重庆-2024-12-24 00:00:00
***银昆高速、***成渝地区环线高速重庆高新区至荣昌区(川渝界)段改扩建工程+垫江至丰都至武隆高速公路项目施工监理*****标段的中标候选人公示
***银昆高速、***成渝地区环线高速重庆高新区至荣昌区(川渝界)段改扩建工程+垫江至丰都至武隆高速公路项目施工监理*****标段
中标候选人公示
(公示期:****年**月**日至 ****年**月**日)
项目标段名称 |
***银昆高速、***成渝地区环线高速重庆高新区至荣昌区(川渝界)段改扩建工程+垫江至丰都至武隆高速公路项目施工监理*****标段 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
********.** |
||||||
项目编码 |
*********************** |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
重庆成渝垫丰武高速公路有限公司 |
招标人联系电话 |
************ |
||||||
招标代理机构 |
重庆国际投资咨询集团有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
监理服务期 |
监理服务质量 |
总监理工程师 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
新疆交投工程咨询有限责任公司(联合体单位:江苏智远交通科技有限公司) |
********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
董彦忠 |
高级工程师; 交通运输部监理工程师; |
***********;********** |
||
第二名 |
陕西兴通监理咨询有限公司 |
********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
唐军 |
高级工程师; 交通运输部监理工程师; |
*******;********** |
||
第三名 |
四川公路工程咨询监理有限公司 |
********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
张青松 |
高级工程师; 交通运输部监理工程师; |
********************; 交【公】********** |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
经评标专家评审,中标候选人均满足招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*条要求。 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
一、否决投标情况:投标人山西交通建设监理咨询集团有限公司投标文件中, 因投标人拟派的总监理工程师年龄超过**周岁 (截止投标截止日止) , 不满足招标文件投标人须知前附表部分*.*.*款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 项之要求,其投标文件被否决。 二、业绩 *、第一中标候选人(新疆交投工程咨询有限责任公司(联合体单位:江苏智远交通科技有限公司)): 企业业绩:*** 五工台至克拉玛依一级改高速公路项目、第 ******** 合同段;连霍高速(***)新疆境内小草湖至乌鲁木齐段改扩建项目、第 ******** 合同段;陕西省马家堡至泾阳高速公路项目、*****标段;江苏省江都至广陵高速公路改扩建工程机电施工监理项目 ******* 标段;连霍高速(***)新疆境内乌鲁木齐至奎屯段改扩建项目、第 ******** 合同段;***** 喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程项目、********* 合同段;连霍国家高速公路***吐鲁番至小草湖公路建设项目、****** 标段;**** 梧桐大泉*沙泉子高速公路连接线建设项目、第一合同段;溧阳至高淳高速公路机电工程施工监理项目 ********* 标段;平山至赞皇高速公路 ******** 标段;沪陕高速公路平潮至广陵段扩建工程机电工程施工监理 ******** 标段。 总监理工程师业绩:*** 阿勒泰至乌鲁木齐公路建设二期工程(阿勒泰至黄花沟段);**** 线库尔勒*库车段高速公路建设工程*** 驻地办。 *、第二中标候选人(陕西兴通监理咨询有限公司): 企业业绩:陕西黄龙至蒲城高速公路项目 *** 总监办;陕西省安康至岚皋(陕渝界)高速公路机电工程******* 总监办;陕西省外环高速公路南段建设项目*****总监办;陕西省合阳至铜川高速公路项目*******驻地办;丹锡高速公路克什克腾至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰布统(蒙冀界)段高速公路 **** 总监办;陕西省宁陕至石泉高速公路 ******* 总监办;广西贵港至隆安高速公路 **** 监理办;陕西省延长至黄龙高速公路机电工程 ********* 总监办;陕西省柞水至山阳高速公路机电工程***总监办。 总监理工程师业绩:**** 线新疆五彩湾至大黄山高速公路总监办;西咸北环线高速公路 ***** 驻地办;京新高速临白段 ****** 标段;陕西省黄延高速公路扩能工程 *****;陕西省柞水至山阳高速公路项目 *****;陕西省合阳至铜川高速公路项目 *******。 *、第三中标候选人(四川公路工程咨询监理有限公司): 企业业绩:内江城市过境高速公路(***标段);内江城市过境高速公路(***标段);绵阳至西充高速公路工程项目(***标段);重庆南川至贵州道真高速公路(****标段);宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)*** 项目(***标段);巴中至万源高速公路(***标段);成都经济区环线高速公路德阳至简阳段工程(*****标段);重庆合川至四川安岳高速公路 (重庆境(*****标段);成都经济区环线高速公路蒲江至都江堰段工程监理一标(******标段);*****仁沐新高速公路(***标段);广元至平武高速公路项目 (广元段) (***标段);汶川至马尔康高速公路(***标段)。 总监理工程师业绩:重庆南川至贵州道真高速公路(****标段);四川省石坝(黔川界)至纳溪公路工程项目土建工程施工监理(***合同段);重庆合川至四川安岳高速公路(重庆境)(*****标段)。 三、投诉受理部门:重庆市公共资源交易监督管理局 联系电话:************ |
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人均通过形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向重庆成渝垫丰武高速公路有限公司(联系人:姚女士,联系电话:************)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章): 重庆成渝垫丰武高速公路有限公司
|
招标代理机构(盖章): 重庆国际投资咨询集团有限公司
|
注:*.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***
申请履约保函/低价风险担保保函