【平潭综合实验区-平潭综合实验区招标投标交易中心】澳前码头配套项目的中标候选人公示
2024-12-12
福建/福州
中标结果
【平潭综合实验区-平潭综合实验区招标投标交易中心】澳前码头配套项目的中标候选人公示
福州/福建-2024-12-12 00:00:00

中标候选人公示

招标编号:********************

本招标项目于****年**月**日**时**分**秒在平潭综合实验区行政服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

*、招标工程项目概况

工程项目名称:澳前码头配套项目

招标人:平潭综合实验区先行实业有限公司

建设规模:工程投资概算为****.**万元,其中工程费用****.**万元

招标方式:公开招标

*、评标办法及评标参数

评标办法:合理低价法

评标基准价计算方法:方法一;评标基准价下浮系数:**;**:*.**;**:*.*

*、被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:

大连港湾工程有限公司投标文件未附建筑工程施工总承包三级及以上资质证书,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,资格评审不合格,评标委员会否决其投标。

*、中标候选人及其投标文件相关内容

(*)第一中标候选人名称:杭州交投建设工程有限公司(联合体成员:福建省百富建设工程有限公司)

企业信用分使用情况:*级;

项目经理:任允宏;建造师注册证书编号:浙****************;个人信用分使用情况:*级;

项目技术负责人:孙彩迪

投标报价:********元;评标得分:**.**

工期:总工期***日历天;工程质量:满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

(*)第二中标候选人名称:湖北振兴港航工程有限公司

企业信用分使用情况:*级;

项目经理:王志鹏;建造师注册证书编号:鄂****************;个人信用分使用情况:*级;

项目技术负责人:周祖伟

投标报价:********元;评标得分:**.**

工期:总工期***日历天;工程质量:满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

(*)第三中标候选人名称:福建省港湾航务工程有限责任公司(联合体成员:福建省嘉烨建设工程有限公司)

企业信用分使用情况:*级;

项目经理:颜家淦;建造师注册证书编号:闽****************;个人信用分使用情况:*级;

项目技术负责人:卞健伟 ;个人信用分使用情况:*级;

投标报价:********元;评标得分:**.**

工期:总工期***日历天;工程质量:满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

*、公示时间

公示期为************分至************分。

*、联系方式

招标人:平潭综合实验区先行实业有限公司

地址:平潭综合实验区金井湾台湾创业园*号楼*层

邮政编码:******

联系人:陈榕

传真:/

电话:*************

招标代理机构:平潭正宏建设工程咨询有限公司

地 址:平潭综合实验区商务营运中心*#楼*层(正宏办公室)

邮政编码:******

联系人:廖木林

电 话:*************

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:平潭综合实验区行政审批局公共资源交易监管办

地址:平潭综合实验区金井湾商务营运中心*号楼***右室

联系电话:*************、********

日期:********

企业微信客服
微信公众号