江苏/常州-2025-01-10 00:00:00
新能源汽车关键零部件产业园二期项目施工总承包中标候选人公示
一、项目概况 | |||||
招标人名称 | 常州龙隽建设发展有限公司 | 招标方式 | 公开招标 | ||
标段名称及编号 | 新能源汽车关键零部件产业园二期项目施工总承包,*********************** | 招标 控制价 | *****.******万元 | ||
招标工期 | ***日历天 | 质量标准 | 合格 | 开标时间 | ****年**月**日**时**分 |
二、无效标单位及原因 | |||||
无效标单位 | 无效标原因 | ||||
中科建工集团有限公司 | *.未按招标公告要求提供投标人信用承诺书。*.未按招标公告附件二:资格审查办法二条(三)资格审查合格其他条件中*.*业绩认定标准(*)点要求提供投标人类似工程业绩的“建设工程规划许可证"。 | ||||
江苏雪湖建设工程有限公司 | *.未按招标公告(附件四)要求提供投标人信用承诺书。 | ||||
上海广堃建筑工程有限公司 | *.未按建办市【****】**号文件附件*要求的一级建造师电子注册证书(缺建造师本人签名)。*.未按招标公告附件四要求提供投标人信用承诺书。*.未按招标公告要求提供注册建造师安全生产考核合格证(*类证书)。 | ||||
江苏竣翔建设发展有限公司 | 未按招标公告附件二资格审查办法(二)*条要求提供符合建办市【****】**号文件附件*要求的一级建造师电子注册证书(缺中华人民共和国住房和城乡建设部一级建造师行政许可专业章)。 | ||||
华新建工集团有限公司 | 全国建筑市场监管公共服务平台业绩查询网页截图与投标文件所提供的业绩不一致。 | ||||
江苏先腾建设集团有限公司 | 提供的业绩因部分房屋重新设计导致建筑面积减少,无法证明该业绩是否满足招标公告要求的类似工程业绩。 | ||||
三、中标候选人明细(排名不分先后) | |||||
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价 (元) | 工期 (日历天) | 质量标准 |
* | 中建海峡建设发展有限公司 | 邹振威 | *********.** | *** | 合格 |
* | 常州市华中建筑工程有限公司 | 宋金华 | *********.** | *** | 合格 |
* | 龙海建设集团有限公司 | 李磊 | *********.** | *** | 合格 |
* | 江苏城东建设工程有限公司 | 李晶 | *********.** | *** | 合格 |
* | 江苏天目建设集团有限公司 | 曾琴 | *********.** | *** | 合格 |
* | 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 | 曹利喜 | *********.** | *** | 合格 |
* | 常州市戴溪建筑工程有限公司 | 周继锋 | *********.** | *** | 合格 |
四、各投标人评审意见 | |||||
序号 | 投标人名称 | 是否入围 | 评标委员会综合评审意见 | 类似工程业绩 | |
* | 中建海峡建设发展有限公司 | 是 | 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 | 福州恒美光电材料有限公司恒美光电偏光片项目施工总承包 | |
* | 常州市华中建筑工程有限公司 | 是 | 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 | 二期***光伏组件项目 | |
* | 龙海建设集团有限公司 | 是 | 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 | 厂房及配套设施建设项目*#厂房、*#厂房、*#厂房建筑工程施工总承包 | |
* | 江苏城东建设工程有限公司 | 是 | 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 | 蜂巢扩建蜂巢能源动力锂离子电池项目施工总承包(*#车间、*#电极装配车间、*#化成车间、*#仓库、*#模组车间、固废库、*#仓库、*#综合站房、***泵房及罐区、*#食堂、*#危化品库、*#危废库) | |
* | 江苏天目建设集团有限公司 | 是 | 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 | 中天钢铁一厂(成品车间)工程 | |
* | 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 | 是 | 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 | 商用车关键零部件建设项目一期工程建筑工程施工总承包 | |
* | 常州市戴溪建筑工程有限公司 | 是 | 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 | 江苏长海复合材料股份有限公司**万吨高性能玻璃纤维智能制造基地(一期)项目 | |
* | 江苏天启建设有限公司 | 否 | 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 | 苏文电能智能电气生产基地建设项目建筑施工总承包 | |
* | 金土地建设集团有限公司 | 否 | 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 | 现代产业创新园(三期)工业厂房及配套设施建设项目施工总承包 | |
** | 中国建筑第四工程局有限公司 | 否 | 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 | 韩国动力电池项目二期标准厂房施工总承包 | |
** | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 否 | 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 | 苏州易相精密机械有限公司新建厂区工程 | |
** | 江苏成章建设集团有限公司 | 否 | 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 | 中新智地(苏州太仓)运营管理有限公司新建*******************号地块智能制造产业园项目(*#厂房、*#配套用房、****#厂房、**#开闭所及配电房、**#配电房、**#消防泵房及消防水池、*****#门卫) | |
** | 常州明大建设工程有限公司 | 否 | 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 | 筑医台(滁州)美好医院集成创新产业基地项目总承包工程 | |
** | 江苏晋陵建设发展有限公司 | 否 | 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 | 常州高新智造产业园项目*#、*#~**# | |
** | 中建三局集团有限公司 | 否 | 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 | 新一代信息技术价值创新园工程勘察设计施工总承包 | |
** | 江苏佰拓建设有限公司 | 否 | 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 | 联东*谷姑苏数字科技产业园 | |
** | 江苏儒林建设工程有限公司 | 否 | 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 | 昇海智能海目星激光科技园项目Ⅱ标段施工总承包 | |
** | 中国建筑第二工程局有限公司 | 否 | 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 | 翔蜂新能源产业园项目一期设计、采购、施工工程总承包(***一体化) | |
** | 江苏金祥建设工程有限公司 | 否 | 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 | 常州亿晶光电新建亿晶光电常州年产***高效太阳能组件建设项目*****组件车间*施工总承包 | |
** | 江苏武进建工集团有限公司 | 否 | 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 | 线性驱动系统生产基地及研发中心建设项目(一标段) | |
** | 南通五建控股集团有限公司 | 否 | 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 | 锡沂高新区医疗装备产业园工程 | |
** | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 否 | 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*分; 总分:**.**分 | 江苏驰骏智能装备有限公司年精加工**万吨铸件及配套项目施工工程 | |
** | 江苏拓土拓邦交通建设工程有限公司 | 否 | 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 | 绿色智能电力装备项目施工总承包 | |
** | 常州二建建设有限公司 | 否 | 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 | 天合光能(东台)年产****光伏组件项目化学品库一、固废库、原料库、***组件车间二、组件成品仓库、***组件车间一、综合楼、门卫一、门卫二、门卫四、倒班楼及附属工程 | |
** | 中绿建欣达建设工程有限公司 | 否 | 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 | 法兰泰克湖州智能起重机及核心部件制造基地项目(一期) | |
** | 广西金朗建设工程有限公司 | 否 | 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*分; 总分:**.**分 | 崇左市江州区华绿生物现代农业食用菌工厂化项目工程总承包(***) | |
** | 南通新华建筑集团有限公司 | 否 | 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 | 海门市深国际叠石桥现代国际物流园项目 | |
** | 南通四建集团有限公司 | 否 | 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 | **********地块办公楼质检车间生产楼、仓库、动力车间、甲类仓库、废弃物仓库、污水处理站、水池及泵房、开闭所、门卫*、门卫*、吸烟棚、非机动车停车棚施工总承包(不含桩基工程) | |
** | 瑞坤建设集团有限公司 | 否 | 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*分; 总分:**.**分 | 新建标准化厂房(一期)项目 | |
** | 东晟兴诚集团有限公司 | 否 | 投标报价得分:**.**分; 信用分得分:*.**分; 总分:**.**分 | 威海南海新区电子信息产业园一期设计施工一体化项目 |
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人按招标文件的规定组织定标活动。
备注:本项目采用综合评估法:下浮率:*%,扣分参数:*.*,*值:**.*%,信用分:*分,*值:南通新华建
筑集团有限公司(*********.**元),*值:广西金朗建设工程有限公司(*********.**元)。
*、异议受理单位联系方式:
(*)建设方名称:常州龙隽建设发展有限公司
(*)通讯地址:武进高新技术产业开发区海湖路特***号
(*)电话:*************
(*)传真:/
(*)电子信箱:**********@**.***
*、投诉受理单位联系方式:
(*)行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科
(*)通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路**号
(*)电话:*************
(*)传真:*************
(*)电子邮箱:*********@***.***