。
** 河南长锦建设工程有限公司 授权委托书不符合招标文件要求。
** 河南滨河建设工程有限公司 投标函不符合招标文件要求。
** 河南仁兴建设工程有限公司 投标函不符合招标文件要求。

三、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
* 河南金鹰建设集团有限公司 其他 招标文件相关要求 *******.** *******.**
* 悦丰建设有限公司 其他 招标文件相关要求 *******.** *******.**
* 江苏嘉辉水务建设有限公司 其他 招标文件相关要求 *******.** *******.**
* 陕西远景工程有限公司 其他 招标文件相关要求 *******.** *******.**
* 安徽长禧建设发展有限公司 其他 招标文件相关要求 *******.** *******.**
* 盘锦中建工程有限公司 其他 招标文件相关要求 *******.** *******.**
* 河南星际建设工程有限公司 其他 招标文件相关要求 *******.** *******.**
* 江西祥润水利建设有限公司 其他 招标文件相关要求 *******.** *******.**
* 永邦建工集团有限公司 其他 招标文件相关要求 *******.** *******.**
** 江苏浩轩建设工程有限公司 其他 招标文件相关要求 *******.** *******.**
** 婺源县水利水电建筑工程有限公司 其他 招标文件相关要求 *******.** *******.**
** 浩宸建设科技股份有限公司 其他 招标文件相关要求 *******.** *******.**
** 广德润和建设有限公司 其他 招标文件相关要求 *******.** *******.**

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 其他因素评审 报价打分 合计
* 浩宸建设科技股份有限公司 *******.** * * **.*** **.***
* 永邦建工集团有限公司 *******.** * * **.*** **.***
* 悦丰建设有限公司 *******.** * * **.*** **.***
* 河南星际建设工程有限公司 *******.** * * **.*** **.***
* 盘锦中建工程有限公司 *******.** * * **.** **.**
* 江苏嘉辉水务建设有限公司 *******.** * * **.*** **.***
* 江苏浩轩建设工程有限公司 *******.** * * **.*** **.***
* 河南金鹰建设集团有限公司 *******.** * * **.*** **.***
* 婺源县水利水电建筑工程有限公司 *******.** * * **.*** **.***
** 陕西远景工程有限公司 *******.** * * **.*** **.***
** 广德润和建设有限公司 *******.** * * **.*** **.***
** 江西祥润水利建设有限公司 *******.** * * **.*** **.***
** 安徽长禧建设发展有限公司 *******.** * * **.*** **.***

六、拟确定中标人

永邦建工集团有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

人:射阳县沿海投资有限公司 联系电话:*************

代理机构:江苏晨进工程造价有限公司 联系电话:***********

八、备注

本评标结果公示期:****年**月**日****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 射阳县沿海投资有限公司

日期: ****年**月**日

企业微信客服
微信公众号