江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州通泰投资有限公司的泰州数据产业园综合楼六期工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
上海建工一建集团有限公司 |
投标报价 |
*********.**元 |
项目负责人 |
张志远 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
徐汇区黄浦江南延伸段***单元********地块项目,前滩中心*****地块(办公楼)
中国联通移动互联网产业南方运营基地工程*#楼****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程),合肥工业大学智能制造技术研究院(一期)研发中心****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
中铁建工集团有限公司 |
投标报价 |
*********.**元 |
项目负责人 |
洪良 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
天都大厦工程,铁道第三勘察设计院集团有限公司研发基地一期工程,昆明地铁线网控制中心施工总承包工程,明园·九龙湾项目***地块
铁道第三勘察设计院集团有限公司研发基地(一期工程)*********年度国家优质工程奖;昆明地铁线网控制中心施工总承包工程*********年度国家优质工程奖 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
北京建工集团有限责任公司 |
投标报价 |
*********.**元 |
项目负责人 |
刘逾亮 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
上海**大厦,太子广场总承包工程
国家优质工程奖(北京新机场东航基地项目);中国建设工程鲁班奖(北京新机场南航基地项目) |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、资格预审结果名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
* |
上海建工二建集团有限公司 |
投标函附录载明的工期超过招标文件要求工期 |
* |
中铁城建集团有限公司 |
低于成本报价 |
* |
江西建工第一建筑有限责任公司 |
投标函及投标函附录中载明的投标报价高于招标人期望值 |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
* |
上海建工一建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
中国十九冶集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
中铁建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
北京建工集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
浙江省三建建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
龙元建设集团股份有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
技术标评审 |
其他因素 |
得分
|
* |
上海建工一建集团有限公司 |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
中国十九冶集团有限公司 |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
中铁建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
北京建工集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
浙江省三建建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
龙元建设集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
|
*、拟确定中标人:上海建工一建集团有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泰州通泰投资有限公司 |
日期:****年**月**日 |