邢台/河北-2024-12-27 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:邢台市路罗川(路罗镇、白岸乡)护地坝提升工程
招标项目编号:********************
公示名称:邢台市路罗川(路罗镇、白岸乡)护地坝提升工程三标段中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:邢台市路罗川(路罗镇、白岸乡)护地坝提升工程三标段 | |
所属专业:工程/工程施工/水利工程/河道和堤防工程 | 所属地区:邢台市*信都区 |
开标时间:********** **:**:** | 开标地点:惠招标电子招投标交易平台 |
公示开始日期:********** **:**:** | 公示截止日期:********** **:**:** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | 河北泰臻建工集团有限公司 | ********.* 元 人民币 | ********.* 元 人民币 | 合格 | 自签订合同之日起至****年*月**日前完成主体工程施工、****年**月**日前全部完工 |
* | 河北泓润水利工程有限公司 | ********.** 元 人民币 | ********.** 元 人民币 | 合格 | 自签订合同之日起至****年*月**日前完成主体工程施工、****年**月**日前全部完工 |
* | 河北涵宇建设集团有限公司 | ********.** 元 人民币 | ********.** 元 人民币 | 合格 | 自签订合同之日起至 **** 年 * 月 ** 日前完成主体工程施工、**** 年 ** 月 ** 日前全部完工 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河北泰臻建工集团有限公司 | 项目经理:李永宾 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀************ |
* | 河北泓润水利工程有限公司 | 项目经理:王旭园 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀 ************ |
* | 河北涵宇建设集团有限公司 | 项目经理:李凤 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 河北泰臻建工集团有限公司 | 水利水电工程施工总承包二级 |
* | 河北泓润水利工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包二级 |
* | 河北涵宇建设集团有限公司 | 水利水电工程施工总承包二级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北泰臻建工集团有限公司 | 邢台市信都区水毁护村坝重建项目十二标段 | 邢台市信都区水务局 | ********** **:**:** | *******.** 元 |
* | 河北泰臻建工集团有限公司 | ****年临城县黑城镇片高标准农田建设项目*标段 | 临城县农业农村局 | ********** **:**:** | *******.* 元 |
* | 河北泰臻建工集团有限公司 | 临城县****年大中型水库移民后期扶持资金项目(五标段) | 临城县农业农村局 | ********** **:**:** | *******.** 元 |
* | 河北泰臻建工集团有限公司 | 隆尧县尧山东麓和南麓农田综合灌溉建设项目*施工(七标段) | 隆尧县自然资源和规划局 | ********** **:**:** | ********.* 元 |
* | 河北泰臻建工集团有限公司 | 内丘县泜河拦水堰水毁修复工程 | 内丘县水务局 | ********** **:**:** | *******.** 元 |
* | 河北泰臻建工集团有限公司 | 邢台市信都区会宁镇董家沟石灰岩矿区地质环境综合治理提升项目 | 邢台市自然资源和规划局信都分局 | ********** **:**:** | ******** 元 |
* | 河北泰臻建工集团有限公司 | 泜河内丘县段挡水土埝防护工程 | 内丘县水务局 | ********** **:**:** | *******.* 元 |
* | 河北泰臻建工集团有限公司 | 迁安市****年农村饮水项目(第一批)二标段 | 迁安市水利局 | ********** **:**:** | *******.** 元 |
* | 河北泓润水利工程有限公司 | 元氏县大南沟小流域综合治理工程施工 | 元氏县水利局 | ********** **:**:** | *******.** 元 |
** | 河北泓润水利工程有限公司 | 平山县滹北灌区节水配套改造项目(二期工程)三标段 | 平山县水利局 | ********** **:**:** | *******.** 元 |
** | 河北泓润水利工程有限公司 | ****年度地下水超采综合治理排干三干渠文安县段补水河道清理整治项目 | 文安县水务局 | ********** **:**:** | *******.** 元 |
** | 河北泓润水利工程有限公司 | 南宫市西沙河综合治理工程第一标段 | 南宫市水务局 | ********** **:**:** | *******.** 元 |
** | 河北泓润水利工程有限公司 | 枣强县水闸重建工程第*标段 | 枣强县水利局 | ********** **:**:** | *******.** 元 |
** | 河北涵宇建设集团有限公司 | 内丘县泜河上游中支獐么段水毁修复重建工程 | 内丘县水务局 | ********** **:**:** | ********.** 元 |
** | 河北涵宇建设集团有限公司 | 元氏县八一水库库区岸线综合治理工程施工五标段 | 元氏县水利局 | ********** **:**:** | ********.** 元 |
** | 河北涵宇建设集团有限公司 | 邢台市信都区水门小流域水土保持综合治理工程二标段 | 邢台市信都区水务局 | ********** **:**:** | *******.** 元 |
** | 河北涵宇建设集团有限公司 | 灵寿县磁河东寺岭段护岸水毁修复项目 | 灵寿县水利局 | ********** **:**:** | ******* 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北泰臻建工集团有限公司 | 项目经理:李永宾 | 迁安市****年农村饮水项目(第一批)二标段 | 迁安市水利局 | ********** **:**:** | *******.** 元 |
* | 河北泓润水利工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
* | 河北涵宇建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 兴润建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北泰臻建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南长锦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南省新乡市豫水工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 青岛瑞源工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北汇程建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北纳川建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 沧州市鑫泰水利建筑有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 邢台市水利工程处 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北涵宇建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 山东省第二水利工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 建航建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 沙河市兴业水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北熙安建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 广西贵港建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北泽洺建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河海建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 云南正浩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南省金盾建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南千乘致远建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 山东昌利建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 山和工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中煤一局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北景浩建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河南博荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江西成源水利建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 四川锦晟源鸿建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
** | 中丛建工集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
** | 陕西水利水电工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北泓润水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 山西友聚建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
** | 天太建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南欧恒建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
** | 泓天建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河南筑强建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 山东鑫河水利工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 兴润建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北泰臻建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南长锦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南省新乡市豫水工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 青岛瑞源工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北汇程建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北纳川建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 沧州市鑫泰水利建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 邢台市水利工程处 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北涵宇建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 山东省第二水利工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 建航建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 沙河市兴业水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北熙安建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 广西贵港建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北泽洺建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河海建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 云南正浩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南省金盾建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南千乘致远建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 山东昌利建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 山和工程集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 中煤一局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北景浩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南博荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江西成源水利建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 四川锦晟源鸿建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
** | 中丛建工集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
** | 陕西水利水电工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北泓润水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 山西友聚建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
** | 天太建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南欧恒建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
** | 泓天建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南筑强建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 山东鑫河水利工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 兴润建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北泰臻建工集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南长锦建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南省新乡市豫水工程有限公司 | **.** | **.* |
* | 青岛瑞源工程集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北汇程建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北纳川建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 沧州市鑫泰水利建筑有限公司 | **.** | **.** |
* | 邢台市水利工程处 | **.** | **.** |
** | 河北涵宇建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 山东省第二水利工程局有限公司 | **.** | **.** |
** | 建航建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 沙河市兴业水利工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北熙安建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 广西贵港建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北泽洺建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河海建设集团有限公司 | **.** | **.* |
** | 云南正浩建设工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 河南省金盾建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南千乘致远建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 山东昌利建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | **.* | **.** |
** | 中煤一局集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北景浩建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南博荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西成源水利建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 陕西水利水电工程集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北泓润水利工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 天太建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 泓天建设有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | 暗标编制不符合招标文件要求 |
* | 山和工程集团有限公司 | 暗标标志不符合招标文件要求 |
* | 四川锦晟源鸿建筑工程有限公司 | 环境保护和水土保持超限价 |
* | 中丛建工集团有限公司 | 环境保护和水土保持超限价 |
* | 山西友聚建设工程有限公司 | 未提交水利水电资质证书 |
* | 河南欧恒建筑工程有限公司 | 无造价师职业印章 |
* | 河南筑强建设有限公司 | 暗标编制不符合招标文件要求 |
* | 山东鑫河水利工程有限公司 | 无造价师职业印章 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:邢台市水务发展集团有限公司 | 招标代理机构:河北蓝正工程项目管理有限公司 |
地址:河北省邢台市信都区守敬北路**号 | 地址:桃城区育才南大街***号财贸大厦**层****室 |
联系人:侯凌云 | 联系人:张利华 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容: