江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示) |
|
编号:(*)***************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏五塍建设发展有限公司的环东路改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 |
因原第一中标候选人江苏航卓建设股份有限公司 项目负责人储志欢同时还任职于宜兴市安强建设工程有限公司监事、股东,不符合招标文件投标人资格要求,故取消江苏航卓建设股份有限公司的第一中标候选人资格。 |
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
********.** |
项目负责人 |
周彬 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏胜达建设有限公司 |
投标报价(元) |
********.** |
项目负责人 |
修文龙 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
投标报价(元) |
********.** |
项目负责人 |
蒋慧 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
* |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
投标文件关健内容模糊、无法辨认的。(品牌承诺书未盖章) |
* |
江苏圣川建设工程有限公司 |
投标文件关健内容模糊、无法辨认的。(品牌承诺书未盖章) |
* |
江苏新路德建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
* |
无锡市东生建设工程有限公司 |
投标文件关健内容模糊、无法辨认的。(品牌承诺书未盖章) |
* |
无锡市政建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
第三方信用评价得分 |
得分
|
* |
常州佳友园林景观建设有限公司 |
********.** |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
* |
成盛建设集团有限公司 |
********.** |
**.* |
* |
**.** |
* |
河南棕耀建设工程有限公司 |
********.** |
**.* |
* |
**.** |
* |
建湖县华峰建筑工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
* |
江苏百顺建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
* |
江苏常丰建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
* |
江苏创明建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
* |
江苏达人建筑工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏德汇建设有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏登云建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏等优建设工程有限公司 |
********.** |
**.* |
* |
**.** |
** |
江苏东仁建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏丰豪建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏富仁建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏贵兴建设有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏合航建设有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏恒远管道工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏华邦建设有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏华佳丰建设有限公司 |
********.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏集多宝建设有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏九垒建设有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏玖柒环境建设工程有限公司 |
********.** |
**.* |
* |
**.** |
** |
江苏聚汇德建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏磊泽建设有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏力翰建设有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏青政建筑工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏青筑建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏荣放建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏荣富建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏森方建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏胜达建设有限公司 |
********.** |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
江苏盛昂建设工程科技有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏时利和建设有限公司 |
********.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏实达通建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏腾裕顺建设有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏天宸建设有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏万颂建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏新得利建设有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏新之都建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏旭远建设有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏轩宇项目管理有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏耀天建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏烨泽建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏益豪建设有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏盈乾建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏又良建设有限公司 |
********.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏禹创建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏远阳建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏造威建设有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏昭源工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江苏植业工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江阴城建集团有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江阴澄云达建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江阴恒达建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江阴华信建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江阴金山建筑安装工程有限公司 |
********.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江阴久盛市政工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江阴润佑建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江阴市滨江装饰幕墙工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江阴市房屋建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江阴市风景园林工程有限公司 |
********.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江阴市建园建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江阴市交通工程建设有限公司 |
********.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江阴市钜辉建设有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江阴市六盛建筑安装工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江阴市市政建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江阴市先锋建筑有限责任公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江阴市新德建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江阴市新远见工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江阴市众达建设有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江阴新城建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江阴中弘建设有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
江阴中澜建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
匠驰建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
南京合诺建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
南京泽利建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
南通丰泰园林绿化工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
南通峻业水利建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
南通利元市政工程有限公司 |
********.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
四川泽衡建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
苏州市宏益市政工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
无锡市海洋工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
鑫钇顺建设有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
盐城龙潭建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
盐城泽通建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
扬州市通达建设发展有限公司 |
********.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
宇舒航建设有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
********.** |
** |
*.* |
**.** |
|
*、拟确定中标人:江苏润尔达建设工程有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏五塍建设发展有限公司 |
联系人:黄科 |
联系方式:*********** |
联系地址:江阴市祝塘镇云顾路***号 |
招标代理机构:江阴方正建设工程造价事务所有限公司 |
联系人:史雪锋 |
联系方式:*********** |
联系地址:江阴市朝阳路**号西单元八楼 |
监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
联系方式:************* |
联系地址:江阴市大桥南路 ** 号 |
招标人:江苏五塍建设发展有限公司 |
日期:********** |