招标项目名称:北京大兴国际机场临空经济区*个进京公安检查站及防线围网工程
招标项目编号:********************
公示名称:北京大兴国际机场临空经济区*个进京公安检查站及防线围网工程设计
公示编号:**************************
公示内容:
标段:北京大兴国际机场临空经济区*个进京公安检查站及防线围网工程设计
|
所属专业:建筑业/房屋建筑业
|
所属地区:廊坊市*临空经济区
|
开标时间:**********
|
开标地点:廊坊市公共资源交易综合信息平台网上开标大厅
|
公示开始日期:**********
|
公示截止日期:**********
|
*.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期/服务期)
|
*
| 北京市市政专业设计院股份公司
| *******元
| *******元
| 合格
| ** 天内按照相关部门要求提交整体初步设计和概算成果文件,初步设计批复完成后**天内完成施工图设计
|
*
| 北京交科公路勘察设计研究院有限公司
| *******元
| *******元
| 合格
| ** 天内按照相关部门要求提交整体初步设计和概算成果文件,初步设计批复完成后**天内完成施工图设计
|
*
| 邯郸市华威公路设计咨询有限公司
| *******元
| *******元
| 合格
| ** 天内按照相关部门要求提交整体初步设计和概算成果文件,初步设计批复完成后**天内完成施工图设计
|
*.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
*
| 北京市市政专业设计院股份公司
| 牛晨
| 道桥设计专业高级工程师
| /
| ***********
|
*
| 北京交科公路勘察设计研究院有限公司
| 李建生
| 建筑学专业高级工程师
| 一级注册建筑师
| ***********
|
*
| 邯郸市华威公路设计咨询有限公司
| 江飞
| 建筑工程专业工程师
| 一级注册建筑师
| ***********
|
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
*
| 北京市市政专业设计院股份公司
| 公路行业(公路)专业甲级,建筑行业(建筑工程)乙级。
|
*
| 北京交科公路勘察设计研究院有限公司
| 公路行业甲级,建筑行业(建筑工程)甲级。
|
*
| 邯郸市华威公路设计咨询有限公司
| 公路行业(公路、交通工程)专业甲级,建筑行业工程设计建筑工程乙级。
|
*.(*)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
*
| 北京市市政专业设计院股份公司
| 涞宝路(十大路**** 国道)道路工程(初步设计、施工图设计)
| 北京市交通委员会房山公路分局
| **********
| ********
|
*
| 北京市市政专业设计院股份公司
| 密新路(韩各庄路口—区界)改建工程(初步设计、施工图设计)
| 北京市交通委员会密云公路分局
| **********
| *******
|
*
| 北京交科公路勘察设计研究院有限公司
| 泉州至南宁高速公路(***)广西桂林至柳州段改扩建工程第三标 段勘察设计
| 广西桂鹿高速公路有限公司
| **********
| *******
|
*
| 邯郸市华威公路设计咨询有限公司
| 省道
**** 肥回公路魏县段改建工程勘察设计
| 邯郸市交通运输局高速公路建设管理中心
| **********
| ********
|
*
| 邯郸市华威公路设计咨询有限公司
| 省道
**** 大左公路魏县绕城段改建工程勘察设计
| 邯郸市交通运输局高速公路建设管理中心
| **********
| *******
|
*
| 邯郸市华威公路设计咨询有限公司
| 苗山数字农旅乡村振兴产业示范园项目(一期)工程总承包(***)及监理服务项目工程总承包(***)标段
| 山东大有芝宜生态农业发展有限公司
| **********
| *******
|
*
| 邯郸市华威公路设计咨询有限公司
| 邯郸市鸿升交通装备有限公司交通设施装备生产基地项目(一期)勘察设计
| 邯郸市鸿升交通装备有限公司
| **********
| *******
|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
*
| 北京市市政专业设计院股份公司
| 牛晨
| 涞宝路(十大路**** 国道)道路工程(初步设计、施工图设计)
| 北京市交通委员会房山公路分局
| **********
| ********
|
*
| 北京交科公路勘察设计研究院有限公司
| 李建生
| 泉州至南宁高速公路
(***) 广西桂林至柳州段改扩建工程第三标段勘察设计项目
| 广西桂鹿高速公路有限公司
| **********
| *******
|
*
| 邯郸市华威公路设计咨询有限公司
| 江飞
| 邯郸市鸿升交通装备有限公司交通设施装备生产基地项目(一期)勘察设计
| 邯郸市鸿升交通装备有限公司
| **********
| *******
|
*
| 邯郸市华威公路设计咨询有限公司
| 江飞
| 临水府邸建设项目施工图设计
| 邯郸市众宏房地产开发有限公司
| **********
| *******
|
*
| 邯郸市华威公路设计咨询有限公司
| 江飞
| 苗山数字农旅乡村振兴产业示范园项目(一期)工程总承包(***)及监理服务项目工程总承包(***)标段
| 山东大有芝宜生态农业发展有限公司
| **********
| *******
|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
*
|
北京交科公路勘察设计研究院有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
邯郸市华威公路设计咨询有限公司
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
*
|
中国华西工程设计建设有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
*
|
北京市市政专业设计院股份公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
*
|
北京交科公路勘察设计研究院有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
邯郸市华威公路设计咨询有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
中国华西工程设计建设有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
*
|
北京市市政专业设计院股份公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
*
|
北京交科公路勘察设计研究院有限公司
|
*.**
|
**.**
|
*
|
邯郸市华威公路设计咨询有限公司
|
*.**
|
**.**
|
*
|
中国华西工程设计建设有限公司
|
*
|
*
|
*
|
北京市市政专业设计院股份公司
|
*.**
|
**.**
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
*
|
中国华西工程设计建设有限公司
|
中国华西工程设计建设有限公司:授权委托书中委托代理人的身份证号码与所附身份证扫描件不一致,属招标文件第三章评标办法
*.*.* 中缺失正确的授权委托书,该项形式评审不通过。
|
*.提出异议的渠道和方式:招标代理机构:河北安达项目管理有限公司
联系人:付立英 电话:************
联系方式
招标人:北京大兴国际机场临空经济区 (廊坊)管理委员会
|
招标代理机构:河北安达项目管理有限公司
|
地址:北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)片区空港道**号临空中心
|
地址:廊坊经济技术开发区金源道清华科技园二段***室
|
联系人:张国庆
|
联系人:付立英
|
电话:***********
|
电话:************
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:/
|
*.其他公示内容:
*
|