招标项目名称:香河经济开发区环保产业园雨污管网及基础设施改造工程施工
招标项目编号:********************
公示名称:香河经济开发区环保产业园雨污管网及基础设施改造工程施工(第三标段)中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:香河经济开发区环保产业园雨污管网及基础设施改造工程施工(第三标段)
|
所属专业:建筑业/土木工程建筑业
|
所属地区:香河县
|
开标时间:**********
|
开标地点:香河县公共资源交易中心
|
公示开始日期:**********
|
公示截止日期:**********
|
*.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期/服务期)
|
* |
廊坊市交通公路工程有限公司 |
********.**元 |
********.**元 |
合格 |
*** 日历天 |
* |
盛荣建工(河南)有限公司 |
********.**元 |
********.**元 |
合格 |
*** 日历天 |
* |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
********.**元 |
********.**元 |
合格 |
*** 日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
* |
廊坊市交通公路工程有限公司 |
史俊芳 |
高级工程师 |
一级建造师 |
冀**************** |
* |
盛荣建工(河南)有限公司 |
秦雯 |
/ |
二级建造师 |
豫 **************** |
* |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
贾明霞 |
工程师 |
二级建造师 |
冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
* |
廊坊市交通公路工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
* |
盛荣建工(河南)有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
* |
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
* |
廊坊市交通公路工程有限公司 |
大厂高新区域见未来健康文化旅游产业园配套基础设施建设项目(一期) 工程施工六标段 |
大厂高新技术产业开发区管理委员会 |
********** |
********.** |
* |
廊坊市交通公路工程有限公司 |
大厂东互通连接线雨、污水管线工程施工 |
大厂回族自治县交通运输局 |
********** |
********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
* |
廊坊市交通公路工程有限公司 |
史俊芳 |
大厂东互通连接线雨、污水管线工程施工 |
大厂回族自治县交通运输局 |
********** |
********.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
*
|
奥富建设有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*
|
北京一力建设有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*
|
河北华城建设工程有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*
|
河北瓴荣建筑工程有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*
|
河北勤顺建设工程有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
河北太平洋建工集团有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
廊坊市交通公路工程有限公司
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*
|
廊坊市忠诚建筑工程有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*
|
盛荣建工(河南)有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*
|
*.*
|
*.*
|
**
|
石家庄辉建建筑工程有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
**
|
石家庄一建建设集团有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
*
|
奥富建设有限公司
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
北京一力建设有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
*
|
河北华城建设工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
河北瓴荣建筑工程有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
河北勤顺建设工程有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
河北太平洋建工集团有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
廊坊市交通公路工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
廊坊市忠诚建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
盛荣建工(河南)有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
石家庄辉建建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
石家庄一建建设集团有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
*
|
奥富建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
北京一力建设有限公司
|
**.**
|
**.*
|
*
|
河北华城建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河北瓴荣建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河北勤顺建设工程有限公司
|
*
|
*
|
*
|
河北太平洋建工集团有限公司
|
*
|
*
|
*
|
廊坊市交通公路工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
廊坊市忠诚建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
盛荣建工(河南)有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
石家庄辉建建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
石家庄一建建设集团有限公司
|
*
|
*
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
*
|
河北勤顺建设工程有限公司
|
投标函专业工程暂估价未响应招标 文件要求
|
*
|
河北太平洋建工集团有限公司
|
未提供企业分包承诺书
|
*
|
石家庄一建建设集团有限公司
|
投标函 及投标函附录未按招标文件要求加盖法定代表人印章
|
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:石家庄益合工程项目管理有限公司,联系人及联系方式:秦昊 *************
联系方式
招标人:河北香河经济开发区管理委员会
|
招标代理机构:石家庄益合工程项目管理有限公司
|
地址:廊坊市香河县
|
地址:石家庄市新华区
|
联系人:贾维
|
联系人:秦昊
|
电话:************
|
电话:*************
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:/
|
*.其他公示内容:
*
|