济南市优抚医院中心院区医疗设备采购项目
2024-11-26
山东/济南
招标采购
济南市优抚医院中心院区医疗设备采购项目
山东/济南-2024-11-26 00:00:00
济南市优抚医院济南市优抚医院中心院区医疗设备采购项目中标公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:济南市优抚医院中心院区医疗设备采购项目
三、分包名称:*包 临床检验设备
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*浙江友孚医疗器械有限公司*******浙江省台州市黄岩东城街道桔乡大道*号华府天地综合楼三楼
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
浙江友孚医疗器械有限公司流水线式全自动酶联免疫工作站艾德康山东、烟台艾德康生物科技有限公司************台******.******
浙江友孚医疗器械有限公司全自动生化分析仪迈瑞深圳、深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司*********台*******.******
浙江友孚医疗器械有限公司全自动血液分析流水线迈瑞深圳、深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司********台*******.******
浙江友孚医疗器械有限公司全自动凝血分析仪迈瑞深圳、深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司********台******.******
浙江友孚医疗器械有限公司糖化血红蛋白分析仪惠中上海、上海惠中医疗科技有限公司********台******.******
浙江友孚医疗器械有限公司自动微生物分析系统迈瑞湖南、湖南迈瑞医疗科技有限公司******** *****台*****.******
浙江友孚医疗器械有限公司自动微生物培养系统迈瑞湖南、湖南迈瑞医疗科技有限公司*********台******.******
浙江友孚医疗器械有限公司染色机贝索广东、珠海贝索生物技术有限公司**********台******.******
浙江友孚医疗器械有限公司全自动血沉压积测试仪众驰北京、北京众驰伟业科技发展有限公司******台*****.******
浙江友孚医疗器械有限公司全自动血流变测试仪众驰北京、北京众驰伟业科技发展有限公司********台******.******
浙江友孚医疗器械有限公司智能采血流水线雷镈江苏、江苏雷镈智能科技有限公司*****智能真空采血管备管机、****多功能采血桌*台******.******
浙江友孚医疗器械有限公司生物安全柜鑫贝西山东、济南鑫贝西生物技术有限公司***************台*****.******
浙江友孚医疗器械有限公司生物显微镜奥林巴斯广州、仪景通光学科技(广州)有限公司*****台*****.******
浙江友孚医疗器械有限公司实验室纯水机科美江苏、江苏科美电子设备有限责任公司*******立式*台*****.******
浙江友孚医疗器械有限公司电热恒温水槽一恒上海、上海一恒科学仪器有限公司*******台****.******
浙江友孚医疗器械有限公司全钢实验边台*******山东、山东鼎饰生物科技有限公司定制*台*****.******
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:陶贵华, 刘超, 张同庆, 樊廷玖, 冯琳, 宋承木, 李岩
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[****]****号文规定的标准计取
*.金额(万元):*.***
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*浙江友孚医疗器械有限公司通过
*山东新润世成医疗科技有限公司通过
*山东佰信诚医疗科技有限公司通过
*济南达艾医疗器械有限公司通过
*山东睿铭商贸有限公司通过
*山东瑞恒升医疗科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 符合性检查(专家一):未提供水龙头强制节能产品;(专家二):强制节能产品证书提供不全;(专家三):未提供水龙头强制节能产品证书;(专家四):无水龙头节能证书;(专家五):强制节能产品证书提供不全;(专家六):未提供水龙头强制节能证书;(专家七):未提供水龙头强制节能产品证书;
*山东东日医疗科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 符合性检查(专家一):未提供水龙头强制节能产品;(专家二):强制节能产品证书提供不全;(专家三):未提供水龙头强制节能产品证书;(专家四):无水龙头节能证书;(专家五):强制节能产品证书提供不全;(专家六):未提供水龙头强制节能证书;(专家七):未提供水龙头强制节能产品证书;
*山东朗舜医疗器械有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 符合性检查(专家一):未提供水龙头强制节能产品;(专家二):强制节能产品证书提供不全;(专家三):未提供水龙头强制节能产品证书;(专家四):无水龙头节能证书;(专家五):强制节能产品证书提供不全;(专家六):未提供水龙头强制节能证书;(专家七):未提供水龙头强制节能产品证书;
*济南铂康源医疗器械有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 符合性检查(专家一):未提供水龙头强制节能产品;(专家二):强制节能产品证书提供不全;(专家三):未提供水龙头强制节能产品证书;(专家四):无水龙头节能证书;(专家五):强制节能产品证书提供不全;(专家六):未提供水龙头强制节能证书;(专家七):未提供水龙头强制节能产品证书;
**国药控股(山东)供应链管理有限公司未通过符合本项目特定资格要求的证明材料:未提供相关产品医疗器械注册证;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*总得分
*浙江友孚医疗器械有限公司**.***.***.***.***.***.***.****.*
*山东新润世成医疗科技有限公司**.***********.******
*山东佰信诚医疗科技有限公司**.****.****.****.****.****.****.*****.**
*济南达艾医疗器械有限公司**.****.****.****.****.****.****.*****.**
*山东睿铭商贸有限公司**.***.***.***.***.***.***.****.*
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
浙江友孚医疗器械有限公司
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*山东新润世成医疗科技有限公司评审得分较低
*山东佰信诚医疗科技有限公司评审得分较低
*济南达艾医疗器械有限公司评审得分较低
*山东睿铭商贸有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南市优抚医院
地 址:济南市槐荫区大杨庄***号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东颐隆招标有限公司
地 址:济南市经十路*****号名士豪庭*号公建****室
联系方式:*************
*.项目联系方式:
项目联系人:张丙凯
电 话:*************
十一、附件
关闭本页
企业微信客服
微信公众号