青白江区2024年城镇燃气管道老化更新改造项目(项目代码2404-510113-04-01-713658)施工阶段全过程造价控制服务评标结果公示
2024-12-06
四川/成都
中标结果
青白江区2024年城镇燃气管道老化更新改造项目(项目代码2404-510113-04-01-713658)施工阶段全过程造价控制服务评标结果公示
四川/成都-2024-12-06 00:00:00
(青白江区****年城镇燃气管道老化更新改造项目(项目代码************************)施工阶段全过程造价控制服务)评标结果公示
日期:**********
项目及标段名称 青白江区****年城镇燃气管道老化更新改造项目(项目代码************************)施工阶段全过程造价控制服务
项目业主 成都市青白江区经济和信息化局 项目业主联系电话 ************
招标人 成都市青白江区经济和信息化局 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川朋顺工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 青白江区分中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) ******.**元
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
名扬宇恒工程管理集团有限公司 ******.**元 ******.**元 **.**
康立时代建设集团有限公司 ******.**元 ******.**元 **.**
成都立行建设工程项目管理有限责任公司 ******.**元 ******.**元 **.**
中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄怡 全国一级注册造价工程师 建[造]************** 工程造价 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 骆杰 全国一级注册造价工程师 建[造]************** 工程造价 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨杨 全国一级注册造价工程师 建[造]************** 工程造价 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
南充市顺庆区财政局 南充市顺庆区财政局南充市医学科学产业园建设项目 ******** 投资金额:******.*万元;南充市医学科学产业园建设项目占地****亩,总建筑面积**.*万㎡,市政道路*.***。 ******* 覃李兵
成都东部环境发展有限公司 成都东部新区空港新城*号、**号、简州新城再生水厂及配套干管工程项目 ******** 投资金额:******.**万元。 ******* 刘秀英
成都市兴锦现代农业投资有限责任公司 白鹭湾科技生态园配套小学 ******** 投资金额:*****.**万元。 *******.** 胡超
成都市双流区住房屋建筑工程设和交通局 五环路(双流段)***项目施工阶段全过程造价控制服务采购项目第三包(标段) ******** 投资金额:******.**万元。 ******* 刘秀英
成都天府新区投资集团有限公司 创启路(科诚路*科信路)等*个项目 ******** 投资金额:*****.**万元;①创启路(科诚路*科信路)工程建安费约*****.**万元。长约****米,红线宽度**米。②基础设施及公建配套设施补短板项目(三期)*汉州路工程建安费约****万元。茂业路*麓湖北路长约***米,宽度**米。③文创**路(文创*路*文创**路)工程建安费约****.**万元。长约***.***米,红线宽度**米,实施宽度**米。 *******.** 黄怡
成都天府新区投资集团有限公司 文创东污水干管等*项目 ******** 投资金额:*****万元;①文创东污水干管工程建安费约****万元;②兴隆***路(科诚路*兴隆***路)工程建安费约****万元;③兴隆***路(天府大道*红梁西二街)等*条道路项目工程建安费约****万元;④****年基础设施及公建配套补短板项目*成自泸高速底层输水管连通工程工程建安费约***万元;⑤万安南**路(遂州路*通州路)工程建安费约****万元;⑥文创**路(文创**路*文创**路)工程建安费约***万元;⑦****年隔音屏降噪综合提升项目工程建安费约****万元;⑧秦皇寺*路(厦门路*广州路)工程建安费约****万元;⑨兴隆***路(东山大道*保水路)等*个项目工程建安费约****万元。 *******.** 覃李兵
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
绵阳新兴投资控股有限公司 新型显示产业园*区及基础设施配套项目 ******** 本项目总规划用地面积为******平方米,总建筑面积为******平方米。建设内容包括:新建标准厂房、生产研发办公、研室培训、综合服务等;室外道路及停车位、室外硬化、室外绿化、室外管线等。 *******.** /
成都天府新区投资集团有限公司 合江街道(三期)**亩地块、**亩地块安置房建设项目造价咨询服务 ******** 项目两个地块,地块一占地约**.*亩,地块二占地约**.*亩。总建筑面积约 **.**万平方米。总投资约******万元 ******* 黄彦军
成都城建投资管理集团有限责任公司 成华区青龙片区配套小学新建项目 ******** 该项目总投资约*****万元,占地面积约*****.**平方米,总建筑面积约 *****平方米,共设置**个班级,包含教学及实验楼、图书室、体育馆、演艺厅、办公用房、生活用房、门厅及创客中心、室外工程及地下室等 ******* 陈玉兰
四川蓬鑫投资发展有限责任公司 蓬安县周子古镇城乡融合发展项目(一期)项目跟踪审计(造价控制) ******** 蓬安县周子古镇城乡融合发展项目(一期),主要实施老旧小区改造公租房建设、棚户区改造及核心景区的功能完善、原烟厂改造利用、景区北大门建设等 ******* 黄彦军
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都兴城投资集团有限公司 柳树东小学、幼儿园、综合体、综合运动场项目 ******** 项目总投资*****万元。 * 杨杨
成都环境建设管理有限公司 成都环境创新创业总部及“一带一路”海外业务总部项目 ******** 总投资*****.**万元 *******.** 骆永长
成都天府新区投资集团有限公司 吊金滩人行天桥项目 ******** 项目总投资*****万元 ****** 杨杨
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
中锦冠达工程顾问集团有限公司 ******.**元 ******.** **.**
四川同创建设工程管理有限公司 ******.**元 ******.** **
中盛精诚工程项目管理有限公司 ******.**元/类似业绩 */未按招标文件***页注(*)规定提供中标(选)通知书 *
其他需说明事项 /
评标委员会成员名单
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成都市青白江区行政审批和营商环境建设局 联系电话 ************
行业主管部门 成都市青白江区住房和城乡建设局 联系电话 ************
异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;****年*月,填写为******;****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
企业微信客服
微信公众号