沧州/河北-2025-01-14 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标项目编号:********************
公示名称:黄骅港综合港区液体化工码头二期工程(二次)中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:黄骅港综合港区液体化工码头二期工程(二次) | |
所属专业:工程/工程施工/水运工程/港口工程 | 所属地区:沧州市*渤海新区 |
开标时间:********** **:**:** | 开标地点:黄骅市公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | 中铁广州工程局集团有限公司 | *********.** 元 人民币 | *********.** 元 人民币 | 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | **个月 |
* | 海陆(烟台)环保疏浚有限公司 | *********.** 元 人民币 | *********.** 元 人民币 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格。 | **个月 |
* | 中国葛洲坝集团路桥工程有限公司 | *********.* 元 人民币 | *********.* 元 人民币 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | **个月 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 中铁广州工程局集团有限公司 | 石求斌 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书;安全生产考核合格证;职称证书 | 粤****************;粤交安*(**)******;************* |
* | 海陆(烟台)环保疏浚有限公司 | 李创 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书;安全生产考核合格证;职称证书 | 鲁****************;鲁交安*(**)******;******* |
* | 中国葛洲坝集团路桥工程有限公司 | 陈亮 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书;安全生产考核合格证;职称证书 | 鄂****************;鄂交安*********;******************* |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 中铁广州工程局集团有限公司 | 响应招标文件要求 |
* | 海陆(烟台)环保疏浚有限公司 | 响应招标文件要求 |
* | 中国葛洲坝集团路桥工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 中铁广州工程局集团有限公司 | 湛江港**万吨级航道改扩建工程施工Ⅲ标段 | 湛江港(集团)股份有限公司 | ********** **:**:** | ********** 元 |
* | 中铁广州工程局集团有限公司 | 防城港钢铁基地项目(一期)码头系统专用码头*万吨级支线航道***总承包 | 广西钢铁集团有限公司 | ********** **:**:** | ********* 元 |
* | 中铁广州工程局集团有限公司 | 华南海门电厂**万吨级港池航道维护性疏浚项目 | 华能国际电力股份有限公司海门电厂 | ********** **:**:** | ********* 元 |
* | 中铁广州工程局集团有限公司 | 中委广东石化 **** 万吨/年重油加工工程配套码头工程原油码头工程 | 中国石油天然气股份有限公司广东石化分公司 | ********** **:**:** | ********* 元 |
* | 海陆(烟台)环保疏浚有限公司 | 蒙城县双涧码头工程 | 蒙城县城投港务有限公司 | ********** **:**:** | ******** 元 |
* | 海陆(烟台)环保疏浚有限公司 | 盘锦港荣兴港区西作业区***#液体化工泊位工程 | 辽宁海航实业有限公司 | ********** **:**:** | ********* 元 |
* | 海陆(烟台)环保疏浚有限公司 | 枣庄港薛城港区薛城作业区通用泊位工程 | 枣庄市长河港业有限公司 | ********** **:**:** | ********.** 元 |
* | 海陆(烟台)环保疏浚有限公司 | 盐城港射阳港区通用码头港池及部分进港航道维护性疏浚工程 | 江苏射阳港港口集团有限公司 | ********** **:**:** | ********.** 元 |
* | 中国葛洲坝集团路桥工程有限公司 | 西江航运干线贵港航运枢纽二线船闸主体土建工程第Ⅱ标 | 广西西江开发投资集团有限公司 | ********** **:**:** | *********.** 元 |
** | 中国葛洲坝集团路桥工程有限公司 | 荆州港监利港区白螺作业区白螺物流港(一期) | 监利县丰盈交通建设投资有限公司 | ********** **:**:** | *********.* 元 |
** | 中国葛洲坝集团路桥工程有限公司 | 宜昌港秭归港区茅坪作业区二期工程***号件杂泊位水工建筑工程 | 秭归县投资公司 | ********** **:**:** | *********.** 元 |
** | 中国葛洲坝集团路桥工程有限公司 | 浙江省洞头县鹿西渔港工程(主体) | 洞头县中心渔港开发有限公司 | ********** **:**:** | ********* 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | / | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 中国葛洲坝集团路桥工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 海陆(烟台)环保疏浚有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国电建集团港航建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中铁广州工程局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 中国葛洲坝集团路桥工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 海陆(烟台)环保疏浚有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国电建集团港航建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中铁广州工程局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 中国葛洲坝集团路桥工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 海陆(烟台)环保疏浚有限公司 | **.** | **.** |
* | 中国电建集团港航建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 中铁广州工程局集团有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 中交一航局第五工程有限公司 | 投标报价超过投标设定的最高限价,不符合形式评审与响应性评审标准要求“(**)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价”。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:河北海伟港务有限公司 | 招标代理机构:中宇信达项目管理有限公司 |
地址:河北省沧州市渤海新区迎宾馆*栋别墅***室 | 地址:河北省石家庄市桥西区华润万象城*座**层**** |
联系人:郭经理 | 联系人:武胜楠/付锡义 |
电话:*********** | 电话:*************/*********** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
(*)中铁广州工程局集团有限公司的项目总工:苏家勇 高级工程师(港口与航道工程)职称证书编号:*************
海陆(烟台)环保疏浚有限公司项目总工:梁同新 高级工程师(港口与航道工程)职称证书编号:*******
中国葛洲坝集团路桥工程有限公司项目总工:杨勇 高级工程师(港口与航道工程)职称证书编号:**********
(*)全部投标单位:中国葛洲坝集团路桥工程有限公司、海陆(烟台)环保疏浚有限公司、中交一航局第五工程有限公司、中铁广州工程局集团有限公司、中国电建集团港航建设有限公司
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址