G1303002409312001秦皇岛基地多功能训练馆改造项目施工中标候选人公示
2024-12-17
河北/秦皇岛
中标结果
G1303002409312001秦皇岛基地多功能训练馆改造项目施工中标候选人公示
秦皇岛/河北-2024-12-17 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

招标项目名称:  秦皇岛基地多功能训练馆改造项目
招标项目编号:  *************
公示名称:  【秦皇岛基地多功能训练馆改造项目】中标候选人公示
公示编号:  ***************
公示内容:  
                       

标段:秦皇岛基地多功能训练馆改造项目施工
所属专业:  房屋建筑业所属地区:  河北省,秦皇岛市,市辖区
开标时间:  ********** **:**:**开标地点:  秦皇岛市,秦皇岛市公共资源交易中心
公示开始日期:  ********** 公示截止日期:  ********** 

*.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期
*中冶天工集团有限公司********.**********.**合格***日历天,计划开工日期:**** 年 ** 月 ** 日,计划竣工日期:**** 年 * 月 ** 日
*秦皇岛汇森建筑工程有限公司********.**********.**合格***日历天
*天津建总建设集团有限公司********.**********.**合格***日历天

*.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
*中冶天工集团有限公司张立功工程师一级注册建造师注册证书津****************
*秦皇岛汇森建筑工程有限公司赵文立工程师二级建造师注册证书冀************
*天津建总建设集团有限公司卢东红工程师二级建造师注册证书津************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
*中冶天工集团有限公司响应招标文件
*秦皇岛汇森建筑工程有限公司响应招标文件
*天津建总建设集团有限公司响应招标文件

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
*中冶天工集团有限公司汶川县龙溪阿尔沟滑雪场项目(一期)汶川县汶山文化旅游发展有限公司********** *********.**
*中冶天工集团有限公司上海旗忠网球中心*号楼装修提升工程上海久事体育产业发展(集团)有限公司********** ********
*秦皇岛汇森建筑工程有限公司秦皇岛茂驰自动化设备有限公司太阳能设备配套项目工程秦皇岛茂驰自动化设备有限公司********** ********
*天津建总建设集团有限公司衡水市桃城区****年度老旧小区(****年*****年 )改造工程三标段衡水市桃城区住房和城乡建设局********** ********.**
*天津建总建设集团有限公司杨柳青镇英伦名苑旧楼区提升改造工程天津市壹川房地产开发有限公司********** ********

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
*中冶天工集团有限公司张立功某部工程济南营区建设项目某部******************
*秦皇岛汇森建筑工程有限公司赵立文秦皇岛茂驰自动化设备有限公司太阳能设备配套项目工程秦皇岛茂驰自动化设备有限公司******************
*天津建总建设集团有限公司卢东红衡水市桃城区****年度老旧小区(****年*****年 )改造工程三标段衡水市桃城区住房和城乡建设局******************.**

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委* 评委* 评委*

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术明标 技术暗标
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
*中冶天工集团有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
*秦皇岛汇森建筑工程有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
*天津建总建设集团有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
*河北省第三建筑工程有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
*河北国斗科技发展有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
*秦皇岛金洋建设集团有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
*河北科工建设集团有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
*戴工建设集团有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
*新疆致诚山海建设工程有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
**中集建设集团有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
**陕西建工第九建设集团有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
**慧鹏建设集团有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
**卢龙县龙城建筑工程有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
**秦皇岛市坤川建筑工程有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
**秦皇岛新彪建设工程有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
**筑华建筑集团有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
**秦皇岛凰饰建筑装饰工程有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
**张家口城基建筑工程有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
**河北中石路畅建设工程有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
**河北三岳建筑工程有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
**秦皇岛腾瑞建筑工程有限公司**.***.****.***.****.***.****.****.****.****.****.****.****.****.**
**河南亿顺鸿建设有限公司**.****.****.***.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
**河北乐樽建设工程有限公司**.***.****.***.****.***.****.****.****.****.****.****.****.****.**
**河北奥呈建筑工程有限公司**.****.****.***.****.***.****.****.****.****.****.****.****.****.**
**河北呈际建设工程有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
**河北秦鹏建设工程有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
**秦皇岛市邦博建筑工程有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
**秦皇岛金程建设工程有限公司**.***.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
**河北道达建设工程有限公司**.***.****.***.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
**昶海建设工程河北有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
**秦皇岛市凯达建筑机械工程有限责任公司**.***.****.***.****.***.****.****.****.****.****.****.****.****.**
**秦皇岛市远嘉建筑工程有限公司**.***.****.***.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
**鑫达建工集团有限公司**.****.****.***.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
**山东旭邦建设工程有限公司**.***.****.***.****.***.****.****.****.****.****.****.****.****.**
**秦皇岛市宏城建筑工程有限公司**.***.****.***.****.***.****.****.****.****.****.****.****.****.**
**河北秦邦建设工程有限公司**.***.****.***.****.***.****.****.****.****.****.****.****.****.**
**鼎固建安集团有限公司**.***.****.***.****.***.****.****.****.****.****.****.****.****.**
**河北泽辉市政工程有限公司**.***.****.***.****.***.****.****.****.****.****.****.****.****.**
**中毅佳泰建设有限公司**.***.****.***.****.***.****.****.****.****.****.****.****.****.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
*中冶天工集团有限公司**.****.**
*秦皇岛汇森建筑工程有限公司**.****.**
*天津建总建设集团有限公司**.****.**
*河北省第三建筑工程有限公司**.****.**
*河北国斗科技发展有限公司**.****.**
*秦皇岛金洋建设集团有限公司**.****.**
*河北科工建设集团有限公司**.****.**
*戴工建设集团有限公司**.****.**
*新疆致诚山海建设工程有限公司**.****.**
**中集建设集团有限公司**.****.**
**陕西建工第九建设集团有限公司**.****.**
**慧鹏建设集团有限公司**.****.**
**卢龙县龙城建筑工程有限公司**.****.**
**秦皇岛市坤川建筑工程有限公司**.****.**
**秦皇岛新彪建设工程有限公司**.****.**
**筑华建筑集团有限公司**.****.**
**秦皇岛凰饰建筑装饰工程有限公司**.****.**
**张家口城基建筑工程有限公司**.****.**
**河北中石路畅建设工程有限公司**.****.**
**河北三岳建筑工程有限公司**.****.**
**秦皇岛腾瑞建筑工程有限公司**.****.**
**河南亿顺鸿建设有限公司**.****.**
**河北乐樽建设工程有限公司**.****.**
**河北奥呈建筑工程有限公司**.****.**
**河北呈际建设工程有限公司**.****.**
**河北秦鹏建设工程有限公司**.****.**
**秦皇岛市邦博建筑工程有限公司**.****.**
**秦皇岛金程建设工程有限公司**.****.**
**河北道达建设工程有限公司**.****.**
**昶海建设工程河北有限公司**.****.**
**秦皇岛市凯达建筑机械工程有限责任公司**.****.**
**秦皇岛市远嘉建筑工程有限公司**.****.**
**鑫达建工集团有限公司**.****.**
**山东旭邦建设工程有限公司**.****.**
**秦皇岛市宏城建筑工程有限公司**.****.**
**河北秦邦建设工程有限公司**.****.**
**鼎固建安集团有限公司**.****.**
**河北泽辉市政工程有限公司**.****.**
**中毅佳泰建设有限公司**.****.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
*河北畅达建设工程有限公司未提供有效的资质证书,依据招标文件“资格后审必要合格条件标准”中资质证书要求,资格评审未通过,否决其投标。

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:  国家体育总局秦皇岛训练基地(中国足球学校)招标代理机构:  河北宏信招标有限公司
地址:  秦皇岛市海港区文体路*号地址:  秦皇岛市建设大街****号宜安大厦***室
联系人:  吴宇坤联系人:  姜颖、常佳旺、裴召银
电话:  ************电话:  ************
电子邮箱:  /电子邮箱:  ********@***.***

*.其他公示内容:

                   


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

附件

企业微信客服
微信公众号