唐山/河北-2024-12-30 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:乐亭县人工岸线综合整治项目一标段 |
招标项目编号:************** |
公示名称:乐亭县人工岸线综合整治项目一标段中标候选人公示 |
公示编号:************** |
公示内容: |
标段:乐亭县人工岸线综合整治项目一标段 |
|
所属专业:土木工程建筑业 |
所属地区:河北省·唐山市·乐亭县 |
开标时间:********** **:** |
开标地点:乐亭县公共资源交易中心第一开标室(* 招冀成电子招投标交易平台) |
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 |
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
* |
唐山中地地质工程有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
合格 |
***日历天 |
* |
中基发展建设工程有限责任公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
合格 |
***日历天 |
* |
中冶一局(河北)地质科技有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
合格 |
***日历天 |
*.中标候选人项目负责人 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
唐山中地地质工程有限公司 |
王艳秋 |
高级工程师 |
职称证 |
*********** |
* |
中基发展建设工程有限责任公司 |
张大鹏 |
高级工程师 |
职称证 |
********** |
* |
中冶一局(河北)地质科技有限公司 |
张磊 |
高级工程师 |
职称证 |
********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
* |
唐山中地地质工程有限公司 |
地质灾害防治单位施工甲级资质 |
* |
中基发展建设工程有限责任公司 |
地质灾害防治单位施工甲级资质 |
* |
中冶一局(河北)地质科技有限公司 |
地质灾害防治单位施工甲级资质 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
唐山中地地质工程有限公司 |
****年度唐山市曹妃甸区海洋生态白虎与修复项目勘查、设计、施工总承包(***)项目 |
唐山市曹妃甸区自然资源和规划局 |
********** |
*,***,***.**元 |
* |
中基发展建设工程有限责任公司 |
北京市矿山生态修复治理(****年)丰台区长辛店镇大灰厂村石龙采石场石灰岩矿治理项目 |
北京市规划和自然资源委员会丰台分局 |
********** |
**,***,***.**元 |
* |
中基发展建设工程有限责任公司 |
****年度北京市昌平区十三陵镇(居民点)地质灾害治理项目 |
北京市昌平区十三陵镇人民政府 |
/ |
**,***,***.**元 |
* |
中基发展建设工程有限责任公司 |
提前下达****年地质灾害隐患工程治理补助——渤海镇庄户村响水湖景区村级道路崩塌等*个治理区项目地质灾害治理服务采购项目 |
北京市怀柔区渤海镇人民政府 |
********** |
*,***,***.**元 |
* |
中基发展建设工程有限责任公司 |
鄂尔多斯市龙口镇*万家寨*薛家湾段黄河西岸地质环境治理项目(历史遗留废弃工矿土地整治) |
准格尔旗自然资源局 |
********** |
**,***,***.**元 |
* |
中基发展建设工程有限责任公司 |
西藏华泰龙矿业开发有限公司果郎沟尾矿库取土场生态修复工程 |
西藏华泰龙矿业开发有限公司 |
********** |
**,***,***.**元 |
* |
中冶一局(河北)地质科技有限公司 |
滦河口北岸滨海湿地整治修复工程施工 |
昌黎县自然资源和规划局 |
********** |
**,***,***.**元 |
* |
中冶一局(河北)地质科技有限公司 |
金沙湾及大蒲河河口海岸带维护修复工程(一期)勘察、设计及施工总承包 |
秦皇岛市海洋和渔业局 |
********** |
**,***,***.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
唐山中地地质工程有限公司 |
王艳秋 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
中基发展建设工程有限责任公司 |
张大鹏 |
燕罗街道石坡石场综合治理工程 |
深圳市宝安区燕罗街道办事处 |
********** |
**,***,***.**元 |
* |
中冶一局(河北)地质科技有限公司 |
张磊 |
滦河口北岸滨海湿地整治修复工程施工 |
昌黎县自然资源和规划局 |
********** |
**,***,***.**元 |
* |
中冶一局(河北)地质科技有限公司 |
张磊 |
金沙湾及大蒲河河口海岸带维护修复工程(一期)勘察、设计及施工总承包 |
秦皇岛市海洋和渔业局 |
********** |
**,***,***.**元 |
*. |
施工组织设计(暗标)汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委[*] |
评委[*] |
评委[*] |
评委[*] |
评委[*] |
|
|
汇总 |
||
* |
电子工业岩土基础工程公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
中地信旺生态科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
河北地矿建设工程集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
秦皇岛华勘地质工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
中冶地勘岩土工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
河北水文工程地质勘察院有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
唐山中地地质工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
河南省焦作地质勘察设计有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
中基发展建设工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
辽宁省第四地质大队有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
辽宁有色基础工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
河北人地生态工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
辽宁工程勘察设计院有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
华北有色工程勘察院有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
山东省水工环地质工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
浩宸建设科技股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
中建材矿业吉林有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
中冶一局(河北)地质科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
项目管理机构汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委[*] |
评委[*] |
评委[*] |
评委[*] |
评委[*] |
|
|
汇总 |
||
* |
电子工业岩土基础工程公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
中地信旺生态科技有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
河北地矿建设工程集团有限责任公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
秦皇岛华勘地质工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
中冶地勘岩土工程有限责任公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
河北水文工程地质勘察院有限责任公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
唐山中地地质工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
河南省焦作地质勘察设计有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
中基发展建设工程有限责任公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
** |
辽宁省第四地质大队有限责任公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
** |
辽宁有色基础工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
** |
河北人地生态工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
** |
辽宁工程勘察设计院有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
** |
华北有色工程勘察院有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
** |
山东省水工环地质工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
** |
浩宸建设科技股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
** |
中建材矿业吉林有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
** |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
** |
中冶一局(河北)地质科技有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
投标报价汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委[*] |
评委[*] |
评委[*] |
评委[*] |
评委[*] |
|
|
汇总 |
||
* |
电子工业岩土基础工程公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
中地信旺生态科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
河北地矿建设工程集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
秦皇岛华勘地质工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
中冶地勘岩土工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
河北水文工程地质勘察院有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
唐山中地地质工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
河南省焦作地质勘察设计有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
中基发展建设工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
辽宁省第四地质大队有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
辽宁有色基础工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
河北人地生态工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
辽宁工程勘察设计院有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
华北有色工程勘察院有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
山东省水工环地质工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
浩宸建设科技股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
中建材矿业吉林有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
中冶一局(河北)地质科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
评标结果汇总表 |
序号 |
投标单位 |
施工组织设计(暗标)得分 |
项目管理机构得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
* |
秦皇岛华勘地质工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.* |
* |
* |
唐山中地地质工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
中基发展建设工程有限责任公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
中冶一局(河北)地质科技有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
浩宸建设科技股份有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
河南省焦作地质勘察设计有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
河北人地生态工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
华北有色工程勘察院有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
河北水文工程地质勘察院有限责任公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
** |
河北地矿建设工程集团有限责任公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
辽宁省第四地质大队有限责任公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
辽宁工程勘察设计院有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
中地信旺生态科技有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.* |
** |
** |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
中冶地勘岩土工程有限责任公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.* |
** |
** |
电子工业岩土基础工程公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
中建材矿业吉林有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.* |
** |
** |
辽宁有色基础工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
山东省水工环地质工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
成都双源地质勘查有限责任公司 |
未提供中小企业声明函 |
* |
青岛地矿岩土工程有限公司 |
暂列金额未按工程量清单项目汇总表填写 |
* |
闽武长城建设发展有限公司 |
暂列金额未按工程量清单项目汇总表填写 |
* |
中佳勘察设计有限公司 |
缺陷责任期未按专用合同条款填写 |
*.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:乐亭县自然资源和规划局 |
招标代理机构:唐山朝宇工程项目管理有限公司 |
地址:唐山市乐亭县金融大街**号 |
地址:唐山市乐亭县宝丰街***号 |
联系人:陈新璨 |
联系人:符艳红 |
电话:************ |
电话:*********** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:**********@**.*** |
*.其他公示内容:
根据招标文件规定,评标委员会按三标段、二标段、一标段的顺序进行评标,在前一个标段被推荐为第一中标候选人的,在以后的标段中只参与评审,不能被推荐为中标候选人。因秦皇岛华勘地质工程有限公司在乐亭县人工岸线综合整治项目三标段中被推荐为第一中标候选人,在本标段中不再被推荐为中标候选人。
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址