乌达城区内涝治理系统化工程(五期)三标段乌达城区内涝治理系统化工程(五期)三标段中标候选人公示
2025-01-07
内蒙古/乌海
中标结果
乌达城区内涝治理系统化工程(五期)三标段乌达城区内涝治理系统化工程(五期)三标段中标候选人公示
内蒙古/乌海-2025-01-07 00:00:00
乌达城区内涝治理系统化工程(五期)三标段乌达城区内涝治理系统化工程(五期)三标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
乌达城区内涝治理系统化工程(五期)三标段
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
开标地点
详见招标文件
开标时间
********** **:**:**

内容

乌达城区内涝治理系统化工程(五期)三标段

中标候选人公示

一、项目编号:************* 

二、项目名称:乌达城区内涝治理系统化工程(五期)三标段

三、中标候选人信息

第一名:

投标人名称:贵弘建设发展有限公司

投标人地址:河南省新乡市红旗区文岩路*号

投标报价:小写:*******.**元;大写:人民币柒佰捌拾叁万柒仟壹佰伍拾捌元贰角陆分

计划工期:本项目计划工期为***日历天。

工程质量:符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准。

安全要求:必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。

第二名:

投标人名称:中益诚达建设集团有限公司

投标人地址:河北省唐山市路北区金融中心*号楼*层***房间

投标报价:小写:*******.**元;大写:人民币柒佰捌拾叁万伍仟伍佰伍拾伍元柒角贰分

计划工期:本项目计划工期为***日历天。

工程质量:符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准。

安全要求:必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。

名:

投标人名称:内蒙古宏桥建设集团有限公司

投标人地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区红山口村

投标报价:小写:*******.*元;大写:人民币柒佰捌拾肆万零贰佰肆拾柒元柒角

计划工期:本项目计划工期为***日历天。

工程质量:符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准。

安全要求:必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。

 

第一名

中标候选人

贵弘建设发展有

限公司

资质

市政公用工程施工总承包贰级

证号

**********

投标报价(元)

*******.**

项目

主要人员

项目经理:遆东辉

证书名称:市政公用工程专业建造师注册证(二级);证书编号:豫************

证书名称:安全生产考核合格证;证书编号:豫建安*(****)*******

安全员刘清超

证书名称:安考证;证书编号:豫建安 **(****)*******;

证书名称:安全员证;证书编号:*****************;

施工员万胜涛

证书名称:施工员证;证书编号:*******************

质量员王润瑶

证书名称:质量员证书编号:*******************

资料员:赵福冲

证书名称:资料员;证书编号:*******************;

技术负责人李文森

证书名称:职称证书编号:********;

材料员张恒甫

证书名称:材料员证书编号:*******************;

证书名称:市政公用工程专业建造师注册(二级)证书编号:豫************;

证书名称:安全生产考核合格证书编号:豫建安*(****)*******;

造价员马建伟

证书名称:注册造价师(一级)证书编号:建【造】**************;

企业业绩

*、新乡市红旗区****年洪门镇景苑小区配套基础设施改造项目(小区红线内)六标段

*、昌都市类乌齐县第二小学集中供暖工程

*、林芝市波密县易贡乡中心小学集中供暖项目

*、辉县市城东热力管网重建项目(一期)(施工二标段*+***~*+***)

*、陵川县城集中供热扩面工程(****年实施内容)(一标段)

*、桐柏县住房和城乡建设局桐柏县城区英雄路等五条道路照明工程项目

*、衡山县农科所片区城市燃气管道等老化更新改造建设工程

*、青天河国家级风景名胜区旅游基础设施项目(二标段)

*、巴南区石龙镇金星村****年度水库移民美丽家园市级示范项目

**、新乡市卫滨区铁西街道办事处人民路***号院等**个老旧小区改造配套基础设施建设项目(****年红线内)三标段

**、淅川县*********年度大中型水库移民后期扶持基金

**、****年南阳热电热网首站扩容改造工程热网循环水管道安装

体系认证

*.质量管理体系认证证书  **************

*.职业健康安全管理体系认证证书  **************

*.环境管理体系认证证书  **************

企业荣誉

获奖名称:质量奖(****)*****年度河南市政工程金杯奖

获奖项目名称:****年封丘县荆隆宫保障房基础设施(经十二路)建设项目

获奖名称:安全奖(****)*****年度新乡市市政工程市级安全文明工地

获奖项目名称:****年封丘县荆隆宫保障房基础设施(经十二路)建设项目工程

获奖名称:安全奖(****)*新乡市建筑工程安全文明标准化示范工地

获奖项目名称:新乡市建筑工程安全文明标准化示范工地新乡市鑫明德机械有限公司***#办公楼、***#门卫、***#厂房、***# 厂房

获奖名称:安全奖(****)*****年度河南省市政工程省级安全文明工地

获奖项目名称:****年封丘县荆隆宫保障房基础设施(经十二路)建设项目

获奖名称:质量奖(****)*新乡市市政公用工程优秀施工企业

获奖项目名称:新乡市市政公用工程优秀施工企业

获奖名称:质量奖(****)*新乡市市政公用工程施工质量管理先进企业

获奖项目名称:新乡市市政公用工程施工质量管理先进企业

获奖名称:质量奖(****)*****年度新乡市市政工程优良工程

获奖项目名称:****年封丘县荆隆宫保障房基础设施(经十二路)建设项目

第二名

中标候选人

中益诚达建设集

团有限公司

资质

市政公用工程施工总承包贰级

证号

**********

投标报价(元)

*******.**

项目

主要人员

项目经理:徐明新

证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:冀************;

证书名称:安全生产考核合格证;证书编号:翼建安*(****)*******

技术负责人王利军

证书名称:中级工程师;证书编号:*********

安全员:韩春

证书名称:安全考核合格证证书编号:冀建安**(****)*******

质量员:曹锦云

证书名称:质量员岗位证证书编号:*******************

施工员:吕永彬

证书名称:施工员岗位证;证书编号:*******************;

证书名称:二级建造师注册证书证书编号:冀************

证书名称:安全生产考核合格证;证书编号:冀建安*(****)*******

材料员:张铭钰

证书名称:材料员岗位证证书编号:*******************

资料员:陈国华

证书名称:资料员岗位证证书编号:*******************

造价师:贺丽君

证书名称:造价师资格证壹级证书编号:建【造】**************

企业业绩

*、行宫大街雨水管道新建工程四标段

*、曹妃甸区集中供热长输管线工程(新城段)管网新建及改造工程施工

*、万州区太白片区支路整治工程

*、张北县等你管路东延(顺诚路*桦皮岭大街)建设工程

*、成安县污水处理厂深度提标项目设计施工工程总承包(***)

*、天水经济技术开发区社棠北片区供热管网敷设工程(一期)

*、中山市黄圃镇疏港北路二期工程

体系认证

*、质量管理体系认证证书  **************

*、环境管理体系认证证书  **************

*、职业健康安全管理体系认证证书  **************

企业荣誉

获奖名称:河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)

获奖项目名称:沧州经济开发区开曙街提升工程(***国道*兴业路)工程

获奖名称:****年度唐山市建设工程新唐杯奖(市优质工程)

获奖项目名称:张北县道路提升工程

获奖名称:****年度唐山市建设工程新唐杯奖(市优质工程)

获奖项目名称:****年度唐山市建设工程新唐杯奖(市优质工程)

中标候选人

内蒙古宏桥建设

集团有限公司

资质

市政公用工程施工总承包贰级

证号

**********

投标报价(元)

*******.*

项目

主要人员

项目经理:王波

证书名称:二级建造师注册证书;注册编号:**********

证书名称:安全生产考核合格证;证书编号:蒙建安*(****)*******

技术负责人钮爱军

证书名称:中级工程师;证书编号:***********;

证书名称:二级建造师注册证书注册编号:**********;

证书名称:安全生产考核合格证;证书编号:蒙建安*(****)*******

安全员赵志丹

证书名称:安考证;证书编号:蒙建安**(****)*******

资料员齐贺婧

证书名称:岗位证证书编号:****************

材料员:闫瑞敏

证书名称:岗位证;证书编号:****************;

质量员连玉文

证书名称:岗位证证书编号:****************;

施工员张金金

证书名称:岗位证证书编号:************;

预算员孙秀

证书名称:岗位证证书编号:****************;

企业业绩

*、通辽经济技术开发区高新技术产业园区供热主管网工程项目

*、呼和浩特市新城区红山口村、代洲营村供排水管网建设项目(二期工程)施工五标段

*、甘其毛都口岸综合管网工程(一期)施工合同

*、巴彦淖尔市磴口县巴彦高勒镇给水主管网改扩建工程第二标段

*、呼和浩特市新城区三卜树村供排水管网及配套设施建设项目施工七标段

*、呼和浩特市新城区红山口村、代洲营村供排水管网建设项目(一期工程施工四标段)

*、察右中旗科布尔镇防涝雨水建设项目雨水管网工程第六标段

*、 武川县东区城镇管网改造项目(第一批)施工八标段

体系认证

*、职业健康安全管理体系认证证书  **************

*、环境管理体系认证证书  **************

*、质量管理体系认证证书  **************

企业荣誉

获奖名称:****年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖“银奖”

获奖项目名称:二连浩特市天鹅湖湿地公园环湖公路工程及其附属设施施工项目

获奖名称:****年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖“金奖”

获奖项目名称:呼和浩特市玉泉区棚户区(城中村改造)****年周边道路基础配套设施项目设计施工总承包(一标段))

获奖名称:****年呼和浩特安装工程优质奖

获奖项目名称:呼和浩特市新城区红山口村、代洲营村供排水管网建设项目 (二期工程) 施工五标段

获奖名称:**** 年呼和浩特安装工程优良工程

获奖项目名称:呼和浩特市新城区红山口村、代洲营村供排水管网建设项目(一期工程施工四标段)

 

四、否决的投标人名单以及否决理由

投标人名称

否决投标原因

内蒙古合丰建设有限公司

施工组织设计封面字样未在整个页面居中对齐,未响应招标文件(暗标)要求,按无效投标处理。

内蒙古江泽建设工程有限公司

未提供工程量清单,不符合招标文件的要求

阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

施工组织设计封面字样未在整个页面居中对齐,未响应招标文件(暗标)要求,按无效投标处理。

乌海市华宸市政工程有限公司

施工组织设计封面字样未在整个页面居中对齐,未响应招标文件(暗标)要求,按无效投标处理。

河南城洲建设工程有限公司

施工组织设计封面字样未在整个页面居中对齐,未响应招标文件(暗标)要求,按无效投标处理。

 

五、主要标的信息

工程类

名称:乌达城区内涝治理系统化工程(五期)三标段

计划工期:本项目计划工期为   ***  日历天

工程质量符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准。

安全要求:必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定

 

六、公告期限

    ****年*月*日*****年*月** 日

公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标法》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向监督管理部门书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.监督部门

   称:乌海市乌达区住房和城乡建设局

   址:乌海市乌达区党政大楼***室

   话:************ 

   编:******  

*.招标人信息

   称:乌海市乌达区住房和城乡建设局

   址:乌海市乌达区党政大楼***室

人:于主任

联系电话: ************

*.招标代理机构信息

   称:内蒙古益道项目管理有限公司

   址:海勃湾区海达西街****号(博洋汽修东侧入口后院二楼)

人:许工

联系电话:***********

   箱:**********@**.***

 

企业微信客服
微信公众号