【邢台市任泽区2024年农村人居环境整治项目(EPC)一标段】中标候选人公示
2025-01-08
河北/邢台
中标结果
【邢台市任泽区2024年农村人居环境整治项目(EPC)一标段】中标候选人公示
邢台/河北-2025-01-08 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

招标项目名称:  邢台市任泽区****年农村人居环境整治项目(***)一标段
招标项目编号:  ******************
公示名称:  【邢台市任泽区****年农村人居环境整治项目(***)一标段】中标候选人公示
公示编号:  ******************
公示内容:  
                       

标段:邢台市任泽区****年农村人居环境整治项目(***)一标段
所属专业:  土木工程建筑业所属地区:  河北省,邢台市,任县
开标时间:  ********** **:**:**开标地点:  邢台市,任泽区公共资源交易中心
公示开始日期:  **********公示截止日期:  **********

*.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期
*石家庄一建建设集团有限公司********.**********.**勘察质量标准:符合国家及行业标准,达到项目建设需求,并通过审查。设计质量标准:符合国家及行业标准,达到项目建设需求,并通过审查。施工质量标准:符合国家现行验收合格标准。**个月;其中勘察设计服务期限自合同签订后**天内提交全部施工图设计及预算。施工现场配合服务从项目开工至项目竣工验收。
*中为建筑工程有限公司********.**********.**勘察质量标准:符合国家及行业标准,达到项目建设需求,并通过审查。设计质量标准:符合国家及行业标准,达到项目建设需求,并通过审查。施工质量标准:符合国家现行验收合格标准。**个月;其中勘察设计服务期限自合同签订后**天内提交全部施工图设计及预算。施工现场配合服务从项目开工至项目竣工验收。
*天太建设集团有限公司********.**********.**勘察质量标准:符合国家及行业标准,达到项目建设需求,并通过审查。设计质量标准:符合国家及行业标准,达到项目建设需求,并通过审查。施工质量标准:符合国家现行验收合格标准。**个月;其中勘察设计服务期限自合同签订后**天内提交全部施工图设计及预算。施工现场配合服务从项目开工至项目竣工验收。

*.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
*石家庄一建建设集团有限公司钱晓华/二级建造师冀 ************
*中为建筑工程有限公司杨周工程师一级建造师冀 ****************
*天太建设集团有限公司张楠工程师一级建造师陕****************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
*石家庄一建建设集团有限公司符合招标文件要求
*中为建筑工程有限公司符合招标文件要求
*天太建设集团有限公司符合招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*天太建设集团有限公司草滩一路(尚稷路一尚林路)、建元一路(元朔路一元光东路)、元光 东路南侧规划路(建元路*建元三路)、交警经开大队西侧规划路道路 、管网、照明、交通、人行道及绿化工程(***)工程总承包西安经济技术开发区公共项目建设管理中心、西安草滩城市服务有 限公司*******************.**
*天太建设集团有限公司高邮城南经济新区中心大道东延及改造工程 *** 总承包高邮城南经济新区管理委员会(江苏鑫邮投资发展集团有限公司)*******************.*
*石家庄一建建设集团有限公司新乐市城区排水管网提升改造工程新乐市城市管理综合行政执法局*******************.**
*石家庄一建建设集团有限公司无极经济开发区污水、中水配套管网及道路工程 *** 施工总承包河北无极经济开发区管理委员会******************.**
*石家庄一建建设集团有限公司安国市城区雨污分流提升(***)工程总承包第六标段安国市住房和城乡建设局**********建筑工程费(折扣费率%)**.**%;以财政部门的财政评 审结果为准,预备费:人民币(大写)贰佰零柒万肆仟元 整(小写)*******.** 元。设计费:人民币(大写)肆拾 参万贰仟元整(小写)******.** 元。
*石家庄一建建设集团有限公司晋州经济开发区东宿园基础设施建设项目*晋州展鹏街 道路工程、谊城北现状无名路(展鹏街*经六街)道路 工程 *** 工程总承包河北晋州经济开发区管理委员会******************
*石家庄一建建设集团有限公司**** 年农村人居环境整治村内道路硬化项目设计施工 总承包 (二次)第二标段玉田县农业农村局***********、设计费:人民币(大写)捌万肆仟贰佰叁拾贰元壹角 肆分整(¥*****.**); *、施工费、设备费(含安装)计费比例为:**.**%。竣 工结算价格=审计单位审定价格 * 计费比例(中标费 率)。
*石家庄一建建设集团有限公司龙华东道(河西路*缸窑路)道路工程唐山市路北区市政设施服务所******************.**

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*天太建设集团有限公司吉开学高邮城南经济新区中心大道东延及改造工程 *** 总承包高邮城南经济新区管理委员会(江苏鑫邮投资发展集团有限公司)*******************.*

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 详细评审(明标)
评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
*石家庄一建建设集团有限公司*.***.***.***.***.**
*中为建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**
*天太建设集团有限公司*.***.***.***.***.**

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 详细评审(暗标)
评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
*石家庄一建建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
*中为建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
*天太建设集团有限公司**.****.****.****.****.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
*石家庄一建建设集团有限公司**.****.**
*中为建筑工程有限公司**.****.**
*天太建设集团有限公司**.****.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
*江西建工轨道建设有限公司项目经理注册证书不在使用有效期内;过期;项目经理不在使用有效期;项目经理证书不在使用有效期内。;项目经理注册证书不在使用有效期内;
*河北天森建工集团有限公司暗标编制不符合招标文件要求;暗标编制不符合招标文件要求;暗标编制不符合招标文件要求;暗标未按招标文件要求格式编写;暗标编制不符合招标文件要求;

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:  邢台市任泽区住房和城乡建设局招标代理机构:  河北晟博工程项目管理有限公司
地址:  邢台市任泽区滏阳路*号地址:  石家庄市长安区中山东路***号长安万达广场*座****
联系人:  董江伟联系人:  张勇
电话:  ***********电话:  *************
电子邮箱:  /电子邮箱:  /

*.其他公示内容:

                   

                   

                   

                   

                   

                   

附件

企业微信客服
微信公众号