张家口/河北-2025-01-03 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标项目名称: 涿鹿县涿鹿镇地下管线提升改造项目施工
招标项目编号: ***************
公示名称: 【涿鹿县涿鹿镇地下管线提升改造项目施工】中标候选人公示
公示编号: ***************
公示内容:
标段:涿鹿县涿鹿镇地下管线提升改造项目施工 | |
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,张家口市,涿鹿县 |
开标时间: ********** **:**:** | 开标地点: 涿鹿县公共资源交易中心 |
公示开始日期: ********** | 公示截止日期: ********** |
*.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 涿鹿县古郡建筑安装工程有限责任公司 | ********.** | ********.** | 合格 | 自合同签订之日起至****年**月**日前完工。(具体以双方签订的建设工程施工合同约定为准)。 |
* | 河北泽辉市政工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | 自合同签订之日起至****年**月**日前完工。(具体以双方签订的建设工程施工合同约定为准)。 |
* | 四川中冀垣建设有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | 自合同签订之日起至****年**月**日前完工。(具体以双方签订的建设工程施工合同约定为准)。 |
*.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 涿鹿县古郡建筑安装工程有限责任公司 | 赵玉柱 | 高级工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
* | 河北泽辉市政工程有限公司 | 韩兴强 | 工程师 | 二级建造师注册证 | 冀************ |
* | 四川中冀垣建设有限公司 | 谭新 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 川**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 涿鹿县古郡建筑安装工程有限责任公司 | 完全响应招标文件 |
* | 河北泽辉市政工程有限公司 | 完全响应招标文件 |
* | 四川中冀垣建设有限公司 | 完全响应招标文件 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北泽辉市政工程有限公司 | 河古庙镇雨污分流管网工程(五标段) | 平乡县城市管理综合行政执法局 | ********** | ********.** |
* | 涿鹿县古郡建筑安装工程有限责任公司 | 涿鹿县天水幼儿园至旺泰小区西侧道路及地下管线 | 涿鹿县天水幼儿园 | ********** | ******* |
* | 涿鹿县古郡建筑安装工程有限责任公司 | 涿鹿嘉和苑道路及地下管线工程 | 涿鹿合符房地产开发有限公司 | ********** | ********.** |
* | 四川中冀垣建设有限公司 | 张家口市宣化区崞村镇后沟村****年供水保障工程 | 张家口市宣化区水务局 | ********** | ******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 河北泽辉市政工程有限公司 | 韩兴强 | 省级区域医疗中心建设项目外系统配套工程(一期)项目施工 | 大庆油田总医院 | ********** | ********.** |
* | 涿鹿县古郡建筑安装工程有限责任公司 | 赵玉柱 | 涿鹿嘉和苑道路及地下管线工程 | 涿鹿合符房地产开发有限公司 | ********** | ********.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* |
---|
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术明标评审 | 技术暗标评审 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 河北国颂建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 途瑞达建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 涿鹿县古郡建筑安装工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北泽辉市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 四川中冀垣建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北中梵建设有限公司 | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 西安元成建筑工程有限公司 | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 四川环莱建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 河北国颂建筑工程有限公司 | *.** | *.** |
* | 途瑞达建设集团有限公司 | *.** | *.** |
* | 涿鹿县古郡建筑安装工程有限责任公司 | **.** | **.** |
* | 河北泽辉市政工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 四川中冀垣建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北中梵建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 西安元成建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 四川环莱建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 投标保证金不符合要求。;投标保证金不符合要求;投标保证金不符合要求;投标保证金不符合招标文件要求;投标保证金不符合要求; |
* | 河北国颂建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求配备专职建筑工人实名制管理人员。;未按招标文件要求配备专职建筑工人实名制管理人员;未按招标文件要求提供建筑工人实名制管理人员;未按招标文件要求提供建筑工人实名制管理人员;未按招标文件要求提供配备专职建筑工人实名管理员; |
* | 途瑞达建设集团有限公司 | 未按招标文件要求配备专职建筑工人实名制管理人员。;未按招标文件要求配备专职建筑工人实名制管理人员;未按招标文件要求提供建筑工人实名制管理人员;未按招标文件要求提供建筑工人实名制管理人员;未按招标文件要求提供配备专职建筑工人实名管理员; |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 涿鹿县住房和城乡建设局 | 招标代理机构: 河北浩佳工程项目管理有限公司 |
地址: 涿鹿县 | 地址: 张家口市滨河南路悦澜湾小区******* |
联系人: 刘成 | 联系人: 冀非凡 |
电话: *********** | 电话: *********** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
*.其他公示内容: