G13020024037720012024年路南区稻地镇高标准农田改造提升项目施工二标段中标候选人公示
2024-12-25
河北/唐山
中标结果
G13020024037720012024年路南区稻地镇高标准农田改造提升项目施工二标段中标候选人公示
唐山/河北-2024-12-25 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

招标项目名称:****年路南区稻地镇高标准农田改造提升项目施工二标段
招标项目编号:********************
公示名称:****年路南区稻地镇高标准农田改造提升项目施工二标段中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:****年路南区稻地镇高标准农田改造提升项目施工二标段
所属专业:农业所属地区:河北省·唐山市·路南区
开标时间:********** **:**开标地点:*招冀成电子交易平台
公示开始日期:**********公示截止日期:**********
*.中标候选人名单
序号中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
*河北省水利工程局集团有限公司**,***,***.**元**,***,***.**元合格***
*汇右昌建设有限公司**,***,***.**元**,***,***.**元合格***
*四川旺君广灿建设工程有限公司**,***,***.**元**,***,***.**元合格***
*.中标候选人项目负责人
序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
*河北省水利工程局集团有限公司李航工程师注册二级建造师证冀************
*汇右昌建设有限公司叶强/注册二级建造师证川****************
*四川旺君广灿建设工程有限公司车跃兵工程师注册二级建造师证川****************
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号中标候选人单位名称响应情况
*河北省水利工程局集团有限公司水利水电工程施工总承包壹级
*汇右昌建设有限公司水利水电施工总承包贰级
*四川旺君广灿建设工程有限公司水利水电工程施工总承包贰级
*.(*)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
*河北省水利工程局集团有限公司霸州市水系生态环境综合整治项目设计施工总承包霸州市水务局***********,***,***,***.**元
*河北省水利工程局集团有限公司太和县****年高标准农田建设项目*田间工程施工标*标段 (李兴镇)太和县农业农村局************,***,***.**元
*河北省水利工程局集团有限公司安阳市文峰区农业农村水利局安阳市文峰区宝莲寺镇****年度*.**万亩高标准农田建设项目安阳市文峰区农业农村水利局***********,***,***.**元
*河北省水利工程局集团有限公司河北省石津灌区****年度续建配套与现代化改造项目施工一标段河北省水务中心************,***,***.**元
*汇右昌建设有限公司博野县高标准农田建设项目(国债)施工博野县农业农村和水利局***********,***,***.**元
*四川旺君广灿建设工程有限公司****年宁晋县高标准农田建设项目(国债)*标段宁晋县农村农业局************,***,***.**元
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
*河北省水利工程局集团有限公司李航////
*汇右昌建设有限公司叶强////
*四川旺君广灿建设工程有限公司车跃兵////
*.
施工组织设计(暗标)汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* 中城众联建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 衡水亚东水电工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 四川旺君广灿建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 汇右昌建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 山西卓正建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北省水利工程局集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 冀鸿建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
投标报价汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* 中城众联建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 衡水亚东水电工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 四川旺君广灿建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 汇右昌建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 山西卓正建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北省水利工程局集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 冀鸿建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
业绩得分汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* 中城众联建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 衡水亚东水电工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 四川旺君广灿建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 汇右昌建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 山西卓正建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北省水利工程局集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 冀鸿建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
评标结果汇总表
序号 投标单位 施工组织设计(暗标)得分 业绩得分得分 投标报价得分 总分 排名
* 河北省水利工程局集团有限公司 **.** **.** **.** **.** *
* 汇右昌建设有限公司 **.** *.** **.** **.** *
* 四川旺君广灿建设工程有限公司 **.** *.** **.** **.** *
* 山西卓正建筑工程有限公司 **.** *.** **.** **.* *
* 中城众联建设工程有限公司 **.** *.** **.** **.** *
* 衡水亚东水电工程有限公司 **.** *.** **.** **.** *
* 冀鸿建筑工程有限公司 **.** *.** **.** **.** *
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
*中建路桥集团第四工程有限公司未按招标文件要求申明已配置的项目经理与技术负责人必须与实际施工时人员一致,且项目经理与技术负责人必须常驻工地;
*冀昌宗盛建设工程有限公司未按招标文件要求申明已配置的项目经理与技术负责人必须与实际施工时人员一致,且项目经理与技术负责人必须常驻工地;
*辰泽(河北)建设集团有限公司未按招标文件要求申明已配置的项目经理与技术负责人必须与实际施工时人员一致,且项目经理与技术负责人必须常驻工地;
*四川省同瑞达建设工程有限公司未按招标文件要求申明已配置的项目经理与技术负责人必须与实际施工时人员一致,且项目经理与技术负责人必须常驻工地;
*河北渡润建设工程有限公司未按招标文件要求申明已配置的项目经理与技术负责人必须与实际施工时人员一致,且项目经理与技术负责人必须常驻工地;
*.提出异议的渠道和方式:
 投标人或其他利害关系人对本招标项目有异议的 ,可通过*招冀成电子招投标交易平台提出,受理单位:金中方工程项目管理有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:************。
联系方式
招标人:唐山市路南区农业农村局招标代理机构:金中方工程项目管理有限公司
地址:河北省唐山市路南区国防道*号(路南财经大厦)地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧
联系人:张亮联系人:刘旭东
电话:************电话:************
电子邮箱:/电子邮箱:/
*.其他公示内容:无

本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

附件

企业微信客服
微信公众号