邢台市路罗川(路罗镇、白岸乡)护地坝提升工程一标段中标候选人公示
2024-12-27
河北/邢台
中标结果
邢台市路罗川(路罗镇、白岸乡)护地坝提升工程一标段中标候选人公示
邢台/河北-2024-12-27 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

招标项目名称:邢台市路罗川(路罗镇、白岸乡)护地坝提升工程

招标项目编号:********************

公示名称:邢台市路罗川(路罗镇、白岸乡)护地坝提升工程一标段中标候选人公示

公示编号:**************************

公示内容:


标段:邢台市路罗川(路罗镇、白岸乡)护地坝提升工程一标段                

所属专业:工程/工程施工/水利工程/河道和堤防工程                

所属地区:邢台市*信都区                

开标时间:********** **:**:**                

开标地点:惠招标电子招投标交易平台                

公示开始日期:********** **:**:**                

公示截止日期:********** **:**:**                

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

*            山东菏泽黄河工程有限公司            ********.** 元 人民币            ********.** 元 人民币            工程质量:合格            自签订合同之日起至****年*月**日前完成主体工程施工、****年**月**日前全部完工。            
*            河北泓润水利工程有限公司            ********.** 元 人民币            ********.** 元 人民币            工程质量:合格            自签订合同之日起至****年*月**日前完成主体工程施工、****年**月**日前全部完工            
*            青岛瑞源工程集团有限公司            ********.** 元 人民币            ********.** 元 人民币            工程质量:合格            自签订合同之日起至****年*月**日前完成主体工程施工、****年**月**日前全部完工            

*.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

*            山东菏泽黄河工程有限公司            项目经理:鲁详磊            高级工程师            中华人民共和国二级建造师注册证书            鲁****************            
*            河北泓润水利工程有限公司            项目经理:王旭园            工程师            中华人民共和国二级建造师注册证书            冀 ************            
*            青岛瑞源工程集团有限公司            项目经理:逄格军            高级工程师            中华人民共和国一级建造师注册证书            鲁****************            

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

*            山东菏泽黄河工程有限公司            水利水电工程施工总承包壹级            
*            河北泓润水利工程有限公司            水利水电工程施工总承包贰级            
*            青岛瑞源工程集团有限公司            水利水电工程施工总承包一级            

*.(*)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

*            山东菏泽黄河工程有限公司            东鱼河治理工程(菏泽段)建筑物与防汛路工程施工第二标段            菏泽市水利工程建设管理处            ********** **:**:**            *********.** 元            
*            山东菏泽黄河工程有限公司            青山湖区中小河流治理重点县综合整治及水系连通试点焦头河综合整治项目施工            南昌水利投资发展有限公司            ********** **:**:**            ********* 元            
*            山东菏泽黄河工程有限公司            小金川河小金县城马桑段堤防工程            小金县水务服务中心            ********** **:**:**            ******** 元            
*            山东菏泽黄河工程有限公司            秦皇岛市北戴河区戴河海口河堤改造工程施工            秦皇岛市北戴河区牛头崖水利站            ********** **:**:**            ********.** 元            
*            河北泓润水利工程有限公司            元氏县大南沟小流域综合治理工程施工            元氏县水利局            ********** **:**:**            *******.** 元            
*            河北泓润水利工程有限公司            平山县滹北灌区节水配套改造项目(二期工程)三标段            平山县水利局            ********** **:**:**            *******.* 元            
*            河北泓润水利工程有限公司            ****年度地下水超采综合治理排干三干渠文安县段补水河道清理整治项目            文安县水务局            ********** **:**:**            *******.** 元            
*            河北泓润水利工程有限公司            南宫市西沙河综合治理工程第一标段            南宫市水务局            ********** **:**:**            *******.** 元            
*            河北泓润水利工程有限公司            枣强县水闸重建工程第*标段            枣强县水利局            ********** **:**:**            *******.** 元            
**            青岛瑞源工程集团有限公司            微山县城郭河治理工程***项目            微山县河湖事务服务中心            ********** **:**:**            建安工程费下浮率:*.*%            
**            青岛瑞源工程集团有限公司            桑日县增期河防洪堤工程            桑日县沃德投资有限公司            ********** **:**:**            ********.** 元            
**            青岛瑞源工程集团有限公司            固原市彭阳县小河流域石家峡水库工程            彭阳县水利服务中心            ********** **:**:**            *********.** 元            
**            青岛瑞源工程集团有限公司            湖州市吴兴区东林镇农村人居环境改善项目一木头桥小港河道整治工程            湖州东林振东村镇建设发展有限公司            ********** **:**:**            ******** 元            

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

*            山东菏泽黄河工程有限公司                                                                        
*            河北泓润水利工程有限公司                                                                        
*            青岛瑞源工程集团有限公司                                                                        

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

*                

河北万源水利水电建筑安装有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

承德市水利水电建筑安装有限责任公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

青岛瑞源工程集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

沧州水务发展集团有限责任公司                

**.**                

**.**                

*.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*.**                

*                

衡水亚东水电工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

沧州市鑫泰水利建筑有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

邢台市水利工程处                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

山东省第二水利工程局有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北泽洺建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

河海建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

贵弘建设发展有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

**                

云南正浩建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

山东昌利建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

山和工程集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

河南博荣建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

江西成源水利建设有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

四川锦晟源鸿建筑工程有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

**                

承德北方水利水电工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

中丛建工集团有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

**                

河北卓一建筑安装工程有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

**                

陕西水利水电工程集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

河北泓润水利工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

山东菏泽黄河工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

山西友聚建设工程有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

**                

长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

山东鹏祥建设工程有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

*                

河北万源水利水电建筑安装有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

承德市水利水电建筑安装有限责任公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

青岛瑞源工程集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

沧州水务发展集团有限责任公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

衡水亚东水电工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

沧州市鑫泰水利建筑有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

邢台市水利工程处                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

山东省第二水利工程局有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北泽洺建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

河海建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

贵弘建设发展有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

云南正浩建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

山东昌利建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

山和工程集团有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

**                

河南博荣建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

江西成源水利建设有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

四川锦晟源鸿建筑工程有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

**                

承德北方水利水电工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

中丛建工集团有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

**                

河北卓一建筑安装工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

陕西水利水电工程集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

河北泓润水利工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

山东菏泽黄河工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

山西友聚建设工程有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

**                

长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

山东鹏祥建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

*                

河北万源水利水电建筑安装有限公司                

**.**                

**.**                

*                

青岛瑞源工程集团有限公司                

**.**                

**.**                

*                

沧州水务发展集团有限责任公司                

**.**                

**.**                

*                

衡水亚东水电工程有限公司                

**.*                

**.**                

*                

沧州市鑫泰水利建筑有限公司                

**.**                

**.**                

*                

邢台市水利工程处                

**.**                

**.**                

*                

山东省第二水利工程局有限公司                

**.**                

**.**                

*                

河北泽洺建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

*                

河海建设集团有限公司                

**.**                

**.*                

**                

贵弘建设发展有限公司                

**.**                

**.**                

**                

云南正浩建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**                

山东昌利建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**                

河南博荣建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

**                

江西成源水利建设有限公司                

**.**                

**.**                

**                

承德北方水利水电工程有限公司                

**.**                

**.**                

**                

河北卓一建筑安装工程有限公司                

**.**                

**.**                

**                

陕西水利水电工程集团有限公司                

**.**                

**.**                

**                

河北泓润水利工程有限公司                

**.**                

**.**                

**                

山东菏泽黄河工程有限公司                

**.**                

**.**                

**                

长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司                

**.**                

**.**                

**                

山东鹏祥建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

*                

承德市水利水电建筑安装有限责任公司                

未加盖造价工程师印章                

*                

山和工程集团有限公司                

图表颜色不符合招标文件要求                

*                

四川锦晟源鸿建筑工程有限公司                

环境保护工程费超限额                

*                

中丛建工集团有限公司                

环境保护和水土保持费超限额                

*                

山西友聚建设工程有限公司                

无水利水电施工资质                

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:邢台市水务发展集团有限公司                

招标代理机构:河北蓝正工程项目管理有限公司                

地址:河北省邢台市信都区守敬北路**号                

地址:桃城区育才南大街***号财贸大厦**层****室                

联系人:侯凌云                

联系人:张利华                

电话:************                

电话:************                

电子邮箱:/                

电子邮箱:/                

*.其他公示内容:


附件

企业微信客服
微信公众号