石家庄/河北-2024-12-30 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标项目名称: 紫山路东延(毛遂大街至广府旅游路)地下管网及配套设施建设工程测绘、勘察和初步设计(含概算)
招标项目编号: **************
公示名称: 【紫山路东延(毛遂大街至广府旅游路)地下管网及配套设施建设工程测绘、勘察和初步设计(含概算)】中标候选人公示
公示编号: **************
公示内容:
标段:紫山路东延(毛遂大街至广府旅游路)地下管网及配套设施建设工程测绘、勘察和初步设计(含概算) | |
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,邯郸市,邯郸经济技术开发区 |
开标时间: ********** **:**:** | 开标地点: 邯郸市,邯郸市公共资源交易中心 |
公示开始日期: ********** | 公示截止日期: ********** |
*.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 服务期限 |
---|---|---|---|---|---|
* | 邯郸市华威公路设计咨询有限公司 | *******.** | *******.** | 测绘、勘察质量标准合格;初步设计符合国家现行设计规范,设计深度符合初步设计标准 | 合同签定后**日历天内完成全部工作,后续配合服务至本项目完工 |
* | 华明工程技术有限公司 | *******.** | *******.** | 测绘、勘察质量标准合格;初步设计符合国家现行设计规范,设计深度符合初步设计标准 | 合同签定后** 日历天内完成全部工作,后续配合服务至本项目完工 |
* | 河北锐驰交通工程咨询有限公司 | *******.** | *******.** | 测绘、勘察质量标准合格;初步设计符合国家现行设计规范,设计深度符合初步设计标准 | 合同签定后**日历天内完成全部工作,后续配合服务至本项目完工 |
*.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 邯郸市华威公路设计咨询有限公司 | 吴世杰 | 工程师 | 注册公用设备工 程师(给水排水) | ********* ** |
* | 华明工程技术有限公司 | 郭克芬 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | *********** |
* | 河北锐驰交通工程咨询有限公司 | 张伟 | 高级工程师 | 注册公用设备 工程师(给水排水) | *********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 邯郸市华威公路设计咨询有限公司 | 完全响应 |
* | 华明工程技术有限公司 | 完全响应 |
* | 河北锐驰交通工程咨询有限公司 | 完全响应 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 邯郸市华威公路设计咨询有限公司 | 兼庄乡道路贯通工程项目勘察设计采购施工工程总承包 | 邯郸市建道城市基础设施建设开发有限公司 | ********** | ******* 元 |
* | 邯郸市华威公路设计咨询有限公司 | 邯郸经开区新能源商用车产业园区基础设施工程勘察和初 步设计(含概算)* 标段 | 邯郸经济技术开发区城乡规划和建设管理局 | ********** | ******元 |
* | 邯郸市华威公路设计咨询有限公司 | 广平县城区市政基础设施综合改造提升 *** 项目勘察设计 | 邯郸宏泰工程项目管理有限公司 | ********** | ******** 元 |
* | 华明工程技术有限公司 | 惠通路道路工程(东三环*广盛街段) | 沧州渤海新区中捷产业园区交通局 | ********** | *******元 |
* | 华明工程技术有限公司 | 涞水新城市政路网建设项目勘察、设计 | 涞水县城乡建设投资有限公司 | ********** | *******元 |
* | 河北锐驰交通工程咨询有限公司 | 沧州市永乐大道(振兴路*解放路东延)工程工程总承包 | 沧州交发城乡建设开发有限责任公司 | ********** | 以第三方审计机构出具的施工预算中建安工程费的 *.**%为签约合同价格; |
* | 河北锐驰交通工程咨询有限公司 | 沧州市晴川路(开元大道*植物园东)工程施工图设计 | 沧州交发城乡建设开发有限责任公司 | ********** | ***** 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩:/
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 邯郸市华威公路设计咨询有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 华明工程技术有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北锐驰交通工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河南中平交科研究设计院有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 邯郸市华威公路设计咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 华明工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北锐驰交通工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南中平交科研究设计院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 邯郸市华威公路设计咨询有限公司 | **.** | **.** |
* | 华明工程技术有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北锐驰交通工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南中平交科研究设计院有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 河北渤观工程设计有限公司 | 勘察费报价超出招标文件限高价;勘察费用超出招标文件的限高价;投标文件中勘察费报价超出招标文件限高价;勘察费超出投标文件限高价;河北渤观工程设计有限公司投标文件中勘察费报价超出招标文件中最高限价; |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 邯郸经济技术开发区住房和建设局 | 招标代理机构: 河北中兴招标咨询有限公司 |
地址: 邯郸经济技术开发区 | 地址: 石家庄市中山东路***号开元大厦 |
联系人: 石海坤 | 联系人: 王洋 |
电话: ************ | 电话: ************* |
电子邮箱: / | 电子邮箱: *********@***.*** |
*.其他公示内容:
投标单位联合体组成情况
序号 | 联合体牵头人 | 联合体成员名称 |
* | 河南中平交科研究设计院有限公司 | 无 |
* | 邯郸市华威公路设计咨询有限公司 | 无 |
* | 河北锐驰交通工程咨询有限公司 | 河北高翔地理信息技术服务有限公司 |
* | 河北渤观工程设计有限公司 | 河北鑫拓工程勘察设计有限公司 |
* | 华明工程技术有限公司 | 唐山市交通勘察设计院有限公司 |