【厦门市-厦门市公共资源交易中心】厦门空港综合保税区海关查验场项目(施工“评定分离”)的中标候选人公示
2024-12-12
福建/厦门
中标结果
【厦门市-厦门市公共资源交易中心】厦门空港综合保税区海关查验场项目(施工“评定分离”)的中标候选人公示
厦门/福建-2024-12-12 00:00:00

定标候选人公示

招标项目编号为********************厦门空港综合保税区海关查验场项目(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于********日依法公开开标后,资格审查委员会和评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据资格审查委员会提交的资格审查报告和评标委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

*、 资格审查结果以及入围投标人名单:

*.*入围投标人名单

序号

投标人名称

资格审查结果

*

中国建筑第二工程局有限公司

合格

*

福建荣建集团有限公司

合格

*

福建省巨龙建设工程有限公司

合格

*

中城投集团第八工程局有限公司

合格

*

福建闽东建工控股集团有限公司

合格

*

中建一局集团东南建设有限公司,中国建筑一局(集团)有限公司

合格

*

厦门卓毅建筑工程有限公司

合格

*.*未入围投标人名单

序号

投标人名称

资格审查结果

未入围原因

*

广唯建设集团有限公司

不合格

资格审查不通过

*

中国建筑第六工程局有限公司

合格

报价最高淘汰






二、推荐的定标候选人及主要投标内容:



投标主要内容




定标候选人名称

投标报价总价(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人执业资格

(职称)证书

或职称证书名称

项目负责人执业资格

证书注册(证书)

或职称证书编号

定标候选人的类似工程业绩(如有时)

中国建筑第二工程局有限公司

********.**

***

在符合设计要求和国家施工质量验收标准的前提下,保证本工程一次性验收合格

刘永贵

一级注册建造师

京****************

/

福建荣建集团有限公司

********.**

***

在符合设计要求和国家施工质量验收标准的前提下,保证本工程 一次性验收合格。

陈伦煌

一级注册建造师

闽****************

/

福建省巨龙建设工程有限公司

********.**

***

在符合设计要求和国家施工质量验收标准的前提下,保证本工程一次性验收合格。

王家友

一级注册建造师

闽****************

/

中城投集团第八工程局有限公司

********.**

***

在符合设计要求和国家施工质量验收标准的前提下,保证本工程一次性验收合格。

李惠新

一级注册建造师

闽****************

/

福建闽东建工控股集团有限公司

********.**

***

在符合设计要求和国家施工质量验收标准的前提下,保证本工程一次性验收合格。

黄金枝

一级注册建造师

闽****************

/

中建一局集团东南建设有限公司,中国建筑一局(集团)有限公司

********.**

***

在符合设计要求和国家施工质量验收标准的前提下,保证本 工程一次性验收合格。

包军

一级注册建造师

京****************

/

厦门卓毅建筑工程有限公司

********.**

***

在符合设计要求和国家施工质量验收标准的前提下,保证本工程一次性验收合格。

杨智敏

一级注册建造师

闽****************

/

三、否决其投标的投标人及原因广唯建设集团有限公司,项目技术负责人未提供有效执业证书或所属单位社保缴费证明。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。

五、评标委员会成员名单:黄荣洲张黎林明添潘逸辉王艺填

六、公示时间:********日至********日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称:厦门翔业集团有限公司

招标人地址:厦门市思明区仙岳路***号

招标人联系方式: 王盼盼/************

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)













企业微信客服
微信公众号