【洛江区-泉州市公共资源交易中心】虹山乡主干道路灾后重建工程的中标候选人公示
2024-12-09
福建/泉州
中标结果
【洛江区-泉州市公共资源交易中心】虹山乡主干道路灾后重建工程的中标候选人公示
泉州/福建-2024-12-09 00:00:00

中标候选人公示

招标编号泉交招字[****]***号

虹山乡主干道路灾后重建工程招标于********日在泉州市公共资源交易中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下

*、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

中标候选人

中标候选人名称

福建省金通建设集团有限公司

资格能力条件

公路工程施工总承包

投标报价

人民币********元(其中暂列金*元)

企业信用分使用情况

**

项目经理姓名

汪秀燕

项目经理证书名称和编号

中华人民共和国级建造师注册证书/****************

项目经理信用分使用情况

*

项目总工姓名

杨宏

项目总工证书名称和编号

职称证书/闽乡**********

质量要求

交工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(******/******)、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》和公路工程相关验收规范的规定执行,达到合格等级;

竣工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(******/******)、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》和公路工程相关验收规范的规定执行,达到合格等级。

安全目标

按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产

工期

工程施工计划工期为**日历天,缺陷责任期**个月。

*、评标办法:合理低价+信用分

*、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

吉安市交通工程建设有限公司

否决投标

未按招标文件要求提供投标保证金相关证明材料

根据招标文件第三章*.*.*、*.*.*第一信封(商务及技术文件)评审标准(*)

*、公示时间:********日至********

*、联系方式

招标人:福建省梧凤文旅集团有限公司公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:泉州市洛江区虹山乡人民政府东南**米,邮编:******

电子邮箱:/

联系电话:***********,传真:/

联系人:黄工

招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司(公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:泉州市洛江区安平路*号洛江企业大厦**层,邮编:******

电子邮箱:*********@**.***

联系电话:***********,传真:/

联系人:柯佳

*、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门

招投标监督机构名称:泉州市洛江区住房和城乡建设局

址:泉州市洛江区万安街道安吉路**号

联系电话:*************

日期:********

企业微信客服
微信公众号