*、中标候选人排序名单
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
锦润建设集团有限公司
|
南京久大建设集团有限公司
|
南京同力建设集团股份有限公司
|
企业资质等级
|
市政公用工程施工总承包壹级
|
市政公用工程施工总承包壹级
|
市政公用工程施工总承包壹级
|
投标报价(万元)
|
****.******
|
****.******
|
****.******
|
项目负责人
|
田春平
|
胡功臣
|
曾殿峰
|
项目负责人资质等级
|
市政公用工程一级
|
市政公用工程一级
|
市政公用工程一级
|
项目负责人证书编号
|
苏****************
|
苏****************
|
苏****************
|
暂估价(万元)
|
工程
|
*
|
*
|
*
|
材料
|
*
|
*
|
*
|
|
*、中标候选人资格审查信息
|
|
*、无效投标文件的投标人和判定依据
|
单位名称
|
判定依据
|
备注
|
陕西宏兴建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的;
|
投标保证金不符合招标文件的要求
|
无锡市政建设集团有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的;
|
保证金不符合招标文件要求。
|
|
|
*、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
|
单位名称
|
理由
|
具体原因
|
枣庄市政建设集团股份公司
|
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
|
项目经理未提供劳动合同。
|
江西王牌建设工程集团有限公司
|
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
|
企业业绩不符合招标文件要求。
|
四川鼎恒建设工程有限公司
|
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
|
业绩不符合招标文件要求。
|
|
|
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
|
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
得分项
|
最终总得分
|
类似工程业绩
|
奖项
|
信用评价
|
投标报价
|
投标报价合理性
|
施工组织设计
|
*
|
锦润建设集团有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
南京久大建设集团有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
南京同力建设集团股份有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
南京南部路桥建设(集团)有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
雨发建设集团有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
南京润华建设集团有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
中建三局集团有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
中国建筑第六工程局有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
济南城建集团有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
中铁上海工程局集团有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
南京第二道路排水工程有限责任公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
南通利元市政工程有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
苏州市政园林工程集团有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
润盛建设集团有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏北方路桥工程有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
常州市市政建设工程集团有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
温岭市市政环境工程公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
中鼎国际工程有限责任公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
临沂市政集团有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏华泰路桥建设集团有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
无锡市市政设施建设工程有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏辰海建设集团有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
中交建筑集团有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
中地寅岗建设集团有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
中建宏图建设发展有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
昌宏建设集团有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
河南立哲建设工程有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
新疆城建(集团)股份有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
河南隆祥建筑工程有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
华夏世纪城建集团有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江苏大汉建设实业集团有限责任公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
衢州市政园林股份有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
博大环境集团有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
河南省大成建设工程有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
核建青控建设工程有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
浙江华舟建设有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
正航水利集团有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
中晟升博集团有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
浙江国丰集团有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
宝鸡建安集团股份有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
兴丰建设景观有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
天工方圆建设集团有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
广西桂林地建建设有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
福建省昊立建设工程有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
中博建设工程集团有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
青岛海德工程集团股份有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
兴物城建集团有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
浙江嘉晟建设有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
山东迈源建设集团有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
沈阳中达建筑工程有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
陕西中交基础建设有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
滕王阁建工集团股份有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
中诚投建工集团有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
浙江跃龙建设集团有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
日照市政工程有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
上海明凯市政工程有限责任公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
江西天丰建设集团有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
中国核工业第二二建设有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
中交一公局第三工程有限公司
|
*.**
|
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
|
注:(*)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(*)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
|
*、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
江苏辰海建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江西天丰建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
南通利元市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
浙江华舟建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中鼎国际工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏北方路桥工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
浙江跃龙建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中诚投建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
沈阳中达建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
华夏世纪城建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
锦润建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
兴物城建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
昌宏建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
核建青控建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
南京第二道路排水工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中博建设工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
南京润华建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
上海明凯市政工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南省大成建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
新疆城建(集团)股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
润盛建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中建宏图建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中建三局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
山东迈源建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
南京同力建设集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中地寅岗建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中晟升博集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
陕西中交基础建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
浙江国丰集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
雨发建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
正航水利集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
博大环境集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
南京久大建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南立哲建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中交一公局第三工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中交建筑集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
济南城建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
广西桂林地建建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
温岭市市政环境工程公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
南京南部路桥建设(集团)有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
宝鸡建安集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
日照市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
福建省昊立建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中国建筑第六工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
青岛海德工程集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中国核工业第二二建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
衢州市政园林股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
滕王阁建工集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
浙江嘉晟建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
兴丰建设景观有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中铁上海工程局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南隆祥建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
天工方圆建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
临沂市政集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
*、拟定中标人:
锦润建设集团有限公司
|
*、公示起止时间:****/*/**起,至****/*/**
|
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
|
招标人:南京市雨花台区交通运输局
|
招标代理:江苏天园项目管理集团有限公司
|
招标人联系人:李科
|
招标代理联系人:朱化武
|
招标人联系电话:************
|
招标代理联系电话:************
|
招标人地址:南京市雨花区雨花南路*号
|
招标代理地址:南京市浦口区新城总部大厦*座****
|
|